FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Кадыров : среди десятков тысяч воюющих в рядах гитлеровцев бывших граждан СССР, не было чеченцев

Кадыров : среди десятков тысяч воюющих в рядах гитлеровцев бывших граждан СССР, не было чеченцев

6872
4
О чём это он ?
- Массовое дезертирство чеченцев и ингушей: всего за три года Великой Отечественной войны из рядов Красной Армии дезертировало 49362 чеченца и ингуша, еще 13389 «доблестных горца» уклонились от призыва (Чуев С. Северный Кавказ 1941-1945. Война в тылу. Обозреватель. 2002, №2).

Источник:

Метки: Политика   СССР   войны   кадыров   чеченцы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
296  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 46)
Комментарий удален
−83
71
Вячеслав 7 лет назад
а кто сказал "... своего первого русского я убил в 16 лет..." ???
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
423
Mikhail Smirnov 7 лет назад
Очередной говнопост с целью разжигания ненависти?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
423
Mikhail Smirnov Михаил 7 лет назад
Если бы ты не пивасик пил вместо уроков, и не водку хлебал, вместо чтения книг, то знал бы историю своей стороны лучше, чем демонитиваторы на фишках. Подсказка -Шамиль не Басаев.
458
Миша Гусаченко 7 лет назад
Полный текст поста Кадырова тут: https://www.instagram.com/kadyrov_95/?hl=ruhttps://www.instagram.com/kadyrov_95/?hl=ru

Очень хочется задать уважаемому Кадырову несколько вопросов;
Вот его слова
"Большинство народов мира переживали в своей истории большие и малые трагедии. Но немного случаев, когда они касались всех до единого - взрослых и детей, женщин и мужчин, начальников и подчинённых."

А Русский народ в 1941 можно отнести в эту категорию?

Кадыров в своем посте пишет;
"23 февраля 1944 года чеченский народ был погружён в скотские вагоны и депортирован в Сибирь и бескрайние степи Средней Азии. Больше половины чеченцев погибло от холода, голода, эпидемий и произвола властей. Только в 1959 году чеченский народ достиг численности, которая была в 1939 году."

А чем в 1941-1945 году занимался Русский народ? И как изменялась его численность?

" Нашу республику упразднили, разделили на лоскутки, породив проблему на многие и многие десятилетия. Народ лишился жилья, имущества, архивов, бесценных реликвий. За тринадцать лет сибирской ссылки хозяйства чеченцев разрушили или разобрали на стройматериал, имущество разграбили."

Участь других граждан СССР в это время чем-то отличалась?

"Иосиф Сталин (Да будь он тысячи раз проклят) хотел стереть с лица земли наш народ и память о нём!"

Вот тут надо обязательно такие слова подкреплять документами. А то это получается субьективное мнение.
Например когда говорят о судьбе Русского народа в планах гитлеровской германии, то сылаются на план "Ост"

"Любая война в мире сопровождается всплеском преступности. Так было тысячи лет назад, в годы Великой Отечественной войны, так происходит и в наши дни. Действиям уголовников была дана политическая окраска, вместо того, чтобы наказать конкретных виновных."

Насчет тысячилетней давности Великой Отечественной... наверное это опечатка. Но вот как поступать с преступниками во время войны направленной на уничтожения целого народа? Неужели точно уголовное преследования? А почему не административное?
А вот "конкретно виновные" прекрасно знали, что во время войны у тов.Сталина не будет не сил,не времени, не средств заниматься поиском "конкретно виновных". Вот поэтому "конкретно виновных" было очень много.
Но тов.Сталин отличается от современных руководителей тем, что при нем "конкретно виновные" всегда несли заслуженное наказание. И это касалось даже тех, кто помогал, укрывал "конкретно виновных".
В той судьбе, которая постигла чеченский народ в 1944 виноваты именно "конкретно виновные". А не тов.Сталин.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
37
Татьяна Зимина 7 лет назад
ЛЮДИ !!! А ВЫ КАЖДЫЙГОТОВ ОТВЕТИТЬ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ИЛИ ПОСТУПОК СВОЕГО ПРЕДКА ??? ИЛИ ИМЕНННО ВАШИ НИ В ЧЁМ НЕ ЗАБЛУЖДАЛИСЬ ??? ЗАЧЕМ ВОРОШИТЕ ПРШЛОЕ СРЕДИ СВОЕГО РОССИЙССКОГО НАРОДА ??!! ИЛИ ЭТО КОМУ ТО ХОЧЕТСЯ БЕСКОНЕЧНОГО РАЗДОРА ??? ДУМАЙТЕ О ДНЕ СЕГОДНЯШНЕМ И ЗАВТРАШНЕМ !!!!!
423
Mikhail Smirnov YaZloy 7 лет назад
Кто живёт прошлыми обидами, порождает новые беды.
423
Mikhail Smirnov Роман 7 лет назад
Рома, только обиженный помнит зло. А если хочешь жить в нормальной стране, то придётся их забыть. Но для таких тупиц как ты, это слишком тяжело для понимания.
423
Mikhail Smirnov Роман 7 лет назад
Ромик, в роли таксиста именно ты. Оскорблять начал ты со слова обиженный. О том, что ты тупица, говорит сам за себя твой ответ.
Дело в том, что я не защищал Кадырова, чеченцев и вообще не обсуждал ничего им сказанного. Я вообще не давал никаких оценок его словам. Но ты понаделали массу выводов без какой-либо причинно-следственной связи. Этот талант обычно свойственнен тупым истеричкам. Ты уж не обессудь, но так оно и есть.
Смысл моих слов был в том, что раз уж так повелось в этой жизни, что Россия это многонациональной государство, необходимо сеять между народами и конфессиями добро. Сеятели зла, вроде тебя, порождают только гражданские войны. Для предотвращения прошлых ошибок, нужно вести огромную и трудную работу по воспитанию нескольких поколений людей, которые считали бы Россию своим домом. Когда в сознании каждого чеченца, крымского татарами, ингуша будет неприложная истина, что их дом будет в безопасности только тогда, когда они будут одним целым со всеми остальными в нашей стране.
Если ты проанализируешь множество постов на фишках в последние дни, то заметишь, что началась новая волна писателей госдепартамента. И это уже более тонкая игра. То Кадыров гнида, то вообще сборная солянка из всех наших проблем и грехов с благовидными посылками. Только цель одна, опять начать расскачивать народ в сторону бунта и ненависти друг другу. А ты, как баран, повёлся на это. Поэтому, не считая обязанным быть с храмом вежливым, сообщил тебе кто ты есть на самом деле.
Ты главного не видишь, не понимаешь даже основ подрывной деятельности, которые были заложены ещё Цезарем "разделяй и властвуй".
Вывод только один, не поддаваться на эти провокации, а с Кадыровым разберутся и без тебя. Хочешь лично ему что-нибудь сказать? Не вопрос, напиши - он прочтёт и ответит. Удивишься за себя самого, как твоя риторика из воинствующе хомячковой станет удивительно мягкой и вежливой. Ведь отвечать за свои слова куда сложнее в оффлане, чем анонимно за монитором, не подбирая слов, сходу оценивать оппонента.
8
Сергей Татьяна Зимина 7 лет назад
Нет дня завтрашнего без осознания дня вчерашнего.
423
Mikhail Smirnov Роман 7 лет назад
Даже не стал дочитывать твой опус. Зря старался))) в конкурсе метания говна ты победил. Поздравляю, пока...
458
Миша Гусаченко Клавдий Тромалыч Заратустра 7 лет назад
А погибших от рук предателей нельзя считать погибшими?
458
Миша Гусаченко Тристан 7 лет назад
Статья прочитана полностью.А именно.
Во всем виноват тов.Сталин.
Убийство русских - это не преступление, это так... хулиганство.
Чеченский народ депортировали ни за что.
263
Alex. Lucky 7 лет назад
Какая сука оперируя непроверенными "фактами" опять пытается нас поссорить??? Где там, сука!, столько тттысячь банд???
94
Понятно, как к вам относятся?
297
Дмитрий Зайцев 7 лет назад
Хня какая то.
Показать ещё 38 комментариев (из 212)
Показать ещё

На что жалуетесь?