FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату
Производство фронтового бомбардировщика Су-34. НАЗ им. Чкалова

Производство фронтового бомбардировщика Су-34. НАЗ им. Чкалова

3740
38
3
Новосибирский авиационный завод им. Чкалова — одно из крупнейших самолётостроительных предприятий России, входящее в состав компании «Сухой». В начале 90-х годов завод начал разрабатывать истребитель-бомбардировщик Су-34 поколения 4+. С 2006 года началось серийное производство этих машин.
В настоящее время самолёты Су-34 принимают участие в боевых действиях в Сирии.
Метки: Политика   Су-34   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
103  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
201
GatoNegro sdelaem-ru 7 лет назад
я ничего по этому поводу не скажу. могу только предположить - когда надо будет, возьмутся и за клёпку таки образом, чтобы что-то изобрести.
вот сами смотрите, пишется, что для ускорения и облегчения процесса создания бронекапсулы был создан ваккумный прибор для сварки электронным лучом.
−62
CN sdelaem-ru 7 лет назад
отличие комерции от оборонки в том и заключается, что в оборонке не все можно заменить импортом и может быть выгоднее, с точки зрения безопасности производства, иметь 10 клепочников, чем клепочную автоматизированную линию, к тому же это и рабочие места.

Вот представьте - нужно в три раза увеличить выпуск самолетов и сделать нужно за месяц, что будет быстрее - запустить 2 новые линии или набрать(призвать через военкомат) 20 нужных специалистов, которые в течении месяца начнут дадут прирост производства :)
−62
CN sdelaem-ru 7 лет назад
я не гражданское производство имею в виду, гражданское производство - это коммерция. Я имею в виду ситуацию - начало войны, ДРГ вывела из строя клепочную линию, невозможность выполнить работу в режиме "здесь и сейчас" - дополнительные потери солдат на поле боя и в краткосрочном периоде ускорение наступательной операции противника.
−62
CN sdelaem-ru 7 лет назад
по части "Представьте что вместо жалких 15 самолетов тот же завод выдавал бы 100-120 в год?" - опять же это оборонка, всего нужно от силы несколько сотен да и то в соответствии с тем что военные аналитики генштаба напрогнозируют на десятилетие вперед. Наличие избыточных мощностей может расслабить - посудите сами.

Например: нужно всего 100 самолетов в течении 5-ти лет. И два случая - завод делает 20 самолетов за год и завод делает 100 самолетов за год и 4 года перебивается от "случая к случаю" с сокращением штата. Что наиболее безопасно ?
201
GatoNegro Alex 7 лет назад
РЛС заднего обзора[править | править вики-текст]
РЛС заднего обзора расположена в контейнере между двигателями и позволяет обнаруживать атаку Су-34 в заднюю полусферу ракетами, при этом как контрмеру РЛС заднего обзора поддерживает режим обстрела атакующего истребителя путём наведения специальной ракеты РВВ-АЕ[42] воздух-воздух, запущенной с самого Су-34 в заднюю полусферу для атаки нападающего истребителя не тратя времени на маневрирование для его уничтожения[6][8].[43][44]

Поскольку РЛС заднего обзора с возможностью пуска ракет в заднюю полусферу — довольно уникальная технология, которой не имеют, по заключениям экспертов[42] и опубликованным спецификациям, самые распространённые (F-15[45], F-16[46]) и даже перспективные (F-22[47], Eurofighter Typhoon[48]) истребители-бомбардировщики НАТО, то многие специалисты дискутируют о реальности его существования и работоспособности.[6][8][43][44][49][7][50][51].

Многие эксперты считают, что РЛС заднего обзора находится в незавершённой стадии, другие считают, что РЛС ещё не принята на вооружение[52]. Так в открытой печати опубликовано фото сборки Су-34 со снятым радиопрозрачным колпаком, под которым видны две миниатюрные панели[53]. Аналогичное устройство просматривается на других фото[54][55]. Однако назначение и принадлежность данных устройств к каким-либо системам самолёта не указана.

На выставке МАКС-2001 были предоставлены обрывочные сведения о РЛС заднего обзора «Копьё-ДЛ»[49]. По ТТХ «Копьё-ДЛ» в версии 2001 года[49] — миниатюрная панель радара с диаметром порядка 30 см, тем не менее, обеспечивала контроль ракет в задней полусфере и на дистанции 6-14 км при углах +/- 60 градусов.

Многие аналитики считают, что в качестве РЛС заднего обзора используется радар Н012,[9][50] и даже опубликовали график его чувствительности, который был представлен НИИП им. Тихомирова западным потенциальным покупателям на Singapure Air Show 2008[51].

-----
запись двухлетней давности:
topwar.ru/85124-f-15e-protiv-su-34-kto-luchshe.html

"Кроме того на Су-34 на этапе проектирования была предусмотрена РЛС обзора задней полусферы для предупреждения экипажа об атаке ЗУР и истребителей противника. Эта опция на Су-34 должна была существенно повысить шансы на выживание во время выполнения боевого задания. Но пока станция обзора задней полусферы до рабочего состояния не доведена."

За это время уже многое могло измениться. Вот уже и бронекапсулу в ручную перестали варить.
201
GatoNegro Alex 7 лет назад
Родина может оставаться спокойной!
Показать ещё

На что жалуетесь?