FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение
«Война за независимость братской Украины» и еще десять цитат Александра Лукашенко

«Война за независимость братской Украины» и еще десять цитат Александра Лукашенко

2207
2
С начала украинского кризиса уважаемые белорусские эксперты научились очень убедительно рассказывать о братстве наших народов, союзнических узах, евразийском выборе и многих других трогательных сюжетах белорусской политики, а заодно обличать антибелорусский заговор в России. Вот только одного они, к сожалению, не могут – высказываться вместо своего начальства.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
134  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 23)
Показать ещё 5 ответов (из 32)
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−366
−62
CN НАШИ 7 лет назад
как раз таки у населения с оплатой за газ все более-менее нормально ;)
Комментарий удален
−366
Комментарий удален
−285
Показать все 10 ответов
−62
CN Максим 7 лет назад
не мешай лабы защищать людям :))) все должны быть при деле.
Комментарий удален
−366
78
Кое кто Михаил 7 лет назад
Мне один белорус рассказал анекдот,после выборов президента в Белоруссии лукашу говорят у нас для вас 2 новости,хорошая и плохая,он говорит давай сначала плохую,ему отвечают-за вас не проголосовало не одного избирателя,а хорошая-вас выбрали президентом.
−62
CN Григорий 7 лет назад
а если бы вы в какой нибудь ночной клуб зашли, там вообще весело :))
−62
CN Григорий 7 лет назад
https://auto.tut.by/news/exclusive/528910.htmlhttps://auto.tut.by/news/exclusive/528910.html

форму почитайте http://talks.by/showthread.php?t=14311098&page=1http://talks.by/showthread.php?t=14311098&page=1

там отец пострадавшей девочки одну из проблем описывает :)
−62
CN 7 лет назад
скопировано с форума:

"Уважаемые форумчане!
В статью не вошла и часть того, о чем я рассказывал. Хочу добавить то, что не вошло в статью, Я рассказывал про то, что у нас даже положено по закону и должно помочь государство и его структуры, которые должны соблюдать исполнение закона не делается. Я хотел рассказать, с чем сталкиваются люди после ДТП.
1. После ДТП в связи с несовершенством нашего законодательства мы родители стали никем для своей дочери . Опекуном человека можно стать только для несовершеннолетнего или по психическому заболеванию данного человека. Последствия ДТП и тяжелой ЧМТ не являются основанием для признания опеки. Было много обсуждений в прессе и на ТВ, но в законодательстве ничего не изменилось до сих пор. Два года пришлось потратить на оформления опеки. Оформление опеки закончилось в конце 2014 г. Суд в своем решении написал, что мы могли обратиться раньше. Как? Поэтому отказал в индексации, хотя по закону это положено. Почему суд не исполняет законы?
2. Все подтверждают, что Лена нуждается у лечении, средствах ухода, реабилитациях, но суде все рассматривается все в точки зрения жизненной необходимости и минимальных социальных стандартов. В процессе судебных заседаний и в решении суда было доказано и подтверждено, что Елена нуждалась в лечении, реабилитации, массаже ЛФК и в процессе их проведения был достигнут положительный результат.
У нас много хороших и правильных Законов, но проблема в том, что они не работают. Они теряют свой смысл из-за различных приказов, ведомственных инструкций, положений и прочих документов или от формального подхода к исполнению своих обязанностей непосредственными исполнителями.
В Законе о Здравоохранении сказано «предоставлением бесплатной медицинской помощи на основании государственных минимальных медицинских стандартов в области здравоохранения в государственных учреждениях здравоохранения». Получение мед. услуг сверх минимальных государственных стандартов не запрещено и государство в своей политике стремится что бы и сам пациенты несли часть расходов на их лечение и реабилитацию. Некоторые услуги ей не были предоставлены по каким либо причинам в связи с отсутствием возможности у государства и его учреждений даже по минимальным социальным стандартам их предоставить или неправильного толкования действующей нормативно-правовой базы.
В Законе о Здравоохранении РБ в статье 4 указано: «Граждане республики Беларусь имеют право на доступное медицинское обслуживание, которое обеспечивается: -предоставлением бесплатной медицинской помощи на основании государственных минимальных медицинских стандартов в области здравоохранения в государственных учреждениях здравоохранения;»
Хочется отметить: «минимальных медицинских стандартов в области здравоохранения в государственных учреждениях здравоохранения».
Но оказывается, что в поликлинике нет возможностей работать с такими пациентами. Массажист домой прийти не может, специалисты ЛФК тоже дальше кабинета в поликлинике не выходят. Логопеда в штате нет. О какой реабилитации по месту жительства может идти речь? Вся реабилитация легла на наши плечи. При предъявлении в суд документов о дополнительных расходах суд их не принимает во внимание обосновывая инициативой родителей. Но во всех заключениях ВКК, выписок их амбулаторной карты указывается необходимость во все этом и что это не было предоставлено на льготной основе. Су это замечать не хочет.
Вот суд и рассматривает дополнительные затраты исходя из минимальных медицинских стандартов. Кто-то написал, что надо два памперса человеку в сутки вот и пользуйтесь двумя, затраты на которые больному возмещает социальная служба. Все понимают, что это бред, но ты должен доказывать, что надо больше. В суде надо доказывать практически все. Например раньше, когда Лена тыла в тяжелом состоянии мы приобретали современные пены, крема для ухода и мытья лежачих больных. Но в суде задавался вопрос: «А зачем вы их приобретали? Надо было и водку с шампунем развести». Интересно что бы сказали в суде, если бы мы предъявляли чеки на водку и шампунь. Как бы мы доказали для каких целей это применено?
-предоставление медицинской помощи в государственных учреждениях здравоохранения, негосударственных организациях здравоохранения и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в установленном законодательством Республики Беларусь порядке медицинскую деятельность, за счет собственных средств, средств юридических лиц и иных источников, не запрещенных законодательством Республики Беларусь.»
Жизнь, это самое дорогое, что есть у человека, но почему мы должны делать для выздоровления близкого человека только по минимуму? Получается мы имеем право на все, что не превышает минимальных социальных стандартов. Любой человек для выздоровления своих близких будет делать все возможное.
Работу по реабилитации пациента должны выполнять реабилитологи поликлиники, но они просто устранились от выполнения своих обязанностей. Ссылаясь на ст.14 Закона о Здравоохранении: «Организации здравоохранения обеспечивают оказание пациентам медицинской помощи в соответствии со своими лечебно-диагностическими возможностями».

В соответствии с программой реабилитации Елене должны были предоставить 2 курса реабилитации в год, в которых должны были курсы массажа (10 за 1 курс). Кругом пишется нуждаемость в постоянных занятиях ЛФК кинезотерапии и прочем, но как это сделать в домашних условиях? Должны были предоставить ортезы указанные в заключении ВВК, но их просто не выписали на льготной основе. Из перечня средств к возмещению они вычеркиваются, так как они должны были предоставлены бесплатно на льготной основе, Но они не предоставлялись. Об этом в материалах суда есть соответствующие документы. Все проводилось за счет наш счет. За 2014 и 2015 гг. кроме назначений медпрепаратов, которые по заключению экспертизы были не нужны не было предоставлено ни одной реабилитации даже по минимальным стандартам указанным в программе реабилитации. Мы сами искали учреждения где пройти её. Нашли клинику в Германии, которая специализируется на реабилитации таких больных. С помощью неравнодушных людей собрали недостающую часть суммы и отвезли Лену в немецкую клинику в Германии.
Там она прошла двухмесячный курс реабилитации, сделали операцию на пролежень, который появился в наших больницах и который не могли вылечить в течение года нахождения в больницах. В клинике в Германии пошла положительная динамика. Лена пошла на контакт. Но в суде рассматривает это как личную инициативу родителей. У нас важен не результат, а ... В суде было заявлено, что для того что бы человек поехал на лечение за границу ему необходимо заключение и разрешении комиссии при Минздраве. Но это не соответствует нашему законодательству. Это необходимо только в случае если пациент претендует на лечение за счет бюджетных средств. Закон не запрещает лечение в любом лечебном учреждении.
В приказе Министерства здравоохранения РБ №1019 от 28 сентября 2010г. «О некоторых вопросах направления граждан Республики Беларусь за пределы республики для получения медицинской помощи» рассматриваются вопросы о порядке направлении граждан за счет Республиканского бюджета, т. е. если гражданин претендует на лечение за счет бюджета и в случае направления пациента государство обязано оплатить его лечение. Мы сами оплачивали лечение из собственных средств и средств собранных на пожертвования.
В приказе указано, что при направлении Минздрав и комиссия при Минздраве обязана рассмотреть, найти медицинское учреждение, согласовать пребывание, отправить, ОПЛАТИТЬ за счет государственного бюджета, проконтролировать само лечение и состояние пациента в дальнейшем, предоставлять отчетность на каждом этапе, контролировать расходование средств под персональную ответственность.
В приказе, нет ни одного пункта, которые требуют, обязывают или регламентируют граждан РБ обращаться в комиссию при лечении за собственные средства за границей сверх минимального стандарта, предоставленного государственными учреждениями здравоохранения. Главное что бы человек нуждался в этом и был результат.
Почему не инвалид в силу своих функциональных возможностей имеет больше возможности получить лечение и реабилитацию в любом месте, а инвалид только бесплатно и только в гос. учреждениях? Закон не запрещает ему это. Или наше государство хочет заработать еще на инвалидах?

Во всех документах экспертиз, заключений ВКК, программах реабилитации пишется нуждается в лечении и курсах реабилитации. Противопоказаний для прохождения реабилитации нет. Не пишут направления туда по каким-либо причинам, а если мы выполняем эти назначения оказывается это наша инициатива и возмещению не подлежит, так как это должно быть предоставлено государством. Почему ответчик не должен участвовать в затратах на лечение и реабилитацию в полном объеме, а не в минимальном? В Законе написано возмещается в полном объеме. В законе Республики Беларусь «О предупреждении инвалидности и реабилитации инвалидов» от 23 июля 2008 г. №422-3 в статье 26: «Организация и индивидуальные предприниматели, занимающиеся медицинской реабилитацией инвалидов» сказано:
К организациям занимающимся медицинской реабилитацией инвалидов относятся:
-отделения медицинской реабилитации организаций здравоохранения;
-научно-практические центры;
-центры медико-социальной и (или) социальной реабилитации;
-лечебно-производственные мастерские;
-организации, имущество которых находится в собственности общественных организации инвалидов, занимающихся медицинской реабилитацией;
-иные организации, занимающиеся медицинской реабилитацией.»

Но мы почему-то должны лечить дочь только в государственных медицинских учреждениях. Законом не запрещено лечиться где угодно если есть назначения. В суде было заявлено, что и покупать и медицинские препараты мы должны в государственных аптеках, а если их нет брать какой-то документ подтверждающий их отсутствие и только после этого приобретать в коммерческой аптеке. Абсурд.

Мы ездили на реабилитацию в минский медицинский центр, который занимается реабилитацией. Поехали за свои средства. Мы выставляем в суде эту сумму, а нам говорят, что мы туда поехали по собственной инициативе. А как по-другому? Если поликлиника самоустранилась! Какой-то бред получается. Дочь была абсолютно здоровым человеком. Государство тратит бюджетные средства на медицину - к нам врачи даже иногда приходили, а виновник получается ни при чем.
Если в поликлинике отсутствуют возможности мы находим специалиста, но оказывается нельзя.
Что касается препарата, который назначали врачи в больницах.
При нахождении пациента в больнице, особенно в отделении реанимации, куда доступ строго ограничен даже персонала больницы, родственники не имеют доступа к пациенту, а тем более не могут давать и назначать препарат пациенту. Мы не могли сами давать препарат дочери. Данный препарат назначался врачами и применялся врачами, о чем отмечено в документе о препаратах, примененных в больницах за счет родственников. Мы только приобрели препарат по их назначению. Мы не обязаны знать, что данный препарат не включен в перечень медицинских средств. Оказывается обязаны.
Суду предоставлено достаточно доказательств в том, что препарат назначался и применялся врачами в виде выписок. Но они не признаются.
«Как так происходит? Я не прошу у государства ничего, я прошу государство обязать ответчиков по ДТП возмещении понесенных затраты для дальнейшего её лечения и восстановления.
Ответьте сами себе на вопросы: Когда к вам домой приходит врач, он приходит всегда с карточкой или нет? Вероятность 90% что нет. Вы знаете, что он туда пишет? Не уверены? В суде нам заявили что мы (и ВЫ) должны контролировать, что туда пишет ваш врач.!!! Как вы будете контролировать это ваши проблемы. Делайте выводы. Вот о чем я хотел рассказать."
−62
CN 7 лет назад
Поэтому нам нужна новая позитивная повестка, и ее инициатором после всего сказанного должен стать именно Минск.
---

на правах гражданина вношу предложение - забить на властей и спрашивать граждан через референдум.
−62
CN 7 лет назад
И это несмотря на то, что, по данным Информационно-аналитического центра при администрации президента Республики Беларусь, в том же году 88% населения страны выступали за развитие отношений с Россией, и этот показатель постоянно растет, что позволяет говорить об устойчивом тренде.

-----

что да, то да, особенно после успехов с крымским мостом, Сирии и победы Трампа, некоторые особо ярые прозападники сменили свою риторику на пророссийскую
−62
CN Андрей Добровольский 7 лет назад
если относиться к словам внимательно, то он прав на 1/9.500.000 :)

Так что на его персональное мнение можно класть большой и толстый болт, есть еще 9.499.999 представителей государства.

ПС: сами же понимаете что у рос.разведки есть довольно много данных по которым серьезные статьи кое кому светят.
−62
CN 7 лет назад
Создается впечатление, что белорусского лидера очень раздражает безальтернативность интеграции с Россией. Но еще больше его раздражает осознание того, что он вынужден с этим мириться.

------

Товарищи - так может референдум какой нибудь замутим ?
Показать ещё 5 ответов (из 16)
Комментарий удален
−366
−62
CN Максим 7 лет назад
блин... ну что тут сказать можно...
Ссылка www.youtube.com
−62
CN НАШИ 7 лет назад
Товарищ у нас не Киев, Майдана нет, работаем по заветам Ильича и Маркса - коммунизм строим.
Комментарий удален
−366
Показать ещё

На что жалуетесь?