FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его...
Сталинские репрессии безвинных — это ложь

Сталинские репрессии безвинных — это ложь

5419
2
Это к вопросу о том, стоит ли доверять семейным легендам про репрессированных родственников.
Метки: СССР   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
487  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
82
Родион 7 лет назад
всяко бывало...в западной белоруссии в 1939 многих забрали.
например, лесника, который на пана работал и не давал остальным лес рубить (частная собственность однако) забрали вместе с семьей. Зимой в мороз вывозили, а у детишек обуви не было никакой, тряпками замотали. хз куда они там доехали. Больше их никто не видел.
82
Родион Roman B 7 лет назад
нет конечно, бабушка рассказывала. она много чего рассказывала и за и против советской власти. как немцев повесили на площади в 44-м, которые должны были многое в городе взорвать. как дед в милиции после войны работал и зеленых братьев щемил по району. как немцы в концлагере итальянцев расстреливали за каннибализм, а местные им хлеб бросали через колючку. у меня нет оснований не доверять.
Комментарий удален
−233
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−15
Vladislav Korchagin Dabus 7 лет назад
"Но аэродром они хотели поддерживать в рабочем состоянии и поэтому приказали обслуживающему персоналу оставаться на своих местах и производить все текущие дела и работы что положены " а по твоему работа на врага это что?
358
Андрей Дутов 7 лет назад
Все просто! Если запад ругает русского руководителя-значит он хорош. Если хвалит или нейтрально-значит отстой.
168
Granichar 7 лет назад
У меня дед попал под раскулачивание, отсидел,вернулся. Началась война , попал в плен, был в концлагере, наши освободили.За то что попал в плен-второй срок, в лагере и умер...
Комментарий удален
−32
168
Granichar Mosk 7 лет назад
Отец у меня малолетний узник, вместе с дедом в концлагере сидели.
Комментарий удален
−32
Комментарий удален
−32
−15
Vladislav Korchagin Дмитрий 7 лет назад
ты даже не удосуживавшийся узнать исторические точные факты почему и кого сажали не имеешь права что то говорить.
вот один факт : Из-за неспособности отечественных конструкторов обеспечить ВВС современными машинами, Туполеву было поручено закупить в США лицензии на самолеты, наиболее перспективные для строительства в СССР. Туполев собрал компанию в 60 человек конструкторов и уехал в США на несколько месяцев. Из этого бизнес-тура они привезли 3 лицензии на самолеты, чертежи на которые американцы выдали в дюймах.
Чтобы построить эти самолеты из отечественных материалов, размеры которых даются в миллиметрах, требовалось произвести перерасчет всей конструкции самолета в объемах, равноценных проектированию нового самолета. В результате эту гигантскую работу смогли сделать только для одной лицензии - на транспортный самолет И. Сикорского "ДС-3" ("Ли-2"). Для этого было выключено из плановой работы КБ авиаконструктора Мясищева. То есть Туполев огромные государственные деньги выбросил псу под хвост, но из поездки в США вся делегация вернулась загруженная американским барахлом - от костюмов до бытовых холодильников.
−15
Vladislav Korchagin Дмитрий 7 лет назад
зашол на ваш сайт, так называемых командиров репресированных, дам только одно описание просто не хочется на вас врулей время терять! Якир Иона!!!
Якир никогда не был солдатом, не был юнкером или курсантом, не был унтером. Он не имел самого низового опыта армейской жизни. Он не имел военного образования. И опыта войны не имел. Но сразу прорвался в полководцы.
С чего вы решили что он был специалистом?
−15
Vladislav Korchagin Олег 7 лет назад
а ты мне напоминаешь шавку
−49
Vitaliy 7 лет назад
Солженицын, автору в помощь. Надеюсь поймет , что с названием переборщил.
Показать все 7 ответов
−49
Vitaliy Дмитрий 7 лет назад
Без комментариев.
P.s. Удачи!
−49
Vitaliy Максим 7 лет назад
.
Показать ещё 94 комментария (из 396)
Показать ещё

На что жалуетесь?