FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с...
Власть на распутье – признавать или отрицать величие СССР?

Власть на распутье – признавать или отрицать величие СССР?

401
1
Забавно смотреть, как наша власть мечется в оценке советского прошлого, которое все активней наступает ей на пятки. С одной стороны, надо рассказывать об "ужасах ГУЛАГа", "кровавых большевиках", "проклятой уравниловке" и т.п. Что и понятно: власть олигархического капитализма должна внушать гражданам, что правление буржуев-олигархов – это благо и счастье. А возврат к строительству социализма – ужас и мрак.

Источник:

Метки: Политика   СССР   власть   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
39  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
2
МихаилТкаченко Sunny11 7 лет назад
Думаю, ликвидация частной собственности на средства производства нужна всем. кто умеет думать. Ничего хорошего за 25 лет эта самая частная собственность не показала. А если верить американской (!) статистике, то наиболее эффективны все таки государственные компании. Такой вот парадокс.
2
МихаилТкаченко Sunny11 7 лет назад
Ну, например, тех же владельцев и оставлю в качестве управляющих. Только теперь большая часть прибыли будет идти не им в карман, а в бюджет. Да, покочевряжаться немного, будут придумывать схемы как себе в карман побольше положить.. Только с государством уже будут шутки плохи, можно ж за такое будет поехать не в швейцарию, а в магадан.
Я это к тому, что сейчас такой вот ИП Иванов продал тебе говно, а завтра его уже нет, или он теперь ИП Петров, и твои интересы, как потребителя, нарушены по самое не могу, и все - что главное - по закону. А государство уже никуда не денется, да и спросить со своего управляющего сможет, причем также по закону.
Показать ещё 5 ответов (из 16)
2
МихаилТкаченко Белый 7 лет назад
"Машина по открытке? Репрессии? Гулаг? Талоны на пищевые продукты? Заводы гонящие брак ради плана? Урожаи оставленные в поле под снегом ради того же плана? Повальную цензуру СМИ? Железный занавес? Преследование инакомыслящих? Принудительное лечение в дурке для людей иных взглядов? Очереди за предметами первой необходимости? Тотальный контроль государства за всем и вся? Дифицит всех мыслемых и немыслемых товаров?"
Школьник что ли? В куу собраны страшилки, придуманные либерастами.
А по факту вы сейчас текущее положение в стране прям описали. Только вместо талонов - отсутствие денег. Брака нет, это правда. Потому что заводов нет.. По остальным пунктам, надеюсь, сами подумаете и получите ответ.
И да, вам ТС про нравственность написал, вообще то. Я бы добавил про равенство перед законом, но вы этого, видимо, не поймете.. И услышим мы опять старую песню о главном - что в СССР была коррупция такая, что ого-го, что все это коммуняки придумали, чтобы денег не платить и тд и тп..
2
МихаилТкаченко Белый 7 лет назад
Школьник, иди уроки делай, коли читать не умеешь. 30 лет оно в СССР прожило, ну ну..
Показать ещё

На что жалуетесь?