FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Когда человеческая лень превзошла все ожидания Когда человеческая лень превзошла все ожидания
Как вводили самый грабительский налог в истории России

Как вводили самый грабительский налог в истории России

5855
7
25 лет назад, 1 января 1992 года, в стране, над которой всего пять дней назад сменили красный флаг на трехцветный, правительство ЕЛЬЦИНА - ГАЙДАРА ввело НДС. Самый грабительский для населения и производителей налог за всю историю России.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
274  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
212
Владимир 7 лет назад
поэтому в маркетах не отоваривайтесь, чтобы не платить этот налог, самое то это стихийные торговцы
−130
димас 7 лет назад
"Замечательный налог".
Представьте вы ООО со станд.налогообложением, рассмотрим через простую операцию купил-продал (производство - это на уровень выше) купили товар за 100р., потратили на доставку и продажу 10 руб, хотели продать за 120 руб, но это бизнес предприятие рисковое, не удалось продать за 120, и за 115 тоже в итоге продали за 110 руб думали по нулям разошлись, ну а как? Ведь купили за 100 + 10 (издержки) =110, что тут обкладывать налогом?
Это Вы так думаете, а государство думает по другому (вот в принципе вся его суть) что с этой операции вы должны оплатить НДС - исходящий 16,78 минус входящий 15,25 итого 1,53 р. Так что без убытка вам не проскочить. Вот и вся суть. С тебя берут деньги за то что занимаешься бизнесом. А в это время товарищ который экспортирует продукцию мало того выигрывает за счёт курсовой разницы, так государство ему вернёт НДС который он уплатил в стоимости товаров и услуг для создания своей продукции, в том числе и ваши 1,53 что вы заплатили из своих денег. К слову есть ещё мошеннические схемы по возврату НДС из бюджета, когда всё только на бумаге, а деньги возвращают реальные.
Как относиться к этому налогу? а также как и ко всему в нашей стране. Но развитию бизнеса и его доступности этот налог не способствует.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−130
димас Bill 7 лет назад
Ну например в США нет НДС, а Китай НДС при экспорте не возвращает.
−130
димас Bill 7 лет назад
Неуплата налогов и НДС как-то связана? Каким образом?
То есть если бизнесмен не платит налог с прибыли, то с ведением НДС он всё уплатит? Вы путаете работу по взысканию налогов с самим налогом.
−130
димас Bill 7 лет назад
Снимаю шляпу "Если Китай не возвращает НДС - то это, по крайней мере, означает что он у него есть. 8-)", продолжая логически - а так как Россия возвращает НДС то его у неё нет! Так вы за то, чтоб у России не было НДС?
Дальнейший диспут считаю бессмыслен.
Показать все 7 ответов
300
Антон 7 лет назад
А сейчас налог на недвижимость, транспортный взятый с неба, с 2015 налог на доход от продажи валюты, каждый месяц акцизы на бензин увеличиваются итд
300
Антон gamer89 7 лет назад
Ты это к чему ляпнул?
353
Serge B gamer89 7 лет назад
да ты паришь! Все он знает!
464
jaap Игорь 7 лет назад
http://button.dekel.ru/http://button.dekel.ru/
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−15
Комментарий удален
−15
Показать ещё 100 комментариев (из 207)
Показать ещё

На что жалуетесь?