FISHKINET
Государство поможет? Государство поможет? «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн
Политические комментарии и картинки из соц. сетей ORIGINAL* 21/12/2016

Политические комментарии и картинки из соц. сетей ORIGINAL* 21/12/2016

9875
42
Политические комментарии и картинки из соц. сетей, подборка
Предыдущая часть тут:
Политические комментарии и картинки из соц. сетей ORIGINAL* 20/12/2016
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
156  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−108
ЕвгенийТрапезников drovosekkuzya 7 лет назад
Прикалываешься что-ли? Первое болгарское царство появилось в 681 году. А до него была "Великая Болгария", созданная в 632 году. В 680 году Болгария в битве при Онгале разбила войска Византии, после чего Византия платила Болгарии ежегодную дань. Для сравнения самые первые упоминания о древней Руси относятся ко времени на два века позднее (882 год). Поэтому утверждать, что "Болгария образовалась очень поздно" могут какие-нибудь египтяне или греки, но уж никак не русские.
Что касается болгарского языка, то он как минимум на 300 лет старше русского. Как-то мы с товарищем (болгарином) пили пиво и смотрели фильм "Иван Васильевич меняет профессию", который шел по телевизору. Во время эпизода, где Иван Грозный произносит "азъ есмь царь", товарищ спросил, почему тот говорит на болгарском, в чем, дескать тут юмор (комедия ведь). На болгарском (современном) языке эта фраза звучит так: "аз съмь цар". Из этого примера хорошо видно, как сильно русский язык отошел от общего праславянского предка - староболгарского языка. Можно для примера взять слово из первоначальной картинки "мраз", очевидно это слово более древнее, чем русское "мороз". Достаточно проследить соответствия между болгарскими и русскими словами: мороз-мраз, холод-хлад, голод-глад, голос-глас, борода-брада, голова-глава, ворота-врата, ворона-врана, город-град, золото-злато и т.д. Все эти болгарские слова в русский язык попали из церковно-славянского.
−108
ЕвгенийТрапезников drovosekkuzya 7 лет назад
И не говори. Насочиняли болгарам историю, аж с седьмого века. Про русских еще двести лет ничего слышно не было, а у болгар уже была государственность. И ведь не абы кто сочинительством занимался, а в Академии наук СССР. Не иначе как укры затесались туда и занимались вредительством. Есть такая книжка "История Болгарии". В двух томах (М.: Издательство АН СССР 1954-1955). Целиком можно ознакомиться тут.
http://www.inslav.ru/resursy/elektronnaya-biblioteka/2063--19541955http://www.inslav.ru/resursy/elektronnaya-biblioteka/2063--19541955
А вот скан странички соответствующей.
−108
ЕвгенийТрапезников drovosekkuzya 7 лет назад
А, вот оно что, Аркаим. Понятно. Историю узучаем по Задорнову. Как там у него... русский язык самый древний, а все остальные языки в мире произошли от него.
Кстати на территории Болгарии есть археологические памятники и подревнее и помасштабнее Аркаима. От древних греков еще остались. Финикийских еще много. Правда на этом основании никто не делалет выводов, что болгары древнее, чем есть на самом деле.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−26
Прошу Вас предоставить Ваши личные данные на адрес: dinamoalex@mail.ru. Для досудебного урегулирования вопроса о денежной компенсации за публичное оскорбления.
−26
Все совершенно серьезно. Вам не отшутиться, и не уйти от ответственности. В чем вымогательство? Оскорбление было очевидным, явным, недвусмысленным. Есть и отдел милиции, который занимается такими вопросами, так что рекомендую добровольно в досудебном порядке решить данный вопрос. Ни шантажа, ни вымогательства Вам не удастся инкриминировать мне, так как требование восстановить законную справедливость к ним не относится. Я еще раз подчеркиваю всю серьезность и поверьте, дело доведу до конца.
−108
ЕвгенийТрапезников suvic 7 лет назад
В списке я вижу только двух претендентов...
Показать ещё 70 комментариев (из 95)
Показать ещё

На что жалуетесь?