FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
15 секретных оружий коммунистического Китая

15 секретных оружий коммунистического Китая

10899
16
Эта огромная страна пугает не только своими размерами и количеством граждан, не только стремительным развитием экономики и агрессивной политикой. До недавнего времени китайцы гордились тем, что у них есть "сверхсекретное" оружие, а учитывая их численность и напор, можно предположить, что даже с обычными двустволками в войне коммунистические братья будут совсем нелегкой добычей. А уж с этим супероружием и подавно!
×
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: КНР   Китай   Оружие   армии   войны   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
64  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
240
Сергей Б.С. 7 лет назад
Аффтар несет просто бред.
Ну просто навскидку.
Цитата: "Морские мины
Вот еще одна очень реальная глобальная угроза — морские мины."
Угроза ЧЕМУ? Морские мины - оборонительное оружие.
Можно попытаться, конечно, блокировать ЧУЖОЙ флот в его гавани, но без поддержки кораблями минные поля будут нейтрализованы тральщиками (нет поддержки - нет угорозы тральщику, а с минами справляться - его ГЛАВНАЯ задача). Зато СВОЙ флот, спрятавшись за минным полем и препятствуя его ликвидации обстрелом тральщиков - вполне может отсидеться в родном порту.
Простейшая аналогия - забор из колючки. Если за забором нет часового - этот забор БЫСТРО будет демонтирован вместе с кольями и т.п.

Цитата: "Они могут взорвать к чертям полмира, обладают таким же уровнем технической оснащенности и готовы дать оружие в руки более чем 700 миллионов человек, что в два раза превышает численность населения США уже сегодня..."
Угу. Только целых 2 "маленьких неувязочки":
1. Взорвать полмира не получится просто потому, что "ядреных батонов" маловато, а те что есть - "немного староваты". Кстати, гиперзвук от КНР - это что-то новое настолько, насколько нов "телепорт" в Кремле. Т.е. УТКА!
2. Мобилизационный потенциал ЛЮБОЙ страны - около 5%.
Поскольку ЛЮБОГО вояку нужно кормить, поить, одевать, презиками и патронами снабжать... 700 миллионов с оружием - это КИРДЫК КНР. 1/2 населения.
Даже не смешно...
Показать все 3 ответа
240
Сергей Б.С. babuby 7 лет назад
Цитата: "А ты знаешь такие слова как Резерв и Мобилизация?"
Знаю. Я где-то как-то старлей запаса. :)
Тебе за какой резерв лекцию задвинуть? За тактический, оперативный, стратегический? :)
Или лекцию за мобилизационный потенциал прочитать, как он определяется? :)
Цитата: "Как думаешь, на какое количество возрастёт численность армии... Думаю разница будет ошеломляющей!"
А ПОФИГ на разницу! Воевать надо уметь. А китайцы воевать не умеют. Что показывает ВСЯ их история (кроме баек от китайцев про ВЕЛИЧАЙШИХ их полководцев, которые почему-то только в Китае и воевали, с такими же как они).
"На пальцах": 1200 "крутых китайских солдат" (два батальона), знающих только откуда пуля из АКМ летит, вдребезги будет раздолбана ротой мотопехоты (120 морд), в которой знают не только откуда пуля летит, но и куда надо стрельнуть, чтобы побольше супостатов подохло (ну и куда пробежаться и окопаться, чтобы устроить "мясорубку").
12
Марьян 7 лет назад
Да ладно. Лошки

234
Gennady 7 лет назад
Грубая физическая сила это самый неэффективный способ убивать противника. Я думаю китай об этом знает. Статья переведенная с английского и рассчитана для среднего Американца.
234
Gennady 7 лет назад
На примере Украины ее можно:
разбомбить
споить
скупить
демократизировать
Европеизировать
сказать что президент не настоящий.
Комментарий удален
401
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1055
Red Storm Rising 7 лет назад
Автор походу китаец ... судя по речевым оборотам :)
34
за мили диз
Комментарий удален
−19
Комментарий удален
−5
Показать все 9 ответов
240
Сергей Б.С. Вольдемар 7 лет назад
Цитата: "неудивительно, что ни у кого, кроме китайцев, нет никакой инфы об их подвигах."
Ну да.
Самым показательным тут - что ТОЛЬКО у китайцев и есть инфа об их подвигах. А больше ни у кого. Ну как в анеке про Петьку и карты:
...
- Джентльмену верят на слово - сказали. Ту мне карта и поперла!
240
Сергей Б.С. Вольдемар 7 лет назад
Есть "маленькие неувязочки" про "великих китайских ученых и т.п.".
Самые выдающиеся:
Китайские мудрецы ПЕРВЫМИ открыли порох. Но потом рецепт потеряли, и в результате его из Европы крали. Ничего подозрительным не кажется?
Китайские мудрецы ПЕРВЫМИ напечатали таблицы натуральных логарифмов. "По странному стечению обстоятельств" в этих таблицах - ВСЕ ошибки первого издания таблиц Непера. НО во втором издании Непер ошибки исправил, а вот мудрецы из Поднебесной, ЧСХ, не смогли. Ничего подозрительным не кажется?
Китайские строители построили Великую Китайскую Стену (ВКС). УРРЯ! Вот только Пржевальскому, который эту стену искал в начале 20 века, они ничего не смогли предъявить. Огрызок этой ВКС появился только в конце 1950-х, Мао приказал возвести... :)
Так что не только свидетели, но и результаты "великих" достижений Чайны - до наших дней "почему-то" не дожили. :)
Ничего подозрительным не кажется? ;)
Комментарий удален
401
Показать ещё 16 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?