FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату
Российская «Оса» будет жалить американцев

Российская «Оса» будет жалить американцев

2880
3
Американцы, наконец, осознали всю серьезность конфликтов полиции США и чернокожих. После десятка случаев застреленных афроамериканцев, не обладавших огнестрельным оружием, власти Америки пришли к выводу, что пора принимать меры, способные снизить количество смертей среди гражданских.
Метки: Пиндосы   осы   травмат   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
66  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
462
Сам я всегда предпочитал пистолет в классическом виде. Т.е. все эти электро поджоги не уважал категорически. Оса в моей РОХе оказалась почти на халяву. Обычная ситуация, когда человеку не продлевают по какой-либо причине лицензию, и он побыстрее пытается сбыть свое оружие. Собственно после отстрела я не только обрадовался, что не купил Осу в магазине по обычной цене, но и навсегда решил, что ничего подобного никогда и не куплю.
Решил сегодня в обед отстрелять эту "чудо"-машину. Поскольку у меня сегодня день Рождения, решил не тратиться особо на патроны, а направить средства на более полезные вещи (как потом оказалось, правильно и сделал). Было куплено 12 патронов, по два на товарищей и 4 на себя, ещё четыре в сейф запасными. Патроны свежей партии, от 17го мая сего года. Сама Оса у прежнего хозяина почти не использовалась, тупо пролежала в сейфе. Также была на всякий случай приобретена новая батарейка. В качестве места для стрельбы был выбран безлюдный пляж, в качестве мишени - довольно крупный, но и в то же время трухлявый кусок фанеры толщиной 1.5 см.
Итак, по порядку.
1) Надежность. Как только не хвалят Осу за её надежность. Не раз слышал и в СМИ, и от владельцев, и от продавцов и прочих прочих. Собственно до сегодняшнего дня у меня не было прямых поводов сомневаться в этом. Но то, что случилось меня просто убило! Зарядив 4 патрона и хорошенько прицелившись, я нажал на спуск и . . . ничего. Порядка 10 раз повторив манипуляции, результата так и не получил. Многочисленные манипуляции с зарядкой патронов по одному, в разные камеры и т.д. результата также не принесли. Тогда на месте была произведена полная разборка. Вся схема, контакты и т.п. были чистенькими и нетронутыми. Немного пошевелив контакты на спуск, мы собрали её обратно. Зарядив одним патроном недоосу, я снова прицелился и снова раз 15 нажал на спуск и ничего. Раз 16й спуск был произведен уже без ожидания результата, и тут Оса соизволила наконец выстрелить, заставив меня от неожиданности сместить линию огня чуть вверх и подпрыгнуть на заднице от неожиданности двух моих товарищей. Но радость, что она заработала была преждевременной. Из 8ми патронов только последний выстрел был произведен и первого раза. Остальные - только после многочисленных, не поддающихся статистике нажатий на спуск. Выводы делайте сами, но я для себя решил, что если заклинил пистолет с классической механической системой, то там хотя бы знаешь, какие действия нужно произвести для продолжения ведения огня. Тут же угадать, как поведет себя Оса практически невозможно.

2) Точность и кучность. Многие, должно быть видели, как метров с 8 стрелок ложит пулю осы точно туда, куда направлен целеуказатель. В моем случае стрельба велась с 10 шагов. Попасть в цель из нас троих удалось два раза только мне, но только после того, как я подошел к мишени на расстояние шагов 5. Обе пули были выпущены из первого ствола по очереди (верхнего правого со стороны среза) и от точки прицеливания ушли сантиметров на 10 вправо! Т.е. куда летит пуля Осы, я лично предугадать не возьмусь.

3) Мощность. Ну этот параметр всегда считался одним из главных козырей Осы. Повторюсь, стрельба велась по трухлявой фанере толщиной 1.5 см. Патроны 85 дж. партия 17го мая этого года. Из двух пуль, которые вообще ушли в цель, обе оставили лишь махонькие вмятины на фанере, и обе упорно пытались отскочить точно в меня. Да, возможно этой мощности и хватит, чтоб кого-то остановить, но о пробитии или хотя бы застревании пули и думать не приходится.

Итог - разочарован полностью. С радостью бы преобрел Т12 или хотя бы ТТ-Т. Осу же считаю не только бесполезным средством самообороны, но ещё и опасным для самого владельца. Выводы пусть каждый сделает сам.
420
A-P-Smith Вячеслав Юрьевич 7 лет назад
Я в руках такой мишуры не держал, но судя по схемам он не механический, вроде капсюль возбуждается электричеством, отсюда вывод - не очень то и надёжно. На себе испытал как то ПМ-Т (думал настоящий и попрощался с жизнью), по рёбрам 2 выстрела, слой сала спас от переломов,резинки отскочили не застряв, крови было много, но 100+ кг не остановит точно. Оффтоп: когда на стрельбище стрелял из ТТ (старенький, обстрелянный) получил огромное удовольствие.
Показать ещё

На что жалуетесь?