FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
ПОЧЕМУ США ВСЕГДА ГОЛОСУЮТ В ООН ПРОТИВ РЕЗОЛЮЦИИ РФ О НАЦИЗМЕ

ПОЧЕМУ США ВСЕГДА ГОЛОСУЮТ В ООН ПРОТИВ РЕЗОЛЮЦИИ РФ О НАЦИЗМЕ

727
1
В том самом Третьем комитете Генассамблеи ООН, который на днях прославился комической резолюцией о правах крымчан, резолюцию России против героизации нацизма поддержали подавляющее большинство стран. А вот 3 страны – это США, Украина и Палау – проголосовали против.

Источник:

Метки: Политика   СШП   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
250
orangegrass 7 лет назад
Лучше бы автор процитировал русский перевод текста резолюции целиком. Было бы интересно, и каждый бы мог составить собственное мнение по этому поводу.
Есть особый тип идеологий, который можно определить как фашистские. Их центральная системообразующая концепция - вера в то, что некоторая общность и ее интересы является высшей ценностью и имеет абсолютный приоритет перед индивидом. И единственный смысл жизни индивида быть частью общности, самоотверженно ей служить, а если понадобится - принести себя ей в жертву. Объединителем этой общности может быть что угодно раса, национальность, определяемая весьма своеобразным образом нация, социальный класс, религиозная принадлежность и т.д.
В фашистской Италии это было Государство, а слово Нация объединяло всех, кто разделяет фашистскую идеологию и служит гос-ву. В германском национал социализме - своеобразно очерченная биологическая раса. В коммунистической идеологии - социальные классы. В радикальном исламе как и в средневековом христианстве - религиозная принадлежность. В некоторых к счастью пока малочисленных группах в России - это славяне, русская нация или тоже с религиозным уклоном. и т.д.
Что касается всех прочих - для общности, объединенной фашистской идеологией они либо относятся другой сильной общности, объединенной идеологией того же типа, которая рассматривается как враг, либо как потенциальный конкурент, который рано или поздно станет реальным врагом. Но врагом, который достоин уважения. Все прочие для фашиста - биомасса, достойная только презрения, и внимания лишь в контексте интересов фашистской общности. Ее без малейших сомнений колебаний необходимо сожрать, если это в интересах общности или уничтожить, если мешает или представляет угрозу.
Напоминает поведенческий стереотип рептилии. Сталкиваясь с новым объектом крокодил оценивает его принимая решение, можно ли это сожрать. Если это нельзя сожрать, можно ли это трахнуть. Если тоже нельзя - представляет ли это опасность. Если не представляет - значит это можно игнорировать.
−236
Кобланды-батыр катафреник 7 лет назад
Ну почему же? Зиг хайль тот ещё, каждый год. Начинается где то с февраля и длиться пока все рыгать от ,,помним, гордимся,, не начинают.

В этом году был даже два раза...
Показать все 9 ответов
−236
Кобланды-батыр Sancho 7 лет назад
Большевикам то конечно окупил затраты, тем более, что они тратили то, что сами же экспроприировали... Тифлисское казначейство, например. Лихо Сталин банки курочил!

Но я сейчас о банкирах Сити и Уолл Стрит. Им то какой навар с большевиков и их революции? Да никакого! Они и не финансировали.

Финансировали немцы, чтобы выбить Россию из войны. Но там был интерес не финансовый, а военно-политический.
−236
Кобланды-батыр Sancho 7 лет назад
Мир и так рабская система, без всяких социализмов. Начиная с определённого уровня, капитал растёт сам по себе, % на %ты, понимаете? А при социализме невозможно оставить детям по наследству должность, положение, привилегии... Потому СССР и развалили. (Одна из многих причин)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−236
Кобланды-батыр 7 лет назад
Не существует такого слова как ,,нацизм,,

Существует НАЦИОНАЛЬСОЦИАЛИЗМ. Это почти то же самое, что и советский социализм, только строится для своей собственной нации, не претендуя на весь мир, как делал это наш ИНТЕРНАЦИОНАЛСОЦИАЛИЗМ.

А всё остальное одинаковое. Пытки, концлагеря, преследование целых социальных групп или народов, милитаризм, пропаганда, убеждённость в своей исключительности и непогрешимости были свойственны обеим формам социализма.
−236
Кобланды-батыр mad_fish 7 лет назад
Вы бредите.
Показать ещё

На что жалуетесь?