FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт 1500 мигрантов В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге...
Обыкновенный бытовой нацизм

Обыкновенный бытовой нацизм

472
1
«Michelle, ma belle,
Sont des mots qui vont tres bien ensemble, tres bien ensemble»
Я пою себе под нос эту песню каждый раз, когда подозреваю себя в скрытом фанатизме. Потому что фанатизм убивает. Любой фанатизм, даже по отношению к любимой музыкальной группе.
Метки: Политика   Украина   анти   войны   истории   факты   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
14  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Показать все 7 ответов
250
orangegrass Включите совесть! 7 лет назад
Не совсем ясно, о каких вариантах речь. Если о вариантах критериев деления на плохих-хороших, это не принципиально. Это всегда в значительной мере произвольность. Во первых социум очень легко направить в отношении того, кто будет назначен козлом отпущения, либо направление определится текущей волной массовой истерии.
А самое главное - результат будет всегда единственный и предсказуемый. Социум в любом случае восстановит свою структуру, все роли устраненных плохих парней тут же займут те, кто до этого попал в категорию хороших. Но это еще полбеды.
Сама подобная ситуация может реализоваться только если большинство "хороших парней" буквально страдают синдромом патологической жертвы. Только такая категория будет поддерживать политику поиска козлов отпущения и чисток. А этот психотип получив хоть немного силы и власти превращается в настоящих отморозков, по сравнению с ними прежние "плохие парни" покажутся младенцами чуть непослушными, не более...

Доводилось ли вам когда-нибудь слышать слово «Krystalnacht» в контексте истории прихода фашистов к власти в конце 1930-х годов в Германии? Это была «Хрустальная ночь», когда по еврейским кварталам немецких городов прошлись поддерживаемые государством полиция и молодые фашисты. Они разбили вдребезги все окна, которые имели отношение к еврейству - будь то окно еврейского магазина, синагоги или частного дома. «Если мы избавимся от отбросов общества, известных под именем "евреи", - говорили власти, - то мы решим социальные проблемы нашей нации».
Еврейское население в Германии преследовали, подвергали физическому насилию, порой забивая до смерти. Это была успешная попытка перевести все обиды и неудовлетворенность немцев на евреев, сделав последних причиной тех проблем, с которыми столкнулась немецкая нация. В травле евреев выковалось национальное единение и преданность, что позволило создать могущественное в самом худшем смысле фашистское государство. Надо ли говорить о том, что преследование евреев не решило социальные проблемы Германии.

Ни имеет никакого значения, кто окажется козлом отпущения. Если в обществе пробудят зверя объединяющей и сплачивающей ненависти - огребут по полной абсолютно все, мало никому не покажется. Просто одни чуть раньше, другие чуть позже.
250
orangegrass Включите совесть! 7 лет назад
Вот так вот, черканешь что-нибудь чуть развернуто и получаешь в ответ "Буков много"
Томиком Вонегутта тебя по голове, дзенской палкой по затылку:)
250
orangegrass 7 лет назад
Только песня очевидно несколько не помогает. А ведь чрезмерное беспокойство и раздражение по поводу чужого фанатизма - практически прямой указатель. Ирония судьбы, как у сектантов, которые очень быстро выкупают принадлежность человека к другой секте и считают последователей других сект зомби с промытыми мозгами. И в обоих случаях бессмысленно говорить - Встряхнись, душ, что ли холодный прими. Приглядись внимательнее, та все это время смотришь в зеркало...
Показать ещё

На что жалуетесь?