FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Ставрополье Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Ставрополье "Ты никогда шахидом не станешь": мать главаря террористов попросила прощения у пострадавших в "Крокусе" "Ты никогда шахидом не станешь": мать главаря террористов... Китайских блогеров арестовали за вранье о тяжелой жизни крестьян Китайских блогеров арестовали за вранье о тяжелой жизни крестьян Денди: Веселые и ностальгические картинки Денди: Веселые и ностальгические картинки Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт 1500 мигрантов В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт... Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... Генпрокуратура потребовала национализировать крупнейшего производителя российских макарон Генпрокуратура потребовала национализировать крупнейшего... "Для чего эта штука?": 30 раз, когда пользователи сети прояснили ситуацию "Для чего эта штука?": 30 раз, когда пользователи сети прояснили... Ларец желаний и те, кто их загадывает Ларец желаний и те, кто их загадывает Пьяный россиянин устроил драку с полицейскими в Таиланде Пьяный россиянин устроил драку с полицейскими в Таиланде Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции Как меняется человек, преодолевший зависимость: 25 снимков «до и после» Как меняется человек, преодолевший зависимость: 25 снимков «до и... Зависть — дело наживное Зависть — дело наживное Вместе на всю жизнь: сиамские близнецы Эбби и Бриттани вышли замуж Вместе на всю жизнь: сиамские близнецы Эбби и Бриттани вышли замуж Суд в Москве отправил в СИЗО девятого фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд в Москве отправил в СИЗО девятого фигуранта дела о теракте в... "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров...
В Ангарске жители «умных» домов разорились на коммуналке

В Ангарске жители «умных» домов разорились на коммуналке

5012
2
Лет 40 назад об энергоэффективных домах только в книжках и писали. А сегодня такое жилье – реальность. Домами будущего застраивается Америка, Европа. Не отстает и Россия-матушка. В 2010 году в разных уголках нашей страны начали создавать «чудо инженерной мысли». Вот, например, взять Ангарск. С виду два дома в 251-м квартале мало чем отличаются от соседних таунхаусов. А городок, выросший в лесном массиве, напоминает уютную деревушку где-нибудь под Мюнхеном.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
Комментарий удален
−1157
Показать все 9 ответов
−62
CN Taras Kozalupko 7 лет назад
короче пусть парни головы чешут, вдруг что интересное выстрелит - пока не подключено к сети передачи данных со шпионажем ни одна система не связана. Как только появляется "Умный дом" которому нужен интернет - читай как "разрешаю вывернуть меня и всех кто со мной проживает наизнанку"
−62
CN Taras Kozalupko 7 лет назад
по поводу блюда - это привел пример одной простой задачи которая довольно просто решается, самый сложный вопрос - какая от этого польза непосредственно проживающим.
−62
CN Taras Kozalupko 7 лет назад
маркетинг маркетингом но это не тот класс электронных систем которые можно пиарить как всякие гаГжеты, без реальной пользы даже при стоимости коробочного варианта в 30-80 тыс RUB не сильно много людей захочет с ней возиться, разве что поиграться месяц, другой и забыть.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−122
Alan Kest 7 лет назад
Как всегда,делаем через жопу,пиз....м половину денег и валим.Тут дело в голове!(
−62
CN 7 лет назад
Чисто субъективное мнение

- энергоэффективность - стена эквивалент 0.5м газосиликата 500 плотности с толщиной утеплителя от 5 см; окна - 2-х камерный стеклопакеты с ик отражающими стеклами, пол и крыша утеплены эквивалентом 20 см минваты, одноэтажное здание; основа отопления - теплые полы, при необходимости поднять температуру пола выше 23 градусов добивать конвекторами (если ходить босиком чревато венозныс заболеванием ступней); входные двери отсечены тамбуром.

- умный дом - маркетинговое название технологического фарша и дизайна. Из полезного только автоматика на свет в некоторых местах (10-50$ за точку), управление котлом - до 300$, автоматика на влажность в санузлах - до 100$ за вентилятор, видеонаблюдение - от 200$, охранка ( шкафы с калашами и собакой ) - см местные цены.
Показать все 6 ответов
−62
CN Олег 7 лет назад
У́мный дом — жилой дом современного типа, организованный для проживания людей при помощи автоматизации и высокотехнологичных устройств. Под «умным» домом следует понимать систему, которая обеспечивает безопасность, комфорт и ресурсосбережение для всех пользователей. ...

т.е. простыми словами дорогой технологический фарш :)

ПС: то что соответствует словам "умный дом", появится не раньше чем через 10-15 лет, первые действующие прототипы где то лет через 8.
−62
CN Олег 7 лет назад
толщину брал с ориентиром на климатическую зону подмосковья
−62
CN Олег 7 лет назад
ну, все правильно, вы говорите про "умные дома", а я про то, когда дом подстраивается под человека и ведет себя подобно слуге и без слов догадывается чего хотят жильцы. без каких либо пользовательских интерфейсов.
−62
CN Олег 7 лет назад
это вам не релюшки щелкать по расписанию и по функциям от показаний датчиков
−248
Alexander 7 лет назад
никогда властям эти ЭЭ дома не будут нужны... ведь ни котельных им не надо, ничего... а всё это - денежка в карман ЖКО...
Показать ещё 1 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?