FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов
Почему Япония претендует на Курилы?

Почему Япония претендует на Курилы?

6969
6
Японские власти требуют от России выполнения принятых в 2001 году обязательств по спорным островам Курильской гряды. Проблема Курил снова становится актуальной.
×

Авторский пост

Метки: Политика   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
148  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−18
Алексей Dabus 8 лет назад
дело не только в безопасности в случае передачи островов российское охотское море станет международным
Комментарий удален
−165
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Комментарий удален
−165
Комментарий удален
−165
184
Игорь 8 лет назад
В статье самого главного нет. Нафига это нам надо.
Обозначена проблема. И с учетом того, что все действительно не на 100% строго было оформлено в начале и были разговоры о возврате, то появился сам вопрос о принадлежности.
Перестройка и 90 году тут понятно, за возврат островов были идеи о том, чтобы что-то получить.
В чем вопрос на данный момент, непонятно. Что нам даст мирный договор с Японией? Просто постоянно преподносят ситуацию так, что Японцы просто хотят получить острова и происходят какие-то обсуждения или хотят обсуждать. А чего обсуждать? Если вопрос стоит только про возврат, то обсуждения выглядят так.
Япония: "Вы вернете острова?"
Россия: "Нет."
Обсуждения закончились.
Вопрос в том, что за это предлагает или может предложить Япония.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−12
AlexXX 8 лет назад
Обычная практика в таких случаях - это референдум местного населения, пусть сами решают в каком государстве они хотят жить. И будет закрыт этот вопрос уже навсегда.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−108
ЕвгенийТрапезников Дмитрий 8 лет назад
"...Хотел напасть, напал, получил люлей, лишился в качестве компенсаций территорий - сиди не пикай!..."
-------------
А на кого Япония напала?
−108
ЕвгенийТрапезников Дмитрий 8 лет назад
Что это за союзники, нападение на которых расценивалось равнозначно нападению на свое государство?
Показать все 8 ответов
24
Anait 8 лет назад
Папай - моё солнце. Этот ролик на ютюб хорошо показывает отношение ДВ к этому вопросу. Карма не позволяет вставить ссылку
Показать ещё 60 комментариев (из 85)
Показать ещё

На что жалуетесь?