FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Большая крамола о трагедии маленького народа

Большая крамола о трагедии маленького народа

2808
5
Бессовестно пользуясь родственностью языков, Эстония вот уже третий десяток лет успешно выпрашивает всевозможные подачки со стороны богатых финнов. Причем линия культпрома в этом смысле является наиболее плодоносной, потому что под не имеющие никакого материального определения «ментальные ценности» можно распилить любой бюджет.
×
Метки: Политика   войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
33  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
132
Парапапарам 8 лет назад
А ведь эстонские СС показаны добренькими... Отступая они сжигали эстонские же деревни (правда без жителей, коих они выгоняли на мороз), хотя сами жители по ЭСТОНСКИ просили их этого не делать. Я беседовал с сыном жителя одной из этих деревень. Никому они (эстонские СС) даже крошки хлеба не дали, после себя оставили только горы пустых консервных банок, засрали и раскурочили (эстонский) хутор за деревней в котором стояли, ну и отступая сожгли его по доброй традиции. Деревня называется Загорье-Ложголово, а на месте хутора сейчас поляна на берегу реки Долгая.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
96
Mikhail 8 лет назад
Подскажите, где можно скачать/посмотреть?
−184
Guido тюлень любви 8 лет назад
Бойцы Красной Армии там десятками тысяч погибали не потому что "серые и тупые". Описанные в фильме события происходили при защите линии "Пантера", а конкретно под местечкой "Синимяе" где штурмующим красноармейцам надо было захватить высоты на узком перешейке между морем и болотом. Справа море, слева топь а впереди на высоте 40 метров СС-овские пулеметы. Все оттуда просматривалось как на ладони а штурмующие даже толком не видели врага. Кто бы там не штурмовал результат был бы тот же. В итоге СС, во избежания окружения отступил оттуда только после того когда советские войска вышли на расстоянии около 200 км им в тыл
−184
Guido 8 лет назад
..В бурном праздновании по поводу получения денег наивные эстонцы не заметили коварного подвоха: финны потребовали, чтобы и режиссер, и продюсер были финскими...

Но режиссер Elmo Nükänen и продюсер Kristjan Taska тем немине обе эстонцы. Это финны видимо что-то проспали
68
FEDOR2565 8 лет назад
И красноармейцы развязывают вещмешки и в знак благодарности заваливают хуторянина консервами и шоколадом из пайков

Да.... интересная у них война была. у моего деда шоколада не было, совсем и никогда. наверное потому что не в Эстонию ходил, только до Дрездена, через венгрию, ну и как то зацепил румынии. И тушенкой особо никто не разбрасывался. сухпай давали при отсутствии полевой кухни и банку на 2-4 человека, когда как. Реализм зашкаливает.
74
Yevgen 8 лет назад
Идея фильма сводится к тому что из-за войны развязанной другими странами представители одного народа начали убивать друг друга. Фильм без пафоса показывает поведение людей на войне. Дед на телеге - связующее звено между красными эстонцами и эссесовскими эстонцами: для деда все они эстонцы, независимо от формы и знаков различия.
Просто в 40-м году одна половина эстонцев сводила личные счеты с другой, зачастую из-за чашек или стульев. Если упростить, то так и было в 40-ом году. Только почему они не сводили счеты друг с другом до 40-ого года? Потому что в Эстонии не было тех, кто помог одним эстонцам отправить своих соплеменников в Сибирь, или тех, кто показал эстонцам как работают лагеря смерти.
Фильм хороший.
Показать ещё

На что жалуетесь?