FISHKINET
Уроженец Конго, стоявший с плакатом "Мигранты - не преступники", изнасиловал 15-летнюю девочку Уроженец Конго, стоявший с плакатом "Мигранты - не преступники",... "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг против фурри "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг... 16 заморских продуктов питания, которые поражают своим видом и составом 16 заморских продуктов питания, которые поражают своим видом и... «Росатом» получил лицензию на запуск первого в мире производства нитридного топлива «Росатом» получил лицензию на запуск первого в мире производства... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона  25 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 25 раз, когда интернет помог людям опознать их находки
Пять аксиом

Пять аксиом

9402
5
Пять аксиом, которые нужно знать, чтобы понять что происходит в мире в последние годы.
×

Источник:

Метки: Политика   ФРС США   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
330  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
3
Андрей 8 лет назад
240
Dmitri 8 лет назад
грамотные люди всё это понимают....НО.....мало нас грамотных

больше похренисты или зомбированные всё той=же пропаганды

надеюсь что Володя знает что делает
Комментарий удален
−426
486
latvietis 8 лет назад
Учите матчасть. Курс за последние почти 10 лет.
332
Jœrmuŋgandr 8 лет назад
1. Чушь. Штаты десятилетиями живут с этим "пузырём" и в ус не дуют, более того, отдельные некоторые страны тратят деньги Пенсионного фонда в размере миллиардов долларов на покупку "ценных бумаг" "умирающей Америки".
2. Мега-чушь. Ресурсы есть далеко не только у России, но только у России ядерный потенциал превосходит таковой у США.
3. Супер-мега-чушь. В духе "Украина остановила и перебила армию России!"
4. Внезапно, абсолютная правда. Но ВСЕ мировые СМИ - это ВСЕ мировые СМИ, в том числе, русские. Увы.
5. Гига-бредятина. Снова "укростиль": "вы все рабы!!!".

Блин, пропагандисты, вы даже не стараетесь, маму вашу так и эдак.
Показать ещё 5 ответов (из 13)
332
Jœrmuŋgandr Александр 8 лет назад
1. Вы никогда не читали "Мою борьбу". И уж тем более - в оригинале. Скорее всего, Вы не в курсе, сколько существует самых разных (по смыслу разных) переводов этой книги на английский язык. Вполне может быть, что в одном из "блистательных" переводов Гитлер внезапно лично горячо благодарил за что-нибудь Форда. А то и передавал привет Кеннеди.
Смысл в том, что Гудериан и прочие геринги учились в СССР. Да-да, танковому делу, лётному делу, командованию и управлению войсками. Были советско-немецкие парады совместные, со свастиками и прочей атрибутикой.
Были поставки зерна. Огромные по объёмам. Из Советов в Германию.
Следуя Вашей логике, СССР изо всех сил поддерживал Гитлера. Может, в каком-нибудь переводе Гитлер благодарил лично Сталина?

2. Возможно, силы самообороны Японии на сегодня - самые технологически оснащённые войска. Во всяком случае, они уже создают рабочие прототипы экзоскелетов. Если Вы имеете в виду численность - то напомню, что маленькая Япония силами одной Квантунской армии нагнула целый Китай в 20-ом веке.

3. Чушь. "Моральное право" и прочая шелуха существует только в чьих-то фантазиях. Реальность намного суровее и прагматичнее. Уверен, будь у комми возможность отсидеться, пока Германия воюет с США, а потом сокрушить уцелевшего - так бы и было сделано. Не вижу в этом ничего предосудительного.

4. По поводу участия Прибалтики в войне в Ираке. Посмотрите, сколько там было прибалтов. А уж две тысячи грузин почти выиграли войну. Вступали в НАТО вполне мирно и осознанно. В мире особой альтернативы нет. А государству, особенно маленькому, хочется чувствовать себя под защитой сильной руки. Про "дань" - многие вообще не платят, отделываются туманными обещаниями. Их пока за это даже не разбомбили.

5. Грузия вообще собственную территорию расхерачила. Как Украина - Донбасс. Вам не кажется, что для греко-турецкого столкновения могли быть причины, перевешивающие членство в блоке?
332
Jœrmuŋgandr Александр 8 лет назад
1. "Если и был богатый американец, который финансировал бы Гитлера, то это был бы Генри Форд, поэтому встречаются утверждения, что Гитлер получал через него финансовую поддержку от богатых элит. Но Форд не был частью финансовой элиты. Он был тем предпринимателем, который бросил вызов Уолл-стриту. Он поддержал Гитлера, потому что он был бы примером разделения между «промышленным капиталом» и «финансовым капиталом», который Форд признавал и ранее, на что Гитлер и сослался в "Майн Кампф". Форд не только создал газету Dearborn Independent, но и выпустил брошюру под названием "Международный еврей", которая была переведена на немецкий язык. Давление евреев с Уолл-стрит на Ford Motor Company было таким сильным, что Форд утверждал в своей газете, что его компания никогда не финансировала гитлеровцев, несмотря на несколько их прямых, личных призывов о помощи на основе “международной солидарности” против еврейского влияния."

2. Нет, сударь, настоящее пренебрежение к Советам Вы найдёте на "фишках" в статье про "первитин". Там прямо говорится, что советский народ гнули и искореняли нацисты-наркоманы. Т.е. конченные наркоманы сумели не только завоевать Европу, но и дойти до Москвы. А уж если бы не употребляли, то, видимо, и Омеригу захватили бы.
Поставки зерна - не менее важны, чем двигатели и даже нефтяные ресурсы. Без двигателя и топлива самолёт не полетит... но не полетит он и в том случае, если пилот умирает от голода. Также мы участвовали в совместном с немцами расчленении Польши. Отчего образовалась общая граница. Лично моё (подчёркиваю) мнение - это было большой ошибкой, создавать общую границу.

3. У Японии нет баллистических ядерных ракет, это чистая правда. Их танки вряд ли когда-нибудь сравнятся даже с древними Т-80, не говоря уже про Т-14. Но в области индивидуальной экипировки солдата эти хитрые азиаты могут оставить всех далеко позади. Даже русский "Ратник" вряд ли будет конкурентом. Это снова моё личное мнение.
В остальном - пусть Вас не смущает малая численность армии. Северная Корея тоже не колосс. Но её солдаты вызывают уважение. Своей выучкой и готовностью к самопожертвованию.
Да, первое столкновение с европейцами было неудачным. В этом виновата политика изоляционизма.

4. Претензии к России у меня вполне конкретные и обоснованные, и касаются они ТОЛЬКО внутренней политики. В остальном - ни вопросов, ни претензий, я только "за", чтобы наша страна превратилась в гегемона и всем указывала, что делать.

5. Потому что НАТО - это сильный военно-политический блок, немного потерявший со времён противостояния со Странами Варшавского Договора. СНГ - это слабенькая коалиция вокруг России ненадёжных и непостоянных партнёров. В случае полномасштабной войны ОДКБ не сработает вообще никак - готов биться об заклад. Да, в рамках НАТО необходимо и принимать чужих солдат у себя, и принимать участие в каких-то конфликтах... но, похоже, страны-участницы это всё устраивает.

5. Ага, именно так это и происходит. И, да, я более чем уверен, что в случае надобности эти "мелкие страны" будут использованы как разменная монета. Ещё я уверен, что лидеры этих стран тоже это понимают.
Украина, Грузия - это не комплимент. Это п...здец.
332
Jœrmuŋgandr Александр 8 лет назад
Взаимно, товарищ, доброго Вам вечера, с наилучшими пожеланиями.
Комментарий удален
−133
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−133
Комментарий удален
−426
Комментарий удален
−426
Комментарий удален
−133
172
SaracinP Baburkhan2 8 лет назад
Именно!!! Так и скупает ...
149
СергейГригорьев Raidana 8 лет назад
не сыпь ты соль на рану)))
429
Антижид ихаил оролев 8 лет назад
Шел бы ты на йух только за авку!
Показать все 7 ответов
166
Хурмый Рэмба 8 лет назад
Прям умиляюсь, глядючи на профессионалов-законотворцев. Куда ни плюнь - все академики или профессора по различным областями права. Понимаю, что мы их выбрали, но все же грусть-печаль. В полемику про власть народа вступать не буду, т.к. бессмысленно.
Показать ещё 119 комментариев (из 214)
Показать ещё

На что жалуетесь?