FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге...
хочу повториться

хочу повториться

5077
1
Занимательная История или как СыШаАй несет дерьмократию!У каждого государства есть страницы истории, которые листать не принято, чтение которых, многим не доставляет радости. Но если событие произошло, то это уже – история, порой – красивая, порой – позорная, порой – кровавая…
Метки: истории   факты   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
318  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
122
Wasserhund Александр 7 лет назад
До Кубы Колумб доплыл. И все
Комментарий удален
−21
Показать все 10 ответов
122
Wasserhund gora 7 лет назад
Ответ: облигации США гарантированы правительством США и имуществом государства. Наличные деньги- фантики. Облигации-долговые обязательства
Комментарий удален
−81
Показать ещё 5 ответов (из 6)
350
Fox 7 лет назад
Время открытий и захвата территорий, такое было не только в США но и повсеместно... вот только цифры по всей Америке

За 75 лет - с появления первых европейцев в 1519 г. до 1594 г. - численность населения в Центральной Мексике, наиболее густонаселенном районе американского континента, сократилась на 95%, с 25 миллионов до едва ли 1 миллиона 300 тысяч человек.
За 60 лет с момента прихода туда испанцев, население Западного Никарагуа сократилось на 99%, с более чем 1 миллиона до менее чем 10 тысяч человек.
В Западном и Центральном Гондурасе за полстолетия было уничтожено 95% коренных жителей. В Кордобе, около Мексиканского залива, 97% за столетие с небольшим. В соседней провинции Джалапа было уничтожено тоже 97% населения: с 180 тысяч в 1520 г. до 5 тысяч в 1626 г. И так - повсюду в Мексике и Центральной Америке. Пришествие европейцев означало молниеносное и почти полное исчезновение коренного населения, жившего и процветавшего там многие тысячелетия.
Накануне вторжения европейцев в Перу и Чили, на родине инков проживало от 9 до 14 миллионов человек... Задолго до конца столетия в Перу оставалось не более 1 миллиона жителей. А еще через несколько лет - лишь половина этого. Было уничтожено 94% населения Анд, от 8,5 до 13,5 миллионов человек.
Бразилия была, быть может, самым населенным районом обеих Америк. По словам первого португальского губернатора Томе де Суза, резервы коренного населения здесь были неисчерпаемы "даже если бы мы разделывали их на скотобойне." Он ошибался. Уже через 20 лет после основания колонии в 1549, эпидемии и рабский труд на плантациях привели народы Бразилии на грань вымирания.+

К концу 16 века в обе "Индии" переселились около 200 тысяч испанцев. В Мексику, Центральную Америку и дальше на юг. К этому же времени было уничтожено от 60 до 80 миллионов коренных жителей этих областей.
Комментарий удален
−299
Показать ещё 5 ответов (из 31)
Комментарий удален
−299
Комментарий удален
−306
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Комментарий удален
−306
Показать все 9 ответов
224
Алексей Павел 7 лет назад
По мне это как то видно что я служил?
224
Алексей доктор М 7 лет назад
Ты хоть видел хохлов или ты так, диванный воин?
Комментарий удален
−54
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−235
Клонтарф 7 лет назад
Когда то на Диком Западе не было государства. Никакого. А люди уже были. Индейцы были, ковбои понаехали... Как правило, это были ребята, не любящие законы. Люди, по которым в цивилизованных местах уже верёвки плакали. Были на Диком Западе редкие городишки с кабаками, где эти самые ковбои занимались блэкджеком и шлюхами, напиваясь и разбивая друг другу сосновые скамейки. Об голову. Мистер Кольт вершил правосудие. Кто первым выстрелил, тот и прав.

Со временем жители этих городков становились старше, умнее, привозили откуда то баб и хотели жить поспокойнее. Но поспокойнее не получалось. Потому что в прериях пасли коров ковбои, а приехав в город, начинали демонстрировать свою крутизну. Стрелять в людных местах по пьяне. Бить морды. Всем.

Проблема была решена просто. Жители городка нанимали самого лучшего стрелка в округе, с пудовыми кулаками и лужёной глоткой. Он за зарплату успокаивал любителей выпить и подраться, пострелять по живым мишеням, пользуясь полным отсутствием официальной полиции, тюрем, верёвки... И эта должность называлась ШЕРИФ. Ничего общего с госслужащими полицейскими! Шериф - это местная самооборона от бандитов. Нанимают его жители города, они же и решают, хорошо ли он их защищает. Ответственность шериф несёт только перед городским собранием, а на государственные органы ему наплевать. Он не обязан писать тонны бумажек, как полицейский, он не соблюдает миллион предписаний и не делает миллион предупреждений, прежде чем выстрелит в воздух... Он в состоянии быстро и адекватно реагировать.

Бандитам это ужасно не нравится! Возмущаются бандиты таким беззаконием. Им по закону надо! Пусть из Англии приедет полицеееейский, пусть соберёт доказательную бааазу... Что то там докааааажут... Пусть приедет судьяяяя... Построят тюрьмуууу... А потом уже и наказывают Пьяного Хью и Лысого Джона...

Жителям города некогда ждать! Им сейчас надо успокоить смутьянов, судом Линча, а лучше перестрелять к чёртовой матери. Пофигу, что бандюги недовольны. Не они тут главные. Пусть приличному человеку, который работает и платит налоги, будет хорошо, а не преступникам. Такая вот логика.

Точно такую же роль сейчас в мире выполняют США. Мировой ШЕРИФ. Приличные страны скидываются ему на зарплату, покупая доллары в виде резервной валюты. На эти доходы США содержат самую мощную в мире армию, которая стучит по башке всем любителям пострелять на рынке. Нефтяном. Чтоб не взрывали мировую торговлю, устроив джихад в нефтеносном регионе. Чтоб не шантажировали мировую общественность, требуя себе ,,величия,, Или они устроят войну и цены на нефть подпрыгнут, акции упадут, это вызовет панику на биржах и обвалит мировую экономику в рецессию.

Россия ничего против такого сценария не имеет. Собственного производства у неё нет и не будет, высокие цены на нефть ей только на пользу, а нарушителям спокойствия можно продавать патроны... Ну и ракеты с танками. США же не продадут!

Поэтому россияне постоянно заламывают руки в стенаниях по любимому Саддаму, очень переживают за сладчайшего, ненаглядного Кадаффи и бомбардировки Сирии для россиянина важнее состояния какой нибудь Сызрани.

А США, Англия, Япония, да вообще весь Запад - страны торговые. Им мир нужен. Во всём мире. Они ведь по всему миру торгуют. От войны у них производство пострадает, рынки сбыта пропадут, торговле война очень мешает. Так что Запад поддерживает мир, а Россия старается его со всех сторон поджечь. Чтоб погреться у чужого пепелища.

Разумеется, российская пропаганда всё переворачивает кверх ногами, обвиняя в своих преступлениях Запад. Преступники всегда утверждают, что жертва на них напала... Поговорите с зэками. В тюрьмах каждого первого можно вот прямо сейчас канонизировать в святости. Сплошные невинности сидят.

У россиян и их государства психология преступников, поэтому у России нет и не может быть будущего.
Показать ещё 5 ответов (из 21)
Показать ещё

На что жалуетесь?