FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит...
Президенты республик Средней Азии

Президенты республик Средней Азии

2731
2
Это в связи с новостями по Каримову...
Вообще принято говорить "республики Средней Азии и Казахстан" - так более верно, т.к. к КазССР присоединили земли южного Урала, б-з Сибири, Яицкого казачьего войска и пр., но это отдельная тема, сейчас не об этом, просто пройдемся по списку:

Источник:

Метки: Политика   каримов   первый   секретарь   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
73  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−21
kip4ak Антон 8 лет назад
а как должно быть, по вашему, в стране, независимости которой в этом году уже 25 лет? Как по мне - это естественные процессы самоопределения в государстве, в котором на протяжении многих десятков лет уничтожалось, фальсифицировалось и не признавалось все национальное. На сегодняшний день - Республика Казахстан - одно из немногих постсоветских стран, с сохранившимся, достаточно хорошим отношением к русскому языку, и России в общем. Беда в том, что некоторая часть местного "нетитульного" населения не хочет признать и уважительно отнестись к процессам самоидентификации республики, не говоря об интеграции в них. Нацизмом пахнет не термин(который, к слову, пишется как "титульная нация", причем термин официальный, его не в РК придумали) а то, что вы по национальному признаку легко определяете степень "работы мозгов". А то, что русские уезжают на родину - это естественный процесс, так же как немцы и евреи уезжают к себе, а казахи из России возвращаются в Казахстан (тоже резкий количественный скачок посде 91 года)
−21
kip4ak Антон 8 лет назад
знаете почему представители "нетитульной" нации, подобные Вам (учитывая ход ваших суждений) менее конкурентны на высоких должностях в РК? потому что на любой должности Гос. Служб необходимо знание и русского и казахского языка, а также истории Казахстана, Конституции Республики Казахстан. Та часть населения, которая смогла адаптироваться - в принципе проблем не испытывает, другая же часть, которая принципиально не признает ничего "нерусского" на рынке труда остается на задворках. Казахи же, частью, так же вынуждены учить русский язык, другая же часть, русскоязычных казахов вынуждена учить казахский - то есть все в примерно равных условиях. Но на выходе получаем что кто то владеет двумя-тремя языками, а кто то нет. Выбор работодателя очевиден- рынок диктует свои условия. Технологические же секторы производства - по большей части связанные с физическим трудом знания языков не требуют. Но опять же в топ-менеджмент такого предприятия возьмут любо очень крутого специалиста и переводчика на гос. язык (две позиции), либо специалиста со знанием языков(русского в том числе).
−21
kip4ak Антон 8 лет назад
Согласно части 2 статьи 7 Конституции Республики Казахстан от 1995 года, «в государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским языком официально употребляется русский язык. А в Бельгии для вашего сведения официальных языков 3. Пока вы, пытаясь "выехать" на мнимом величии ваших предков, а также причитая о несправедливости в жизни, теряете позиции на рынке труда - я могу только пожелать вам хорошей дороги туда где вас очень ждут. Да, А где вас ждут?
−21
kip4ak Антон 8 лет назад
кстати, а что сейчас в Киргизии? рост ВВП стабилен, валюта устойчива (сравнялась с рублем). Демократически выбранные президент и парламент. Уровень безработицы 8%(в России 6%). Ничего не изменилось в худшую сторону. Все стабильно
−21
kip4ak Антон 8 лет назад
без знания русского языка - также не найти работу в гос органах - инфа 100%. Изучая английский язык - я ведь не стану внезапно европеоидом. Да, глобально казахский язык не перспективен - но, в пределах Республики Казахстан - он один из двух официальных. И этот факт надо учитывать в первую очередь, говоря о Казахстане. Мои предки живут на этой территории с момента основания этноса. двуязычие кстати предполагает знание двух языков. За вас никто не решает кем быть - но я считаю что выбор предрешен - будущее Казахстана будет строится на людях которые знают три языка (в том числе и казахский )
−21
kip4ak Антон 8 лет назад
я считаю не в вашей компетентности вешать ярлыки Бандюг на людей, внесших вклад в развитие государственностиЮ согласитесь - это не очень правильно, учитывая где вы живете и работаете. Учитывая какое отношение у вас к нации, Республике, главному закону - не имею понятия что вас здесь может удерживать.
−21
kip4ak Антон 8 лет назад
повторяю, юридически (согласно конституции) русский язык- официальный язык в РК. Пожалуйста, если не трудно скажите что изменится когда уедет последний желающий того русский? Казахстан, Россия держатся не на казахах, русских или евреях а на нефти и других полезных ископаемых. Если в Казахстане за 25 лет ничего не создали - то где вы занимаете столь высокий пост, требующий очень высокой квалификации, и которым вы очень не обижены? детские сады много ума не надо. Принципиально не вижу особой разницы между уровнями жизни РФ и КЗ не считая Столиц
−21
kip4ak Антон 8 лет назад
этот человек вел национально-освободительное движение, был последним ханом Казахского ханства - для колонизаторов он разбойник и бандит - для казахов - герой. Буденый, Кожедуб тоже людей убивали - но это не мешает им быть трижды героями
−21
kip4ak Антон 8 лет назад
мне интересно, назовите страну кроме Казахстана, Киргизии и Беларуси где русский язык официально закреплен как официальный, и где настолько настолько же лояльное отношение к РФ. Ваше высокомерие так и прет отовсюду. Если абстрагироваться от заслуг других людей много лет назад - чисто теоретически - чем ваша народность отличается от любой другой? почему киргизы, узбеки, украинцы не говорят о своем исключительном праве и юрисдикции относительно РК? Хотя их вклад в становлении тоже не мал, в тот или иной период времени. Таким образом казахи Омска, Оренбурга, Астрахани могут потребовать ввести казахский язык официальным - эти города также исторически были местами кочевок казахов- кочевников. БАМ строили всем союЗом, в ВОВ всем союзом воевали, ИГО вроде пока не отменили(РЕН ТВ не в счет) так что частично и наше влияние в становление России - так давайте наш язык(тюркский) сделаем официальным. на тюркском языке тоже не мало народу говориь
−21
kip4ak Антон 8 лет назад
как раз таки в этих областях сейчас подъем - в контрасте с севером казахстана - где пьянство и безработица - это нормы жизни. В россии тоже не мало детских частных садов. Вы ответственно заявляете что В КЗ нет детских садов? или заводов? я вас удивлю, но по кол-ву на 1000 человек в РФ и КЗ не сильно отличаются.
−21
kip4ak Антон 8 лет назад
почему мы, как унитарная единица не можем иметь дел с США и Европой? по мне официальный и официально используется термины примерно равные которые сводятся к одному- либо вам принципиально формулировка?)
−21
kip4ak Антон 8 лет назад
ответьте, пожалуйста, вы реально считаете что вы имеете отношение к заслугам тех людей, которые за время СССР приложили руку к развитию РК?
−21
kip4ak Антон 8 лет назад
согласно КАЗДАТА.КЗ На 29.08.2016 в Казахстане зарегистрировано 406 236 юридических лиц, представительств и филиалов. За отчетную неделю в Казахстане зарегистрировано 640 новых компаний, ликвидировано 137 организаций.
−21
kip4ak Антон 8 лет назад
Грубо говоря, это двуличие и, не побоюсь этого слова, предательство. Сегодня проходит саммит G20 в ходе которого Нурсултан Абишевич - явно, неисподтишка провел встречи с Бараком Обамой, Терезой Мэй при чем пригласил в страну официально. Там же был и Путин, и я не думаю что это было сделано исподтишка. Это не предательство, это политика.
−21
kip4ak Антон 8 лет назад
уважаемый Антон, вы не отвечаете и на половину заданных мною вопросов.
−21
kip4ak Антон 8 лет назад
в уставе какой организации написано что мы не можем вести переговоры, в том числе и закулисные? когда Армения обострила отношения с Азербайджаном - я не видел чтобы РФ прекратила отношения со вторыми. Двойные стандарты?
−21
kip4ak Антон 8 лет назад
приведите пример где РК провел переговоры вразрез интересам РФ?
−21
kip4ak Антон 8 лет назад
мне вообще интересно, почему Вы как гражданин РК живущий в РК переживаете за интересы РФ? готовитесь к переезду уже?? вы сказали что мы должны быть благодарны вам за развитие в период СССР? а готовы быть отождествляемыми с тем что во время голодов вызванных политикой людей вашей этнической принадлежности казахстан потерял от 40 до 60% населения мертвыми и переехавшими?
−21
kip4ak Антон 8 лет назад
я так и не понял где я проявил национализм? я просто посмел привести несколько фактов в разрез ваших - напротив принижали нац героев(Кенесары), народ(менее умные и тд), конституцию, политику государства, а так же ссылаясь на исключительность своего народа, ставя его выше других, переходя на личности, приводя оскорбляющие доводы - и после всего этого меня называете националистом? приведите пруф где я натолкнул вас на эту мысль? а так, уйти от дискуссии всегда самый легкий выход когда интеллект не позволяет ее продолжать. Вам как представителю "более умного этноса" не комильфо так прекращать беседу.
85
Бахытжан Нурмуханов Антон 8 лет назад
Если вам так не нравится Казахстан, то что вы тут делаете то? Уезжайте в Россию, вас ведь тут никто не держит. А вообще странно требовать установить государственным языком иностранный.
−70
Макс Антон 8 лет назад
Ты раз в Казахстане живешь, будь добр выучи государственный язык.. о чем ты вообще? У меня много друзей русских, учат язык и не ноют как ты лентяй
−70
Макс Антон 8 лет назад
Нужно уважать народ традиции и язык страны в которой ты живешь, вот и всё... не нравится тебя никто не держит. Это я о тех кто ноет что им якобы тесно жить с чужой культурой. И не забывайте, что Казахстанцы помогли спасти Москву во период второй мировой да и вообще очень хорошо помогли Российской ССР в эти нелегкие времена. Так что давайте уважительно относиться друг к другу. А то в следующий раз к вам никто на помощь не придет. ПРосто потому что никому не нравятся шовики.
−70
Макс Антон 8 лет назад
КТО ТЕБЯ ДЕРЖИТ??
−70
Макс Антон 8 лет назад
Ты так говоришь, как будто сам строил.
−21
kip4ak Антон 8 лет назад
вы меня назвали националистом - обоснуйте, если хозяин своим словам. Ни разу я не превысил народ РК над другими. У вас одна и та же заезженная песня - свои территории мы получили задолго до основания СССР, распад которого просто подкорректировал границы(задолго до этого было время Тюркского Каганата, Золотой Орды, Казахского ханства со всеми политическими составляющими), когда вы говорите про русский Алтай - я бы хотел напомнить что Алтай до того как стать таковым - был и является родиной Тюрков, место основания Тюркского Каганата,а это, простите, V век. Или это не считается? древние города в КЗ - Отрар(12век),Сайрам(1в), Сюткент(10), Сыгнак(10в),Сауран,Тараз и тд распологали всеми системами водоснабжения, канализации и тд - то есть какали не только за юрты. Время нахождения Республики Казахстан в составе СССР включало как много положительных(инфраструктура), так и отрицательных(ссылка в КЗ целых народов с миллионмыми потерями, Семипалатинский полигон ядерных испытаний, голощекинские реформы(потеря от 40 до 60% коренного населения мертвыми или откочевавшими) моментов - если я по вашему по гроб жизни должен выражать благодарность за хорошее, готовы ли вы понести ответственность за плохое?
−21
kip4ak Антон 8 лет назад
время проведенное в СССР считается одной из ярких страниц в истории Казахстана, вспоминается взрослыми с ностальгией - и тогда, я вас уверяю - все жили одной страной, одним организмом - годы проведенные с момента начала ВОВ, в которой победили совместными усилиями, сильно сблизили народы - никто не поднимал вопросы кто кому и что построил и подарил. Каждому времени - своя история - сегодня каждый пошел своей дорогой, но при этом сохраняя хорошие добрососедские отношения. Я считаю каждый волен вершить свою судьбу - я думаю с таким отношением к стране, в которой Вы живете, к людям с которыми Вы бок о бок сосуществуете - очень непросто вам приходиться. Я думаю в жизни вы очень спокойный человек, который вряд ли осмелится сказать что либо подобное в лицо. уверен у вас много друзей и знакомых среди казахов - я думаю им было бы неприятно такое услышать в свой адрес.
−21
kip4ak Антон 8 лет назад
извинения принял, но все же- мое мнение: когда разговор касается чего-то, что может быть важно для конкретных людей - будь то история, национальные герои, достижения и отношение к целой нации - обозначая собственное мнение относительно этого, стоит использовать более деликатные термины и выражения. А так, вашу позицию я понял. Привет!
28
Мансур Мансуров Антон 8 лет назад
Э нацик дай сюда свои координаты я тебе наглядно покажу как срать за угол юрты. Урод ты и больше никто!
28
Мансур Мансуров Антон 8 лет назад
Вы сами с перво научитесь разговаривать на казахском языке потом требуйте об уважении к себе и своей культуре. Я сам уважаю русских и культуру русскую и работодатель у меня русский.
По вопросу гос.службы, где русских мало, это от того что многие не знают казахского языка. Допустим, аким какого то определенного района русский по национальности или русскоязычный человек, который ни одно слово на казахском не знает и как он с частью народом будет разъясняться, которые в свою очередь не знают русского языка? Ответьте на мой вопрос.
28
Lloyd Ast 8 лет назад
Автор мудак, у нас и не было сепаратизма, это я про Казахстан, сам Русский и проблем с проживанием и языком не испытываю , как и снациональным вопросом, короче говновброс
Показать все 6 ответов
28
Lloyd Ast Daniel Rumiantsev 8 лет назад
А у меня и Родители здесь и Родители жены и все родственники и проблем нет :) а в 91 вообще было спокойно, а уезжали потому что Россия Родина, для меня Родина Казахстан
−428
Клеменсо Массерати Антон 8 лет назад
По честному говоря, твои посты надо заскринить, определить твой ай пи и сдать в Комитет..Ты тут уже как минимум на 2 статьи "наговорил": Экстремизм, Разжигание межнациональной розни, Призыв к свержению власти..
−428
Клеменсо Массерати Антон 8 лет назад
АНТОН-ГАН-ДОН
Показать ещё

На что жалуетесь?