FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики
Бесславная кончина опарыша

Бесславная кончина опарыша

8758
2
На смерть предателя.
Никому не нужны предатели: на прежней Родине их ненавидят, а на новой -- презирают.
Метки: журналисты   пистолеты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
180  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 19)
74
EnsomUlv 8 лет назад
А я скажу какой то хер подсчитал, за годы Путина Массовое наказание российских паралимпийцев ставит серьезные этические вопросы
Отстранение паралимпийской сборной России от Рио-2016
29.08.20168935500
Рон Катц (Ron Katz)
Массовое наказание вне зависимости от виновности противоречит основным принципам западной цивилизации. Массовые наказания людей, преодолевших инвалидность и ставших атлетами мирового класса, — это еще хуже, если такое вообще возможно.

Однако именно это и произошло вчера, 23 августа, с Паралимпийскими играми, которые состоятся в Рио в следующем месяце. Международный паралимпийский комитет не допустил к играм всю команду из 267 российских спортсменов, даже не расследуя, совершил ли кто-либо из них какое-то нарушение. Спортивный арбитражный суд подтвердил запрет на том основании, что он был «пропорционален», хотя совершенно неясно, как наказание может быть пропорциональным, если не допущенный к соревнованиям атлет не совершил никаких нарушений. Из-за этого процесса мы не знаем (и никогда не узнаем), совершили ли нарушения все наказанные члены команды, ни одному из которых не было предоставлено возможности выступить в свое оправдание.

Все эти спортсмены наказаны из-за жизненных обстоятельств. Они живут в стране, которая была вовлечена в историю с государственным финансированием допинга. Но здесь нет их вины, если они лично не принимали допинг. Многие спортсмены из других стран принимали допинг, но массовый запрет на участие в играх на их страны не распространяется.
КОНТЕКСТ

Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин на мультимедийной пресс-конференции по итогам решения Международного паралимпийского комитета. 8 августа 2016
Путин и альтернативная «Паралимпиада»
Русская служба «Голоса Америки»28.08.2016
Россия негодует из-за паралимпийцев
The New York Times26.08.2016

Причина проста. Существует режим, при помощи которого выявляются спортсмены, принимающие допинг. Его правила должны применяться ко всем в равной степени. Нет никаких оснований к тому, чтобы те, кто живет в стране, предположительно финансирующей применение допинга на государственном уровне, были наказаны еще до начала соревнований, в то время как отдельным принимающим допинг спортсменам предоставляется право на участие в состязаниях. Именно для этого и существует процесс выявления: определить, было ли совершено нарушение, после того как оно было совершено.

Помимо очевидной неправомерности процесса, в котором без разбирательства наказываются и виновные, и невиновные, существуют другие серьезные этические вопросы, возникающие в связи с этим запретом. Во-первых, это, казалось бы, говорит о том, что система выявления спортсменов, нарушающих допинговый режим, неадекватна. И если это так, то нет причин, по которым одна группа людей должна выносить всю тяжесть ее удара.

Во-вторых, запрет преуменьшает достижения вероятных паралимпийских медалистов. Они не будут соревноваться против всех законных участников игр.

В-третьих, запрет, на самом деле, не является решением проблемы. Если в России существует государственная программа финансирования приема допинга, как мы узнаем, что эту проблему решили? Предположительно, единственный способ узнать — это анализы, но нет никаких оснований, что анализы, сделанные в будущем, лучше тех, которые у них могли бы взять после соревнований в сентябре.

В-четвертых, вполне возможно, что такая могущественная страна, как Россия, будет оспаривать каким-то образом этот запрет. Каким бы ни был этот протест, он явно не пойдет на руку международным спортивным соревнованиям, несмотря на сделанное накануне наивное утверждение президента международного паралимпийского комитета: «Сегодняшнее решение выражает наше твердое убеждение, что допингу нет абсолютно никакого места в паралимпийском спорте; оно также способствует соблюдению правил честных соревнований и обеспечивает единые правила игры для всех спортсменов-паралимпийцев по всему миру».

В его понимание мира, очевидно, не входит одна из его самых больших стран. А единые правила игры для «всех спортсменов 209 журналистов погибло!
−55
ANETHUM SIMPLEX 8 лет назад
А можно меньше политики, а то и так все напряжены сверхмеры.
103
Vanya Ivanov 8 лет назад
что-то часто последнее время появляются "известные" широким массам "творцы", то известный писатель про Васю Недопекина, кто это я лично незнаю, то еще какой мастер, откуда они берутся, маститые известные деятели?
31
Алан Кист 8 лет назад
"В России наблюдается усиление оттока профессионалов в различных сферах из-за рецессии, международной изоляции и жесткого регулирования интернета. Об этом пишет РБК со ссылкой на Bloomberg.

Издание называет несколько профессий, в которых происходит «утечка мозгов». Речь идет о технологической, финансовой и юридической сферах. В качестве примера агентство приводит руководителя проектов и веб-разработчика в стартапе Coub Игоря Гладкобородова, который принял решение уехать в США. По его словам, «пять лет назад еще была надежда, что все изменится в лучшую сторону, но сейчас понятно, что Россия столкнулась с длительным системным кризисом».

Амбициозный проект в технологической сфере, технопарк «Сколково», стал, по словам бывшего директора по развитию технопарка Максима Киселева, «инкубатором для эмигрантов». Исполнительный директор кластера информационных технологий «Сколково» Игорь Богачев относится к отъезду специалистов философски, подчеркивая, что Россия «не может разрушить рыночные механизмы и вернуть советские времена, когда хоккеистам из СССР запрещали играть в НХЛ».

Еще одна область, где столкнулись с отъездом профессионалов, — это банковская сфера, которая оказалась под ударом из-за санкций США и Евросоюза, пишет Bloomberg. Агентство приводит слова Виталия Байкина, сотрудника Газпромбанка, который решил уехать в США для учебы в нью-йоркской бизнес-школе.

«Рынок капитала в России практически закончился. Я не вижу путей для улучшения ситуации в ближайшие годы», — заявил Байкин.

Bloomberg также констатирует, что растет число тех, кто покидает Россию по политическим мотивам. «Политика Кремля заставляет образованный класс выбирать — либо выстраиваться под знаменем войны с Западом, либо уезжать», — говорит политолог из Москвы Александр Морозов, который принял решение уехать на постоянное место жительства в Германию.

По словам адвоката из Тель-Авива Эли Гервица, который помогает гражданам России получить израильское гражданство, количество обращений к нему увеличилось, после того как Россия присоединила Крым в марте 2014 года и ее отношения с Западом достигли низшей точки со времен холодной войны. Гервиц отмечает, что более 90% тех, кто обращается к нему за помощью в получении гражданства Израиля, — «успешные, состоятельные люди».

По словам Гервица, сейчас уровень эмиграции в количественном отношении ниже, чем в первые постсоветские годы, но гораздо выше, если смотреть по уровню дохода тех, кто уезжает. Глава министерства абсорбции Израиля (отвечает за политику в области иммиграции) сказал, что в последнее время число запросов на гражданство со стороны России удвоилось по сравнению с началом 2000-х и выросло на 30% по сравнению с кризисным 2009 годом.

Год назад Росстат зафиксировал рекордную за 15 лет волну эмиграции из России: тогда с января по август из России эмигрировало 203 659 человек. За весь 2013 год Россию покинуло 186 382 человека." rufabula.com/news/2015/09/22/emigration 203 659 предателя .... хмм
Комментарий удален
−25
Показать ещё 22 комментария (из 136)
Показать ещё

На что жалуетесь?