FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно...
Как строить новый СССР

Как строить новый СССР

3312
3
Странное ощущение возникает у меня, когда я читаю об Украине, о прибалтийских огрызках, да и о большинстве бывших советских республик. С одной стороны, генетическая память русского человека о величии Российской империи и дружбе народов. Той дружбе, которая помогала не один раз выкидывать с нашей территории зарвавшихся завоевателей. Той дружбе, которую скрепили могилы наших солдат по всей Европе.

Источник:

Метки: Политика   СССР   перспективы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
286  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−241
Комментарий удален
−241
405
Dmitrij Bezhikin 8 лет назад
Украина отдельный разговор,но Прибалтика четко понимает зачем и почему она это делает-это чистой воды политика причем многие действия и высказывания властей этих стран в отношении России осуждаются большим кол-вом граждан этих стран,они выбрали свой путь развития с уклоном на запад и им вполне так неплохо в Европе и не хотят они ни в какой СССР или состав России,а просто хотят чтобы политика не мешала взаимоотношениям и бизнесу между их гос-вами и Россией,только и всего поэтому часто и не одобряют чрезмерное рвение своих властей в ,,противостоянии,, России))Да и кстати бесплатно ведь никто не дружит,они имеют финансовую поддержку и от Сша и от Ес...России к примеру дружба с Беларусью обходится миниму в 5 миллиардов долларов в год,поэтому учитывая экономическую ситуацию в Рф,а Россия вообще потянет новых друзей?Мы ведь не Сша-доллары печатать не умеем да и кредиты близящиеся с нулю процентов годовых раздавать тоже не можем(сами сейчас ищем где бы взять,после того как санкции отрезали доступ к западным дешевым деньгам) Да и в Крым сейчас сколько денег вбухивается,аж в пенсионный фонд залезли уже,поэтому о чем вы Игорь?На империю и ,,друзей,, нужны деньги,а их сейчас нет и ближайшем будущем их избытка не предвидится.Да и вообще не надо ни кого уговаривать или за уши притягивать,люди и страны сами потянутся когда увидят как у вас дома хорошо и что вы сумели построить и сделать,ведь именно по этой причине те же Украинцы так стремятся в Европу,глядя на города западной Европы их зарплаты,социальные гарантии,качество дорог и т.д. и т.п. они наивно полагают что у них будет так же,не понимая что Запад не мать Тереза и для них Украина это очередной бизнес и политический проект,колония коих у них было за всю историю не мало,которую они выпотрошат а дальше будь как будет))
Показать все 7 ответов
405
Dmitrij Bezhikin Игорь 8 лет назад
Угу,ты бы статистику что ли посмотрел...экономики прибалтийских стран в 2015г. росли по сравнеию с 2014,меньше всех у Латвии на 0,7% Литва и Эстония на 1,2%,тогда уже вовсю действовали российские санкции и т.д. Экономика России сократилась за этот же период на 4%..цифры не популизм их не обманешь,иди дальше первый канал смотри как им там всем тяжело без России)))
405
Dmitrij Bezhikin Игорь 8 лет назад
Смешной ты))Ну пусть у них 1,007 у России минус 4,но этот момент ты как то упустил))Немного узколобо-однобокий подход тебе не кажется?)Есть русская поговорка-в своем глазу бревна не вижу,знаешь такую?))
26
alex 8 лет назад
Если у 50ти богатейших еврейских семей отобрать капиталы им принадлежащие,то во всем мире прекратятся все войны и распри.
Генри Форд...
8
mShema 8 лет назад
Мало рассуждать! А почему бы и не сделать к 30-у году Союз. Люди жили радовались, работали, для них все это делалось! Потом глянешь и в штатах кружка пива будит стоить 50 рублей! =)
225
kurda 8 лет назад
Есть один прекрасный пример - Суоми. Так уж случилось, что они неблагодарные вышли из состава РИ в 17-м и отстояли свою независимость от СССР в 39-м году. Сейчас у этих несчастных ВВП на душу населения в 5 раз больше, чем у РФ. Даже если брать по ППС, то все равно почти в 2 раза меньше.

Для России задачей №1 является сохранение своих границ. Крымская авантюра и продвижение проекта НЕДОроссия дали ей прирост в территории и оргазм от собственного величия у русских, но вместе с тем катастрофически подорвало экономику страны.

НЕМНОГО отвлекусь от экономики и поясню, по поводу того, что Крым это авантюра, как и НЕДОроссия. Крымская весна и захват райотдела милиции в Славянске группой Гиркина, начались под одним и тем же предлогом - защита русских/русскооговорящих от украинского национализма (в т. ч. и от Правого Сектора, который исчез из информационного поля России, так как роль страшилки уже выполнил и редакционной коллегии более не интересен). НАПОМНЮ, что не только в Крыму проживают русские, но и в других регионах Украины (около 17%). ВОПРОС???!!! Почему, хотя бы политика репатриации не проводится для своих единокоровных, измучаных хунтой и Ярошем. За 2 года, можно было бы реализовать программу по возвращению русских в РФ: доказал своё происхождение, получи ВНЖ в РФ. Но люди для правящей элиты в самой России, это мусор, не говоря уже о соседних странах. Или та же Прибалтика, со своим шовинизмом и негражданами. Можно было бы их всех уже забрать в "родную гавань", но кто тогда будет будоражить эти страны изнутри??? Поэтому, пусть там живут... Их предкам (военным, чиновникам, педагогам, врачам, специалистам), когда предлагали/обязывали новое место обитания государство гарантировало спокойствие, качество жизни и пр. (все как и на территории метрополии), но сейчас эти люди НЕ НУЖНЫ России. Нужен Крым, как доказательство "сверхдержавности", нужно ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей) для принуждения Украины к сговорчивости, а люди (в т. ч. русские) НЕ НУЖНЫ!!! Это лирика и отклонение от темы, а теперь сама тема.

Россия в нынешнем виде это почти тот же СССР, но уже меньше. Это страна с огромным количеством национальных национальных субъектов. Каждый субъект это своя национальная элита, которая, что-то требует от Москвы за свою лояльность. Пример Чечни, будет самым ярким, хотя и поднадоевшим. Но, в месте с тем, он показывает, как обустроена система взаимоотношений метрополии с периферией (бабло в обмен на лояльность... и как тратится это бабло, принимает решение удельный князь). Уменьшение финансовых возможностей, уменьшает способность Москвы умасливать национальные элиты.

Уменьшение финансовых возможностей РФ (а точнее, методичное проедание резервов), приводит к тому, что высокие социальные обязательства перед гражданами становятся просто невыполнимыми для российского правительства. Не забывайте, что русский это не украинец, не молдаванин, не таджик, ему попросту НЕКУДА поехать подзаработать денег для своей семьи. Он может рассчитывать, только на баррель нефти и "куб" газа, продав которые правительство РФ сможет дать денег. Не взирая на мантры Путина/Медведева/Улюкаева/Грефа... Экономика падает и падает в тот самый момент, пока вы читаете эти строки. Накопленных средств, хватит ещё на год. А если учесть, что дефицит бюджета будет больше заявленного и долги регионов (о которых почему-то молчат) составляют 2,4 трлн. рублей, то резервов уже почти нет сейчас.

По сему, не о геополитических взысканиях и пр. недоступных игрушках для российской элиты нужно думать, а о том, как сохранить то, что есть.
Показать все 8 ответов
−178
СтаниславКоваленко Нина 8 лет назад
угу. в двадцатом веке четыре войны у птичек было, пока до орла дошло, шо лезть себе дороже. а то он туповат. две головы, а мозгов нет.
225
kurda Nikolay 8 лет назад
удовольствие оттягивается, но не отменяется... Если правительство проведёт индексацию пенсий и зарплат в соответствии с инфляцией, то деньги кончатся моментально (ну или почти моментально)... Напомню, что "денег нет"! Дефицит бюджета за первое полугодие 1,3 трлн рублей. Так что песенка ещё не спета, но куплеты (пути и способы наполнения казны) заканчиваются...
−1
Einaars Alexander 8 лет назад
Русские с деныгами думают иначе, покупая недвижимосты в Латвии за, минимум 200 000 евро толыко за разришение на проживание в Европе, пока нишеброд коментирует в интернете про то, как воссоздать страну, в которой опять будет править тупость!
Комментарий удален
−1492
Показать все 9 ответов
126
John Hughes Dm11 8 лет назад
а вы "построили" русский мир в Приднестровье, Абхазии, Сев. Осетии, Донбассе, сравняли с землей Грозный в свое время, давите сопротивление в Дагестане. Логика ясна, там где "наши" то круто, там где чужие - то хрень.
Комментарий удален
−344
Показать все 7 ответов
Показать ещё 111 комментариев (из 218)
Показать ещё

На что жалуетесь?