FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,...
Как я хреново жил в СССР

Как я хреново жил в СССР

5085
5
Как понимаю из текста, автор проживает в соседнем государстве. Но сути это никак не меняет.
Вот уже двадцать лет мне рассказывают, как мы, оказывается, хреново жили в Советском Союзе. Как всё было плохо. Как ничего не было в магазинах. Как режим не давал нормально жить. Какими злодеями были руководители. И тому подобное.
×
Метки: Политика   роман   черненко   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
381  комментарий
Показать все 20 предыдущих комментариев
405
Dmitrij Bezhikin 8 лет назад
Советский Союз...нет конечно были плюсы и о них здесь [мат]ыло сказанно.Но сама экономическая модель Ссср была ущербна (плановая экономика) и ужасно неэффективна-одна из причин почему он распался.Вторая причина-жизнь в инкубаторе(при закрытых границах) а любое нормальное живое существо всегда стремится на волю(даже имея 3-ех разовое питание и даже если особо никуда далеко не собирается,хотя бы из любопытства)) В общем так или иначе государство с такой моделью-обреченно на крах,это вопрос времени,то что не одной страны в мире с таким устройством на данный момент не осталось,как бы намекает,Северная Корея не в счет там немного по другому,но кому нравится могут сравнивать с ними))Часто задается вопрос,а почему в России своего этого нет,того нет,многое импортное и т.д. и т.п.-это привет из СССР))Пока остальной мир строил,придумывал,улучшал изобретал-давал своим гражданам творить и реализовывать свои идеи,в Союзе это никому было не нужно-есть Жигули копейка купленная у Фиата,катайтесь-и завод процветал другого то не было))И до сих пор бы на них катались,если бы СССР не развалился))Есть идеи,но пенсионеры в партии решили что это не к чему,хрен вы что сделаете будь вы хоть трижды гением,а гении были..но делать что то и превратить это в бизнес без разрешения гос-ства не могли в любой сфере,это было уголовно наказуемо.Ну и так далее и с одеждой и бытовой техникой и прочими товарами.Вот и получилась такая странная страна,с одной стороны ракеты в космосе и воздухе(в партии на это аж 60% бюджета временами тратили,и с этим до сих пор все хорошо) а с другой образно говоря ламповые телевизоры,автомобили на которые без слез не взглянешь и т.д. Иными словами прогресс в одной двух сферах-и деградация по всем остальным производственным позициям в основном товаров массового потребления,немудренно что когда занавес опустился и рынок страны стал открытым,большинство заводов и фабрик встали,т.к. то что они делали и как делали устарело еще 30 лет назад,либо было слишком дорогим для своего качества))
405
Dmitrij Bezhikin 8 лет назад
Чтобы было понятнее давайте проведем паралель со спортом-если в вашей стране спортсмен считается лучшим(чемпионом) но на мировой олимпиде этот спортсмен где то в конце списка,хороший это спорстмен или не очень?Наверное не очень))В Ссср воспитали не одного чемпиона,и кому как не людям жившим в то время понимать разницу.
228
Иван Богатырев 8 лет назад
задрали писаки соплями по совку...
228
Иван Богатырев Егорий 8 лет назад
ты всю жизнь в походе на.х.у.й , ушлепок
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−118
Часовщик Капитан 8 лет назад
Просто всем надоело это вечное враньё. Народ то пограмотнее был, чем сейчас. Поумнее.
391
Bath Schandmaul 8 лет назад
А карман, куда народ мог "запустить свою ручонку" был очень простой - предприятия строили жилье своим работникам, детсады, дома культуры, профилактории, санатории. Пример - половина поселка городского типа около Тюмени была отстроена отличными кирпичными 2-3 этажками тепличным комбинатом. В 80-х желающие получили ссуды и наделы тут же и построили дома-коттеджи. Например мама моего одноклассника (мать одиночка) построила дом на 3 комнаты - до сих пор там живут. Дом культуры был построен в поселке конторой которая занималась перевозкам (Автоводный трест) - большой, сейчас стал "городским" ДК. Да много чего еще. Долго рассказывать. Дряни конечно и в СССР было много всякой - нет ничего идеального. Но сейчас с возраста 45 лет я все равно считаю, что плюсов было больше.
391
Bath Schandmaul 8 лет назад
Ну сходите на помойку сейчас - возьмите себе бесплатную коробку от холодильника. В ней жить будет лучше. Вы так пишете, что все жили в говне, которое попалось Вам. У нас не было воды в подвале и козлы стояли только в вагончиках у строителей.
140
vityshka0777 Vladislav 8 лет назад
Тож самое!
49
Павел 8 лет назад
Бесплатно ничего не было и быть не могло. За все платили, но немного не в том виде в котором сейчас.
−118
Часовщик Павел 8 лет назад
Сейчас за всё платят ресурсами. То есть будущим страны, народа, наследством предков. Торговать нефтью - значит торговать Родиной. Сам Сталин сказал...

А раньше платили ЖИЗНЯМИ. Миллионов людей.
184
Игорь Часовщик 8 лет назад
Раньше, точно так же торговали нефтью. Нефть была дорогая в стране все было, нефть дешевая все плохо. Союз развалился во многом из-за дешевой нефти, была бы нефть дорогая до сих пор бы жили в СССР.
И в данный момент ничего не поменялось.
−118
Часовщик Игорь 8 лет назад
Да. Но идиотам этого не понять.
Комментарий удален
−1492
−118
Часовщик DRON8666 8 лет назад
Это не совсем об СССР. Это скорее о молодости, глупой и наивной.
140
contraas 8 лет назад
хорошая попытка офицер Черненко....но нет

пс выдала гбшника одна фраза...работаем на дядю а не на ОбщеНародный карман
−282
Илья VPJ 8 лет назад
Но это уже был поздний СССР, результат 50 лет бесплатного труда колхозников, зэков и очень дорогой нефти. В 80м году она шла по 104$. А $ весил в 10 раз больше, чем сейчас...
0
grzes 8 лет назад
Комментарий удален
−406
−582
Влад Мензеров Ramon_Merkator 8 лет назад
А этот коммент круче самого поста! А главное - ПРАВДОПОДОБНЕЙ!
Показать ещё 109 комментариев (из 269)
Показать ещё

На что жалуетесь?