FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Попытка проскочить по разведённому мосту Попытка проскочить по разведённому мосту
Русский «совок» еще спляшет на морде тех, кто пляшет сейчас на нем!

Русский «совок» еще спляшет на морде тех, кто пляшет сейчас на нем!

787
1
Странная вещь: чем больше времени проходит после гибели СССР, тем актуальней у нас ностальгическая тема обсуждения всего советского. Или что-то в нашем постсоветском развитии, которое иные называют деградаций, пошло не так? Кстати по царской России после Октябрьского переворота 1917 года тоже какое-то число людей тужило: «10 лет, как жизни нет!»
Метки: Политика   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
40  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
228
Deni 8 лет назад
Пожил при союзе совсем мало конечно, но помню что была страна с самым лучшим образованием в мире и бесплатным, с самой лучшей медициной и то же бесплатной. Самая сильная армия, где служить было честью и обязанностью. Кредиты были беспроцентные. Жилье получали от государства. Страна с самым высоким уровнем нравственности и с самым низким уровнем преступности. Где не было "оборотней в погонах" и "убийц в белых халатах". Детей без страха отправляли в пионерские лагеря на другой край страны. А студенты строили целые города и бесплатно помагали с/х производителям. Геев небыло, была статья. Бездельников небыло, была статья. Советский ребенок умел оказать первую помощь, пользоваться картами и компасом, ориентироваться на местности без оных, разбирать оружие и имел элементарные навыки видения боя(нас реально уважали как силу, всех от мальца до старца). Старики жили на достойную пенсию, а молодые на зарплату могли прокормить семью.
Всего этого добились за 50 лет! Причем сначала была гражданская война потом ВОВ и после разрухи этих войн не просто востановили свою страну, но и помагли востановить часть Европы и помагали деньгами всем нуждающимся от Кубы до Эфиопии.
Когда в цивилизованных странах еще были рабы и автобусы и кафе для цветных, у нас были институты дружбы народов. Первые в космосе, первые АЭС, первые во всем, в целом мире.
Я даже представить не могу, каким великим бы стал сейчас этот союз, если бы не скудоумее и алчность руководителей последних 20-15 лет. Вот это была бы мощь!
−62
CN 8 лет назад
нужно синхронизироваться и Красный день календаря отметить как полагается, в следующем году :)
−201
Gary Coleman Stepan 8 лет назад
да не скажи...Вот ты родился бы к примеру в 1890году,у тебя отдельный дом,и бизнес от родителей,который приносит приличный доход.В 1917м приходят в твой дом какие то бомжи,бизнес отнимают,и в лучшем случае в твоем доме оставляют тебе одну комнату,в остальные селят свои выводки...Ты за них будешь потом?
−201
Gary Coleman Stepan 8 лет назад
я к тому что богачи были не только евреи,но и русские.Что тогда,что сейчас.
Показать ещё

На что жалуетесь?