FISHKINET
Свистопляска, которая закончится не раньше июля Свистопляска, которая закончится не раньше июля Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте В Петербурге произошла крупнейшая кража из банка в истории России В Петербурге произошла крупнейшая кража из банка в истории России "А где наша водка?" "А где наша водка?" 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Забавная пародия на "Битву экстрасенсов" Забавная пародия на "Битву экстрасенсов" В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом Приготовление вкусной пиццы Приготовление вкусной пиццы Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из... В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и заработали уголовное дело В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и... Нашествие проворных котят Нашествие проворных котят
Депортация. За что Сталин переселил чеченцев, ингушей и крымских татар

Депортация. За что Сталин переселил чеченцев, ингушей и крымских татар

15670
1
После разгромной зимы 1941-1942 гг. немецкое руководство решило сделать ставку на ряд нерусских народов, противопоставляя их русским, стравливая их и пытаясь создать нечто подобное гражданской (межнациональной) войны. Сейчас эти народы требуют официальных извинений от России (а точнее от русского народа) за депортацию, признание геноцида,и выплаты денежной компенсации.

Источник:

Метки: Политика   войны   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
73  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
381
Рамиль 8 лет назад
0
Тартар 2 года назад
Переселение народов, разве грех Сталина?
Это Святая заслуга Сталина, за которую должны чтить его, как спасителя от истребления и избавителя от вечного позора все здравомыслящие Крымские татары, чеченцы, Волжские немцы и другие малые народы, которых обрекла на позор предательства и тотальное истребление их предательская элита, симпатизирующая планам Гитлера, войдя в предательский сговор с Гитлером и пообещав ему, что весь народ встанет под ружьё.!
Именно так!
Сталин спас эти народы от позора предательства и от уничтожения их Красной Армией в ходе боевых действий!
Ведь Гитлер бы не оставил никакого шанса чеченцам, Волжским немцам, Крымским татарам! Он обязательно бы их всех рекрутировал и бросил бы в мясорубку, выбросил бы в тыл Красной Армии, на головы этих народов, свой десант с десятками, сотнями тонн вооружений и бросил бы эти народы по тылам наших войск на верное уничтожение и вечный позор!
А мы бы были вынуждены уничтожить эти национальные дивизии по всем канонам войны, с применением ковровых бомбардировок.
Ведь успели же главы тейпов чеченских подарить Гитлеру белого коня!
Мудрый и прозорливый Сталин всё предвидел наперёд!
 Сталин отлично знал, что победа будет за нами и уже тогда позаботился о том, как и в каком качестве будут жить выжившие чеченцы, немцы, Крымские татары и другие народы, чьи элиты симпатизировали в то время Гитлеру, какое место они займут в большой семье Советских народов.
А до нашей элиты ещё до сих пор не доходит!
Разве эти стратеги пигмейские способны сеять добро Мудрое и дающее понимание Высшей, государственной Мудрости, которое и призвана сеять элита?
Сталин принял мудрое решение и спас чеченцев и Волжских немцев и Крымских татар, равно, как и другие малые народы от тотального уничтожения в горниле страшной воны, отобрав народы у их преступных вожаков!
Сталин поступил, как Истинный Отец народов!
А теперь мы сироты, да ещё с такими элитками продажными.
Да где им осилить величие Сталинского Духа!?
Сталин не только спас военную промышленность, сумев под носом у Гитлера эвакуировать её на восток.
Но гениальный, милосердный и благородный Сталин сумел одновременно спасти и чеченцев и волжских немцев и другие народы от уничтожения в горниле войны, спас их от вечного позора народа-предателя!
А ведь надо было ещё срочно и сибирские дивизии перебрасывать!
Вы хоть понимаете, чем рисковал Сталин?
Ведь тогда каждый вагон был дороже эшелона золота!
Многие бы на его месте, а Гитлер уж точно, посчитали важнее перебросить из сибири войска и вооружения к линии фронта и перемолотить чеченцев и немцев силами НКВД.
Так было надёжнее.
Но Сталин сумел организовать всё по Божески – по Правде и Совести!
Сталин организовал Священную Войну!
Сталинское воинство - Святое Воинство Руси!
Святость Сталина, Святость его Подвига, его Вечного и Честного Служения неизбежно обретут достойное место в духовном Подвиге Русичей Святой Руси, тысячелетиями не пускавших банды, одержимых мерзостью вожделения в пределы Руси Святой!
Сталин стоит в одном ряду со Святославом, с Сергием Радонежским, с Александром Невским!
С ИМЕНЕМ ВЕЛИКОГО И МУДРОГО СТАЛИНА ЛЮДИ ШЛИ В ПОЛНОЙ РЕШИМОСТИ НА СМЕРТЬ,
СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ!
0
Pravdoborec 5 лет назад
Что за ересь ? Чисто для примера сообщу , что в Бретской крепости значительную часть солдат составляли военнослужащие из Чечено-Ингушетии , а сколько они сопротивлялись до последнего , даже когда они остались в окружении, далеко за линией фронта . И второй факт - последний защитник крепости ингуш по национальности , застрелился , не желая сдаваться в плен. А насчет самой территории , Чечено - Ингушетия ни дня не пробыла в немецой оккупации, так что байки про подарки фашистам не имеют под собой никакой почвы . И нет ни одного случая предательства со стороны чеченцев или ингушей , назовите хоть одну фамилию , погиб каждый третий ...эти народы всеми силами старались сохранить свою самобытность , не смешивались с общей массой , факты насчет убийств солдат и комиссаров в ЧИАССР отчасти правдивы , но убивали не из-за враждебности к власти , а из-за их слишком небрежного отношения к менталитету , нежелания найти компромис , взять хоть пример Черноглаза , которому ингуши отрезали голову , можете посмотреть в интернете за что , и таких случаев множество . Народы которые не поддаются обработке подлежат уничтожению .Лишь благодаря героизму чеченцев и ингушей Советская власть смогла победить на Кавказе во время гражданской , запись об этом есть в мемуарах Деникина . Об этом можно говорить долго . Но уничтожение этих народов продолжается и по сей день, только действуют сейчас хитрее , стравливают чеченцев с ингушами , кабардинце с балкарцами, карачаевцев с черкесами и т.д. Так что не слушайте этих горе писак ... думайте своей головой ...
0
Зуля Pravdoborec 4 года назад
Я не знаю, кто ты по нации, но большое спасибо за то, что написал это! От всех ингушей спасибо!
0
Rimma Magdieva 6 лет назад
Наивный, злобный, бесчеловечный народишко тут собрался! Оправдываете геноцид? А ничего, что из 80 тысяч карачаевцев 18 тысяч воевали на фронте, а 9 тысяч погибли за вас, мразь сортирную? Ничего, что в Карачае прятали эвакуированных евреев, рискуя собственной жизнью, и ни одного из них не выдали фашистам? Ничего, что родители и дети фронтовиков умирали после Победы от голода в ссылке? Что отобрали всё, а по возвращении заставили выкупать свои же дома? Что вы знаете о народах, прошедших через ад выселения? своими пропитыми и прокуренными мозгами вы способны только грязью всех поливать, а у русских, между прочим, была целая армия предателей,130 тысяч человек, Власов - их главный, если слышали. Так вот, в этой армии не было ни одного карачаевца! Да вы уроды, господа!!!!
0
Зуля Данил 4 года назад
Закрой свой поганый рот. Ты не знаешь и никто из твох знакомых или близких или их родственников не пережил, то что пережили мы! Знаешь ли ты в условиях нас выселяли, знаешь ли ты, что трупы не разрешали хоронить, так что многие ингуши и чеченцы, которых выслали не могут до сих пор найти места, где выкинули их близких? Мы никогда не были и не будем предателями своей родины! Мы сражались до конца! Если бы ингуши и чеченцы сдались у Гитлера были большие запасы нефти и бензина. Так что мы не преувеличеваем и не рассказываем байки, говоря, что с нами не правильно и жестоко поступили. Многие и тот кто написал этот пост, просто защищают советскую власть! Так что не смейте так говорить о моём народе!
Показать все 9 ответов
228
Deni Дмитрий Сидаш 8 лет назад
А по поводу присоединения всякой "мелочи" как ты вырозился, так это как раз и показывает уровень твоего развития. Надо захватить и пусть на нас хороших молятся. И за нас воюют и грехи потом их потомки замаливают. Ты молодец. Слава Богу не все такие.
−45
Mihail Deni 8 лет назад
Беслан
228
Deni Mihail 8 лет назад
Немного не в тему, но я отвечу. Считаю операцию по захвату заложников в Беслане позором. Захвативших школу-шакалами и гореть им вечность в аду.
А еще я знаю о примерно 40 тыс детей!!! убитых в Чечне во время так называемого АТО. И даже если подумать, что захватили школу, что бы остановить убийства детей на Кавказе, считаю это низким и безчеловечным. Воин должен драться с воином, а не с ребенком.
А как вы относитесь к убитым Российскими военными гражданским, старикам, женщинам и детям? Много ли чести было на войне со стороны "федералов". Среди убитых было много русских живших в Грозном и оставшихся под завалами после авиа ударов!
Я никого не обеляю, никого грязью обливать не хочу и уж точно не стану ровнять весь народ под одних упырей. Я хочу, что бы люди думали головой. Что бы могли разобраться в причинно-следственных связях. Если бороться только с последствиями, а не с причинами, то это борьба с ветряной мельницей.
−62
CN info-kozirev 8 лет назад
сомневаюсь что кто то решится рыпнуться через границу в ближайшие 10-15 лет, из потенциальных угроз которые маячат:
- терроризм
- поджоги лесов
- паскудства с биологической заразой, которую можно списать на изменение климата (если мерзлота будет таять, в целом есть некоторая вероятность того что что нибудь естественное может вылезти)

Более простыми словами - различные паскудства, которые будут заставлять распылять ресурсы местных бюджетов.

PS: хотя, внутренней угрозы еще валом, которая исходит непосредственно от определенных социальных и бизнес групп граждан. В теории, в ближайшей пятилетке должны порешать основную массу вопросов.
Показать все 6 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?