FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись?
Финляндия. Еще одна жертва СССР

Финляндия. Еще одна жертва СССР

16690
7
О том, что СССР и Финляндия вели военные действия друг с другом знают все. Большинство считают что конфликт начался в 1939 году, когда СССР вероломно напал на Финляндию. Некоторые даже рассматривают военные действия 1941-1944 годов как "войну-продолжение". Так ли это?
×
×
Метки: Финляндия   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
275  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 27)
474
Adolf Hitler 8 лет назад
Благодаря пропаганде российских СМИ у большинства жителей территории России, и у многих других создалось впечатление о непобедимости России. В современной истории России говорится только о победах России: Куликовское сражение, Бородинское сражение, разгром шведов под Полтавой, ну и конечно же Великая Отечественная Война, но а как же поражения, причём позорные поражения?!

Англо-русская война 1807-1812
Крымская война 1853—1856
Русско-японская война 1904-1905
Первая мировая война 1914-1918
Ну и касательно Второй Мировой войны, то хоть русские разбили нацисткую Германию, взяв Рейхстаг и положил конец кровопролитиям, то касательно данного поста, русские проиграли практически все сражения против финнов - они были великолепно подгтовлены к сражениям в снегах
Показать ещё 5 ответов (из 36)
474
Adolf Hitler Baburkhan2 8 лет назад
японская культура после падения милитаризма в 45-ом была сильно американизирована, так что тут нечему удивляться...ровно как американизировано было общество Южной Кореи, после вторжения США в 50-х
474
Adolf Hitler Baburkhan2 8 лет назад
поясню, почему нацистов первоначально считали "освободителями", т.к главным врагом капитилстического мира был СССР, и социализма боялись как огня.- поэтому для Франции, США и Великобритании союз с нацисткой Германией был крайне выгодным :) - неужели ты не знал этого?
Я конечно понимаю, что ты вырос на духе патриотизма, и у тебя впечатление, мол, французы такие слабаки, поляки такие слабаки, раз так легко сдались и отдали родину врагу, а русский народ какой сильный и непобедимый, дал отпор вражеским захватчикам!

меня только смешит факт того, что человек которому за 45 (то есть ты), мыслит так узко, без обид
474
Adolf Hitler Baburkhan2 8 лет назад
война во все времена и народы была самым прибильным делом, не только за счёт производства и продажи оружия, но и за счёт компенсаций, которые будет выплачивать проигравшая сторона. Вот и в самым выгодный для запада момент США и Великобритания открыли второй фронт, сделав ставки на Россию. Так же довольно интересен тот факт, что после поражения Германии в 45-ом, войска США были в полной боемобильности для нападения на ослабленный СССР, но к счастью данного не случилось
Комментарий удален
−176
Комментарий удален
−100
Показать все 7 ответов
−973
Старая Гвардия сплюшка 8 лет назад
Ну как сказать, он проголосовал ногами против того, за что агитирует ртом. Получился такой Пехтин от фолк хистори.
−973
Старая Гвардия Alex 8 лет назад
Я когда-то был знаком с ним лично. У него жена и двое детей. Все они живут в Финляндии. Если поковыряешь его жжшечку, найдешь информацию и об этом тоже. Здесь у него музей и турагентство.
3
DarkQuark 8 лет назад
"...русские войска не несли никакой угрозы финской независимости, а вся помощь РСФСР красным финнам свелась к тайным поставкам оружия и идеологической поддержке."

Гениально.
−173
Der Es 8 лет назад
Ваще бредятина. Нахрена разжигать ненависть между народами?
Показать все 6 ответов
−173
Der Es info-kozirev 8 лет назад
Ваще бредятина.
Показать ещё 5 ответов (из 16)
307
Пузырьков 8 лет назад
М-да, а перестроечные времена много чего обсуждалось ...как правило "с ног на голову".
−204
зиг 8 лет назад
Еще один пост о том ,как более правильней и сильней ненавидеть финнов
Показать все 6 ответов
−204
зиг info-kozirev 8 лет назад
Я,например, живу и работаю ,чтоб хорошо и часто отдыхать ,жить в хорошем доме, дать детям образование , хорошо и вкусно поесть ,меня интересует инфраструктура города а эта, сотню раз переписанная история мало интересна
Показать ещё 5 ответов (из 24)
112
Anton Tretyakov 8 лет назад
ФФ - фины фашисты
Показать ещё 93 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?