FISHKINET
"Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,...
Миф о гениальности Гитлеровских полководцев и бездарности Сталинских

Миф о гениальности Гитлеровских полководцев и бездарности Сталинских

46776
6
Наши "демократические историки", начиная с середины 80-х годов, усиленно доказывают, что Великая Отечественная война была выиграна исключительно стараниями простых советских солдат, а Сталин и все его маршалы и генералы играли в этой войне резко отрицательную роль. Так и пишут: «…не благодаря, а вопреки». А вот немецкие, мол, полководцы все как один были выдающимися стратегами, или уж как минимум обладали выдающимися военными талантами.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
690  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
−6
Red Phlox 8 лет назад
Автор, не оправдывай бездарей
−31
не зря говорится "театр военных действий"
60
Александр звинг 8 лет назад
Дэнчик, ты идиот! Если ты это скажешь на улице в Питере, то тебя бабушки и дедушки порвут на флаг вермахта, хотя то, что от тебя останется вряд ли можно будет идентифицировать! Не буду вступать с тобой в тупую полемику! Твои деды в гробу перевернулись, и тебе еще это аукнется!
Комментарий удален
−112
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−46
Дилан Хант 8 лет назад
Ну СССР тоже вроде готов был,вон Финская войнас трудом но выиграная благодаря гению полководцев .Испанская войнушка,Халкин Гол,плюс подготовка к вторжению в Польшу и далее в Европу. Хватит выставлять СССР безобидной овечкой мол пришли злые фашисты и напали. То что был договор о разделе польши это не секрет ,оттторжение бессарабии. Прибалтику захапали . Задрали оправдывать СССР.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
384
александр Дилан Хант 8 лет назад
Где там пустые заповедные земли? И про пять железнодорожных путей ведущих в некуда к Ленинграду из Финляндии, ну просто так построили. Доклад того времени читайте, а не ВИКИ.
Комментарий удален
−112
126
Sandris Rutko Дилан Хант 8 лет назад
Ты географию вообще знаешь? Где находится Финляндия и что такое Карелия? И разве там ничего не растёт?
Тогда зачем фины так хотели у СССР так отжать Карелию что организовывали туда пять походов? Это по твоему не являлось провокацией? Или ты как заправдский либераст считаешь что убивать русских это проявление свободы, а убивать не русских - это проявление толлитаризма?!
Война 39/40 годов была только ответной реакцией на действие Финляндии.
Или по твоему фины в 1918 году устроили геноцыд русских в Выборге в отместку за "немотивированую агрессию СССР в 1939? Типо Манергейм был Нострадамусом.....
Тогда почему он не предвидел что немцы проиграют в войне?
А в 17/09/1940 СССР вернула себе земли что от неё отжали в 1918-1920 годах. И на тот момент польского государства уже не существовало... Это была земля объятая хаосом. И Сталин взял под защиту белорусов и украинцев....
Потом кстати часть земель вернул.
Погугли поищи на картах где проходит "Линия Молотова". Она сейчас достаточно глубоко в Польской территоии. А это был рубеж СССР на 1941 год.
Так что учи историю....
126
Sandris Rutko lodagir 8 лет назад
ДБ,....
Историю учи!
Анал-литик хренов....
Комментарий удален
−151
60
Vasilij Pereira FRTerapevt 8 лет назад
Рекомендую прочесть документы по поводу этого торгового соглашения, в особенности, что на что обменивалось? Надоело это шараханье из одной крайности, в другую и попытки представить Советский Союз бумажным корабликом, которым мог управлять любой идиот! Элементарное знание экономики требуется даже для нормального функционирования обычной семьи. Что же говорить тогда о такой огромной стране, как СССР(Россия)? Ей суждено развиваться по многолетним планам, хотя бы по причине больших расстояний, которые, надо своевременно преодолеть, чтобы доставка была удачной!
Комментарий удален
−151
Комментарий удален
−151
15
Павел 8 лет назад
В Википедии табличка есть с потерями военослужащих есть
СССР 18 885 400
Германия 5 300 000
Цифры за всю вторую мировую
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−112
0
Grzegorz Brzeczyszczykiewicz Павел 8 лет назад
Кстати, замечу один момент, который многие упускают. Это потери Германии на нескольких фронтах, включая Африку и помощь союзникам. И потери Союза на западном фронте с одним противником - Германией. Так что немецкие потери можно смело делить на н-ную величину, если сравниваем эффективность армий только Германии и СССР.
60
Vasilij Pereira Grzegorz Brzeczyszczykiewicz 8 лет назад
Прочтите, что-нибудь о численности войск Роммеля в Африке и о количестве потерь на западном фронте Германии! Не следует забывать, что потери войск следует дифференцировать на боевые потери и на потери, небоевые! Например, в лагерях военнопленных и концлагерях. Значительная часть потерь Красной Армии приходилась на погибших в концлагерях и при транспортировке к ним.
384
александр Павел 8 лет назад
Там уже подредактировали, другие цифры. Лучше на интернет сошлись, ха-ха,
84
kolek3333 8 лет назад
А Суворова(Резуна) зачем приплёл?
Он хоть и предатель, но книги у него вполне грамотные. На советских военачальников он не гонит, Красную армию с дерьмом не мешает.
Просто точка зрения такая у человека, обоснованная причём. В отличие от этого поста.
Показать все 10 ответов
60
Vasilij Pereira kolek3333 8 лет назад
Точка зрения Резуна, это, обыкновенное преобразование целей США в Мировой войне в цели СССР! Если сравнивать действия США против Японии, приложив выводы Резуна о Советском Союзе, Эта аналогия становится очевидной.
60
Vasilij Pereira Artem Fedorov 8 лет назад
Вот, именно! ЕСЛИ доводы реальные! Эти армады техники Красной Армии,описанные Резуном, странным образом превратились в конные упряжки и Красную кавалерию! Не задумывались, почему конница, оставалась одним из основных родов войск? Не задумывались, почему Сталин так не хотел, несвоевременной войны с Германией? Не было той техники, о которой пишет Резун, в таком количестве в Красной Армии! И если в Вермахте использовались в качестве конной тяги, бельгийские "битюги", способные в одиночку тащить грузовик, то в Красной армии, особенно, в конце войны, конной тягой были монгольские лошадки, в холке, не выше подростка! Мне, пацаном, приходилось пахать на них.
60
Vasilij Pereira звинг 8 лет назад
Вы пробовали доказать окружающим, что вы - не верблюд! Попробуйте! Не докажете! Тигром станете. а не докажете! Так же и "спор" с Резуном! Найдите и прочтите книгу: "Передатчик 1212", там есть методика "охмурения" народа, с помощью лжи и дозированной правды. Союзники, с помощью этого передатчика, который немцы считали своим, загнали окруженную немецкую танковую дивизию во Франции, в ловушку, прямо в маршевом порядке. Таким же образом, Резун построил повествование в своих правдоподобных "откровениях"!
4
Александр Пищулин Artem Fedorov 8 лет назад
Насчет карт Белоруссии выдумка. А вот дальше на восток, действительно, с картами было очень плохо. Картографической службе на износ пришлось работать.
Но тут все просто объясняется. Времена такие были. Попробуй заикнись, что надо бы карты Смоленской области составить, вдруг воевать тут придется...
24
.....то же мне......нашли историка".....предателя суворова......ну кол его!
Показать ещё 5 ответов (из 13)
59
Serge Perovsky 8 лет назад
"Следует сказать, что достаточно достоверно подсчитать потери как Красной Армии, так и вермахта, и сделать объективные выводы невозможно в принципе."
Ну, почему же. Архивы сохранились. И если считать не по газетным заявлениям, а по реальным боевым донесениям, то получается достаточно точно.
Соотношение потерь армий на советско-германском фронте примерно 1 : 1,3. Потери СССР больше не в разы, а на 30%. Блицкриг в исполнении немецких полководцев оказался довольно затратной стратегией. Механизированные части прорывали фронт и создавали условия для окружения, а окружать и додавливать "котлы" предоставлялось пехотным частям. При быстрой массовой сдаче окруженцев это работало. При упорном сопротивлении требовало больших усилий и потерь. К моменту начала наступления на Москву в вермахте не оставалось людских резервов.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−5
Владон 8 лет назад
Просто несколько всем известных фактов. Дабы не углубляться в столько спорную тему.
-Сталин имел 4 класса церковно приходской школы, и был Верховным Главнокомандующим и Генералиссимусом.
- Семи миллионная немецкая армия взяла в плен 8 миллионов русских.
-Немецкая армия без каких либо проблем дошла до Москвы, и лишь ценой героических усилий и колоссальных жертв русских остановили немцев. И кстати не веди Гитлер войну на несколько фронтов в осаде Москвы участвовала регулярная армия, а не Итальянский и Мадьярский зброд. И как бы все сложилось хер знает. Ну, а последствия взятия Москвы и договору с Японией и Турцией знает любой школьник.
- Репрессия тридцатых годов практически полностью обезглавили армию, пример с Рокоссовским всем известен.
Выводы? Не нужно быть семь пядий, чтобы понять, что автор немного приукрашивает )
Показать ещё 5 ответов (из 6)
90
Cerg Владон 8 лет назад
Сам до всего додумался, али прочел где?
−169
Nato Nato Олег Данилов 8 лет назад
Если хотите пересмотреть исторические события, то напишите письма ведущим историкам страны, которые работают в этом направлении и доказывайте им, что не было ни каких военных событий в Северной Африке, затем в Средиземноморье, а выражаясь современным языком локальный конфликт.
Показать ещё 260 комментариев (из 504)
Показать ещё

На что жалуетесь?