FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в Питер со скоростью 250 км/час С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в...
"Сердце" истребителя шестого поколения готово к серийному производству

"Сердце" истребителя шестого поколения готово к серийному производству

14769
2
Многие из вас, полагаю, уже слышали о том, что Россия приступила к созданию истребителя шестого поколения, который будет призван стать гарантом воздушной безопасности страны на ближайшие десятилетия.

Источник:

Метки: 6 поколение   двигатели   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
268  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 20)
207
Олег Gw White 8 лет назад
http://warfiles.ru/show-110537-voennye-ozhidayut-dvigatel-vtorogo-etapa-dlya-pak-fa.htmlhttp://warfiles.ru/show-110537-voennye-ozhidayut-dvigatel-vtorogo-etapa-dlya-pak-fa.html
−63
Даниил 8 лет назад
чей-то не верится. с 5ым еще не освоились а уже к 6му тянутся. а пруфы есть?
Показать все 9 ответов
−46
Evgeny Boo 8 лет назад
Точно для вертолета? Чето громадный для вертолета, размером с взрослого человека?
74
Yevgen 8 лет назад
Кто-нибудь обратил внимание на размер этого двигателя? Что-то похожее по размерам стоит на ТУ-160. Очень большой будет "истребитель".
74
Yevgen Роман Бумеров 8 лет назад
тогда этот пост сделан на тяп-ляп и его нужно минусовать.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
183
Безымянный 8 лет назад
Самолёт с подобными двигателями...короче, недостатки:
1.Расход топлива
2.Износ планера и систем
3.Проблемы со связью (плазма)
4.Дорог в обслуживании
5.Чудовищно дорог в производстве
6.Уровень аварийности будет громаден (полёты в Космос, очень изнашивают..."изделия", и не всегда можно заметить поломку, при обслуживании).
И тем не менее, этот самолёт надо производить сотнями штук. При всех минусах, у него есть один (только один!) плюс:
Он способен перехватить ВСЕ атомные боеголовки противника, в ближнем Космосе, т.к. в этот момент, они наиболее...доступны. А это значит, ЖИЗНЬ, для граждан России (в случае начала Ядерной Войны).
Показать все 6 ответов
183
Безымянный Vladislav 8 лет назад
Пошёл на х.у.й, либераст! Так понятнее? Я прекрасно знаю, ваши методы- ложь и передёргивание. Граждане России БУДУТ ЖИТЬ!!! А вас х.уе.сосов НАТОвских, мы рано или поздно, повесим!
−95
Ватафоб Безымянный 8 лет назад
ой ты дол6ай06.
183
Безымянный Ватафоб 8 лет назад
Рейтинг: −123
Прискакало скакло. Уходи, здесь нет печенек.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−95
Ватафоб Безымянный 8 лет назад
при чем тут рейтинг, скакло у тебя в ж0пе, чмырдяй ватный.
294
Persona 8 лет назад
размер у нее пздц. это точно истребитель будет? или фотка двигателя взята левая?
Комментарий удален
−226
Показать все 6 ответов
148
Михаил 8 лет назад
Автор не знаком с физикой и с ракетными двигателями. Турбореактивный двигатель жрет кислород извне. Засасывая и сжимая воздух компрессором. Ракетный же двигатель предполагает наличие окислителя прямо на самом борту. А вооружение куда пихать? И для работы ракетного двигателя его нужно много, он должен содержаться в отдельных баках. То и другое не обеспечить. А еще конструкции у них разные и как 2 в одном сделать это еще вопрос. А ближний космос истребителю даже 6-го поколения не нужен. Автор видимо не понимает, что решает еще и скорость. По формуле кинетической энергии имеем-что чтобы двигаться в 2 раза с большей скоростью нужно в 4-5 раз больше энергии. Да, можно подняться повыше, в более разреженные слои, но и кислорода там меньше. А скорость типа настолько высокая, что даже там сопротивление будет существенным. Таким образом на современных гиперзвуковых двигателях топливо расходуется за считанные минуты полета. Именно высокий расход топлива и дорогая эксплуатация поставили крест на самолетах SR-71. Отошли в сторону Конкорд и Ту-144, билет на которые нереально дорог. Да и высер опять. Нет пока такого двигателя. Бьюсь об заклад, но новая версия двигателя для истребителя будет турбореактивным двигателем с еще более высокими характеристиками без каких-то существенных принципиальных отличий.
148
Михаил s pereira 8 лет назад
Крылатые ракеты летают не за счет ракетного, а за счет турбореактивного двигателя забирая атмосферный кислород и сжигая в нем керосин. Например наш "Калибр" летает на малогабаритном двухконтурном турбореактивном двигателе 37-01, производимом в Рыбинске. А параметры его работы несравненно хуже, чем у современного АЛ-41Ф. Да и ракета эта крылатая летит с дозвуковой скоростью 0,7...0.75 звуковой и не на такой большой высоте, огибая рельеф. Такая не сможет догнать истребитель даже.
148
Михаил s pereira 8 лет назад
3 маха-не сможет. Энергетика не та. Надо раз в 10 тягу увеличить. Это надо какую-то гиперзвуковой ракету с прямоточным двигателем. Поскольку это не так просто то используют ракеты с РДТТ, которые быстро достигают нужной скорости, но зато летят не за 1500 километров -Сирию бомбить, а дай боже километров 100.
372
Дмитрий 8 лет назад
автор пишет ерунду, еще на Т50 нет нового двигла - летает на старом, а автор на послезавтра хочет продавать билеты Москва-Васюки через космос ;)
Показать ещё 97 комментариев (из 184)
Показать ещё

На что жалуетесь?