FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики
Хваленая американская армия-самый большой миф XX века?

Хваленая американская армия-самый большой миф XX века?

13135
13
У идеолога нацистской Германии Альфреда Розенберга был фундаментальный труд "Миф ХХ века". Что в нём автор подразумевал под главным мифом прошлого столетия - я сказать не могу, поскольку он, в отличие от "Моей борьбы" Гитлера, на русском языке для свободной продажи ещё не издавался. Но ХХ век действительно был богат глобальными мифами.
Одним из таких мифов ХХ века стал миф о том, что в Соединённых Штатах Америки действительно существует мощная и, самое гла
×

Источник:

Метки: Политика   войны   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
140  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
1
And0011 7 лет назад
потери России 1.7 млн(15млн мобилизовано) Франция 1,3 млн (7 мобилизовано) германия 2млн(13млн) США 100 тыс( 4млн мобил) статья-откулда у сша 200 то за 3 мес?
1
And0011 7 лет назад
в испано-американской войне США потеряли всего 385 чел откуда цифра 3000 потерь в Пуэрто -Рико? Про остальные цифры -просто смех,автор проссто решил порадовать американофобов-поклонников задорнова в стиле"американцы тууупые" ))) США разгромили в одиночку японию на тихом океане, создав самый мощный флот на земле, который до сих пор им и остался, в принципе США не проиграли ни одной войны за свою историю, так что статья БРЕД
46
Maine Coon 8 лет назад
Никогда США не будут обладать сильной армией.
Нет у них бойцов, нет настоящих воинов. Да и не будет никогда.
Кто-то может себе представить американца на месте майора Гаврилова?
Последним защитником Брестской крепости считается майор Гаврилов, который, уже будучи тяжело раненным, попал в плен только 23 июля 1941 года. По свидетельству осматривавшего его врача, майор находился в крайней степени истощения:
«...пленный майор был в полной командирской форме, но вся одежда его превратилась в лохмотья, лицо было покрыто пороховой копотью и пылью и обросло бородой. Он был ранен, находился в бессознательном состоянии и выглядел истощенным до крайности. Это был в полном смысле слова скелет, обтянутый кожей.
До какой степени дошло истощение, можно было судить по тому, что пленный не мог даже сделать глотательного движения: у него не хватало на это сил, и врачам пришлось применить искусственное питание, чтобы спасти ему жизнь.
Но немецкие солдаты, которые взяли его в плен и привезли в лагерь, рассказали врачам, что этот человек, в чьем теле уже едва-едва теплилась жизнь, всего час тому назад, когда они застигли его в одном из казематов крепости, в одиночку принял с ними бой, бросал гранаты, стрелял из пистолета и убил и ранил нескольких гитлеровцев».
232
frezer1009 8 лет назад
Ссылка www.youtube.com
Комментарий удален
−67
−211
308Win 8 лет назад
Этот пейсатель явно курит волшебную траву!
такого бреда я давноне слышал!!!

Про Гренаду: Такие большие потери в людях (3 тысячи убитых) и технике (100 транспортных и 20 боевых вертолётов, 10 боевых самолётов)
США потеряли в Гренаде:
Американские потери в ходе операции Urgent Fury составили:
19 убитых, 116 раненных.

Были сбиты 8 вертолётов.
4 UH-60А
1 MH-6 Хьюз (единственный не подтверждённый фото)
1 CH-46Е
2 AH-1T (Кобра)
Повреждения получили 3 самолёта и 6 вертолётов

Руки надо вырвать этому пейсателю недоумку!!!
45
Артур 8 лет назад
всегда было интересно, почему на территории сша не воюют, они всегда воюют где то будь это первая мировая или вторая. не дай бог конечно,будет война когда либо, но лично мне было бы интересно посмотреть на то,как они отбиваются на своей территории, ибо сцук хитрожопые тупо отсылают войска в присояси.
−184
Guido 8 лет назад
Американцы больше трудяги. Война для них не доблесть, не героизм, не искусство а просто индустрия.
Как продажа гамбургеров, у каждого своя роль, свой эпизод, человека с улицы можно за короткое время включить в подразделение,ибо ему полагается уметь только одно дело. Он не какой не солдат в понятии старого мира, он рабочий на конвейере. Система абсолютно эффективна и смертоносна пока не даст осечки одно звено цепи. Но а если даст то мгновение око ругнет вся система
Комментарий удален
−290
260
Геннадий Ковалев Мих 8 лет назад
Ты прям в каждой бочке затычка.
Комментарий удален
−479
Показать ещё 46 комментариев (из 104)
Показать ещё

На что жалуетесь?