FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Экономическая война, или почему СССР с 70-х закупал зерно

Экономическая война, или почему СССР с 70-х закупал зерно

6359
4
Кратко пробежимся по материалу об экономической войне против СССР, развязанной США с приходом Рейгана.
Советскому Союзу для торговли со странами Запада нужна была валюта. Основные советские валютные поступления шли с нефтяного рынка, где расчеты традиционно производились в американских долларах. Но:

Источник:

Метки: Политика   войны   зерно   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
34  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
4
Небольшая островная страна,которая праведным и неправедным путём отвоёвывала своё место в жизни ...Опытная,хищная Премьер...и колхозный Чабан с интеллектом вороватого Свинаря...Конечно они его купили и продали,обмишурили..,Полудурка-Предателя...
4
Вот здесь надо,было потуже...
4
Вши лобковые...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−223
Overice 8 лет назад
Амерам респект! Развели комунистических лохов на бабки. Против таких тупых имбициллов обзаведшихся ядерной кнопкой, обезьян с гранатам, все средства были хороши. Использовали самые изящные интеллектуальные и многоходовочные. Совки-лохи до сих пор в себя прийти не могут, все переваривают произошедшее.
Показать все 9 ответов
−223
Overice Змеиный глаз 8 лет назад
я тебе не дядя, задрот ты малолетний.
внутренние проблемы ВСЕГДА важнее внешних. ВСЕГДА. только когда наладятся дела внутри, тогда и стоит лезть наружу.
а совок развалился по множеству причин, дело там было не в одной колбасе. но когда колбасы и водки тоже стало не хватать, тогда люди и призадумались, а так ли все гладко в вотчине победившего социализма.
пожил бы ты в ссср, знал бы о чем речь. но вас много, не видевших жизни задротов развелось, воспеваете то что никогда вблизи не видели.
Комментарий удален
−830
−582
Влад Мензеров 8 лет назад
Ну и о чём пост?! Как американцы нас победили? Или всё же о несостоятельности системы? Неточная цитата из Ленина - Каждое государство чего то стоит, если оно умеет защищаться! Ну а кто нам то мешал построить супер экономику? Подсадить весь мир на рубль? Обвалить экономику США? И что мог сделать Горбачёв? Он получил в наследство колосса на глиняных ногах! Хорошо хоть полномасштабной гражданской войны не было! Есть принцип - Если есть возможность навязать свои правила игры - действуй. А если нет - приспосабливайся к существующим правилам, извлекай из них максимальную выгоду. По этому принципу действует Китай. А мы всё пыжимся ..
15
Илья Влад Мензеров 8 лет назад
"Подсадить весь мир на рубль? Обвалить экономику США?" Так США и мешали! Под угрозой ядерного удара!
−582
Влад Мензеров Илья 8 лет назад
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим... Мешали вот этому?!
Комментарий удален
−830
15
Илья Влад Мензеров 8 лет назад
Мешали всему! И сейчас мешают!
15
Илья Kvazar 8 лет назад
Ыщо один придурок! Учи первоисточники, пиндосы сами об этом говорят!
Комментарий удален
−830
15
Илья Kvazar 8 лет назад
Я? "Если в стране херовая экономика, а власти решают играть мускулами нужно быть готовым получить по морде." 5 полицейских убитых снайпером, на прошлой неделе, 5 раненых сегодня, это что? Американцы борятся со своей херовой экономикой?
Комментарий удален
−830
−582
Влад Мензеров Илья 8 лет назад
Это они прямо тебе сказали?
15
Илья Влад Мензеров 8 лет назад
Я, такое не курю, что бы они, прямо мне говорили! И ты бросай, лучше почитай, что нибудь полезное.
Показать ещё

На что жалуетесь?