FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что...
Демократия ! Есть ли она ?

Демократия ! Есть ли она ?

934
1
Есть ли демократия в социуме ? Может ли она быть , в принципе ? Или это иллюзия !
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
91  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−14
Tourist 8 лет назад
С путинским режимом это невозможно.

Не важно, как проголосуют, важно как посчитают.(Сталин)
51
Last Крысобой Автор поста mad_fish 8 лет назад
Ясно, логика и аргументация ясна!
Но если , допустим, определить демократию как некое правило игры, где сама игра по правилам и будет демократией ( как вы сами определили это). То тогда что получаем ? Есть некая игра (назовем её "демократия") , есть некие правила игры. И допустим неким результатом этой игры (одним из результатов) может быть референдум и его результаты. Но у нас есть, условно говоря, цепочка начинающаяся народом (плебсом) и заканчивающаяся результатами референдума. И на протяжение этой цепочки некто может влиять на плебс с целью получения результата. Медиа может влиять через средства массовый информации на мозги плебса ( а именно это они и будут делать; ибо медиа стоит на службе у капитала, или если даже не на службе, то в плотной связке с ним). Кто-то где-то на каком-то избирательном участке может "ошибиться" в подсчете голосов; кто-то может ещё что-то сделать. И на выходе, т.е. по результатам того же референдума, получаем формально честный результат; но на самом деле - если бы медиа предоставляло правильную информацию, если бы где-то кто-то не смухлевал и т.д., то получили бы иной результат.
Т.е., пользуясь вашей терминологией. Есть игра, есть правила. Но в силу особенностей некоторых людей, которые преследуя свои цели не хотят играть по правилам и находят способы эти правила нарушить, получаем что игра идет по искаженным правилам. таким образом, можем ли мы достичь этой самой демократии ??? Когда есть жесткие правила и все их соблюдают ! Или все-таки это некая иллюзия, к которой стремятся, но не достигают её ???
Ваш ход, мой друг !
51
Last Крысобой Автор поста mad_fish 8 лет назад
Да, коллега, по существу разногласий между нами нет,может быть немного по разному, но об одном и том же ,как мне кажется! В сущности об одном и том же говорим. Мой пролетарский "лайк" тебе ! ))
373
Alex Alex 8 лет назад
ГЫ.. Я сперва подумал, что на фото один и тот же чел, спустя время.
51
Last Крысобой Автор поста Alex Alex 8 лет назад
правильно думали, это он ! 40 лет спустя! Вот что время с людьми делает - был нормальным пацаном, а в кого превратился ? ))))
51
Last Крысобой Автор поста Макс 8 лет назад
Так ваше мнение ? Есть демократия или её нет ? И в том случае, когда демократии нет ( а есть только её иллюзия), то какая разница кто как голосует ?
282
Ринат 8 лет назад
Комментарий удален
−531
282
Ринат tt 8 лет назад
больше путина пиндосов раздражает только сталин
Комментарий удален
−531
Показать все 8 ответов
88
Прохожий Кирилл 8 лет назад
Вы ошибаетесь. Они не поменяли сознание. Они дали людям то, что сами люди хотели получить, но боялись просить. Правда, дали не всем. Большинству - дали. Меньшинство - сожгли.
51
Last Крысобой Автор поста PtDragon 8 лет назад
Не согласен. То что вы сейчас про Украину пример привели, как раз говорит о том , что ничего в человеке не поменялось. Как был дикой обезьяной, так и остался. 80 лет назад ВОВ началась. И вот цивилизованная Германия показала всем , что ничего не поменялось. Показали обезьяне банан, пальцам на восток ткнули и сказали - "надо расширять жизненное пространство". И все, человек показал себя таким же, каким об был и тысячи лет назад. Как мартышки друг друга наё..вают, отнимают жратву у того кто послабее, обижают друг друга, ленятся мозгами пошевелить, так и у человека до сих пор то же самое. Только когда рядом полицейский с дубинкой стоит, то эта мартышка себя прилично ведет ( но не потому что она изменилась, а потому что накажут, страшно). А стоит её остаться безнаказанной, то всё, понеслось! Вспомните, когда Союз развалился и карательная власть ослабла (ушел на время тот полицейский с палкой, который за мартышкой присматривал). Я сам тогда в России жил. И что было ? Откуда не возьмись банды, разборки, киллеры, серийные убийства. И в моё понимании, это как раз говорит, что человек по сути не поменялся, что каким он был , таким и остался!
И так или иначе, насколько я знаю из того, что читал, изменения в высшей нервной деятельности, которые закрепляются эволюционно, занимают сотни лет. Легче вырастить рассу людей с тремя руками или четырьмя глазами, чем поменять поведение человека.
Показать все 7 ответов
51
Last Крысобой Автор поста sdelaem-ru 8 лет назад
Коллега, ну в таком случае у меня лично с вами разногласий нет. Собственно все то же самое я в своем посте и запостил )) (если вы его прочитали ?, не комменты, а именно мой пост). Полностью с вами согласен!
51
Last Крысобой Автор поста Kukuruzo 8 лет назад
Товарищ, Кукурузо ! Со всем что вы написали в последнем комменте по существу согласен. Но тогда все это и подводит нас к мысли , что демократии-то и нет. Ибо слишком много всякой шелухи, соблазнов, гнилых человечков и т.д. и т.п., которые и превращают идею демократии ( не саму пока демократию, а именно идею) в нечто другое ( клептократию, капитализм для своих, тиранию или назовите как угодно). Именно об этом я в своем посте (может не совсем внятно) и написал. Т.е. есть некое желание жить в этой утопии, демократии, честности, справедливости, но по факту , в силу массы причин, объективных и субъективных факторов, всего этого нет. ( я не про Россию говорю, а в целом , про любую страну ). Т.е мне кажется, что глобальных расхождений у нас нет. Мой пост и ваши комменты по сути не особо друг другу противоречат.
88
Прохожий Kukuruzo 8 лет назад
"А так-то, в идеале, это должна быть тяжелая работа и серьезная ответственность. Туда должны назначать против воли. Ибо ни один вменяемый и ответственный человек по своей инициативе не захочет там находиться." эх, жаль, нельзя поставить больше одного плюса.
51
Last Крысобой Автор поста Dmitry 8 лет назад
Респект , братуша! ))
Комментарий удален
−531
51
Last Крысобой Автор поста Ser 8 лет назад
Марк Твен не подвел, верно подметил !
−213
Bill Williams Виталий Касандров 8 лет назад
да не скажи...Ходят и ещё как.За жирика обычно голосуют.
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−531
Комментарий удален
−531
Комментарий удален
−531
51
Last Крысобой Автор поста PtDragon 8 лет назад
Т.е. что получается по вашему ? Демократия не идеальна ? Ну тогда это как рыба второй свежести из "Мастера и Маргариты" ( она бывает только первой свежести, а все остальное тухлятина). Если демократия не идеальна - то это уже и не демократия , а что-то другое. Значит , демократии нет как таковой.
51
Last Крысобой Автор поста PtDragon 8 лет назад
И зачем у малообразованных отнимать голоса ? Ай-я-яй, это не хорошо! Вот им бюллетень, пусть там крестик поставят и в ящик опустят. А мы это назовем демократией !
51
Last Крысобой Автор поста PtDragon 8 лет назад
"...А какая форма правления идеальна при неидеальных людях?..
Не знаю. Мой пост собственно не об этом.

"Значит , демократии нет как таковой." (мои слова)
"Если так судить - что не идеально того нет, то нет вообще ничего..." (ваши слова)
Я за все говорить не буду, это опять таки не входит в круг данного поста. Но если говорить о демократии. Вот вас политологи и имиджмейкеры ввели в заблуждение по поводу будущего , допустим , президента. И в какой-то момент вы узнали, что вы были обмануты. Или например, кто-то голоса неправильно посчитал; и вместо Сидорова "выбрали" Петрова. Или ещё какая-то пакость приключилась. Я скажу, что в этом случае демократии нет. Есть что-то другое, но не демократия! Это , если пользоваться моей терминологией! Если вам не нравится, давайте скажем так , что да, демократия есть , но она не идеальна ! (простая другая терминология).
51
Last Крысобой Автор поста ЕвгенийСтроков 8 лет назад
то есть , вы со мной согласны. Демократии нет и когда будет ( и будет ли вообще) - не известно!
"..все сказанное наверное можно применить к любому общественному строю.." Собственно с этим я тоже согласен в моем посте. К любому общественному строй на нашей планете!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−266
Амодей 8 лет назад
Демократия - это власть народа. Если народ дерьмо, то из демократии получается ДЕРЬМОКРАТИЯ.

Может, поэтому в России демократия и не работала никогда, и столь люто ненавидима всеми, включая сам народ? Чувствуете что то такое... Специфическое...
88
Прохожий 8 лет назад
Охлос и рабы права голоса не имели. Никогда. Это и было "демократией".
то, что сегодня именуется "демократией" не является таковой.
Автор, если для понимания этого тебе нужно создать опрос, то тебя забанили в Гугле.
51
Last Крысобой Автор поста Прохожий 8 лет назад
ну так что тогда имеем ? демократии нет ?? Я не про Россию спрашиваю, а в целом ???
88
Прохожий Last Крысобой 8 лет назад
В том виде, в котором она задумывалась (как власть народа) её сейчас нет нигде. Есть "охлократия", поскольку охлосом легко управлять. Дал хлеба, дал зрелищ - молодец, иди в Парламент, на тебе ништяки и печеньки. Но почему-то этот вариант упорно именуют демократией. Хотя, реально "народ", который способен выбирать мозгом, а не желудком, никаких реальных рычагов воздействия не имеет. Ибо таких мало. Охлоса значительно больше жэ ж. :)
51
Last Крысобой Автор поста Прохожий 8 лет назад
Тогда , вроде как разногласий у нас не намечается ! "... её сейчас нет нигде..."
Ну а другой вопрос. Вот именно в том виде , в котором она задумывалась ("...В том виде, в котором она задумывалась (как власть народа)...") изначально, она может быть ???? Или это иллюзия все-таки, неосуществимая мечта ???? ведь если охлоса больше , как вы утверждаете ( и с чем я безусловно согласен), то тогда и демократии быть не может. А охлоса всегда больше. И тогда выходит, что демократию даже так, как она задумывалась , не построить . Или я что-то теряю в своих рассуждениях ???
88
Прохожий Last Крысобой 8 лет назад
Построить можно, но это совершенно не выгодно тем, кто у власти. Это ведь не на политических теледебатах языками трясти придется, а реально что-то делать, кроме набивания карманов.
Опять же, гражданам придется оружие раздать. А это опасно. Чревато, такскать.
Кто ж в здравом уме, из властьимущих, поменяет власть на д охлосом на власть над народом?! Не за то боролись, однако.
51
Last Крысобой Автор поста Прохожий 8 лет назад
Тогда опять-таки, коллега. К чему пришли !? Вроде как демократия где-то там есть , в счастливом будущем, но делать её не выгодно определенным людям (а эти люди будут всегда). Получается демократия - это иллюзия. Сколько термину "демократия" лет ? Пару тысяч ? а по факту-то её вроде как и нет. Причем нигде нет. За неё борются , убивают, пишут книги про неё, а её все нет и нет. Мираж ???
Показать ещё

На что жалуетесь?