FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя...
Что значит - Советский

Что значит - Советский

19932
4
С каждым прожитым годом я всё больше понимаю, что переделывать меня уже поздно, да и невозможно. Может быть, я очень настырный, упёртый – но я подозреваю, что дело совсем в другом. Просто я сделан в Советском Союзе со всеми отсюда вытекающими.

Источник:

Метки: СССР   истории   советский   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
505  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
photogr 8 лет назад
Всё дело в том, что ты очень доверчив,лишён способности к объективному анализу и поэтому в сказочную пропаганду комуняк веришь, глупенький.
0
photogr МаксВикторов 8 лет назад
"...нищие молятся
Молятся на,
То что их нищета
Гарантирована..."
(И. Кормильцев)
Поаккуратней только, лоб не разбей в экстазе
113
Евгений 8 лет назад
Смотрю на герб, а в наушниках играет припев из Парка Горького: "Вставайте люди русские..."
Совпадение?
Комментарий удален
−243
Показать все 10 ответов
Комментарий удален
−243
Комментарий удален
−243
−55
korniev237 8 лет назад
Многое по делу, но возврат в СССР ТОЧНО не выход! Зачем нам всем опять равно плохо жить. (Кстати при СССР также были партийные работники, у которых были отдельные квартиры, дачи, авто и тд, так что никакого такого реально равенства не было)
Давайте лучше попробуем построить новую страну, где будет больше людей жить не супер богато, но достойно, вместо того, чтобы все время смотреть в прошлое!
−973
Старая Гвардия Bar0 8 лет назад
Это ведь "Враг мой"?
Показать ещё 5 ответов (из 9)
405
Dmitrij Bezhikin karjalainen 8 лет назад
Слушайте не занимайтесь перегибами ,планирование есть в любой экономике,но колосальная разница между плановой и рыночной в том,что при рыночной вы можете производить что хотите в любом кол-ве-никто вам слова не скажет,а при плановой все от мала до велика утверждается дядями наверху,отсюда и дефицит одного и перепроизводство другого,а все что не утвержденно вообще спекуляция и преследуется по закону.Вы уважаемый придурок этого не знали?))Видите приходится брать пример с вас и опускаться до оскорблений))
405
Dmitrij Bezhikin karjalainen 8 лет назад
Да вы что?Непозволит?Вот захочу производить одежду или холодильники,организую производство,найду точки сбыта-кто мне запретит?Идите проспитесь))
405
Dmitrij Bezhikin МаксВикторов 8 лет назад
В Китае капиталистическая экономика и коммунистическая партия у власти,слышал звон да не знаю где он называется,учи уроки))
64
Олег Тм 8 лет назад
Х/Ф Повесть о настоящем человеке смотрим или читаем господа.
−973
Старая Гвардия Олег Тм 8 лет назад
Королеву бензоколонки еще.
205
Esse exchange 8 лет назад
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход — не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Омар Хайям
Вот наша жизнь.Что вы там хотели изменить в мироустройстве....
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−208
Stanisław Ludwiński 8 лет назад
Советский : Революция, Ленин, ГУЛаг, голод, бедность, Сталин, агрессор, победа в 1945 году, Sputnik, Гагарин, Венгрия в 1957 году, Прагa в 1968 году, Луноход, Чернобыль, Афганистан, Горбачев, конец.
Показать ещё 5 ответов (из 16)
−211
У меня такой вопрос к коммунистом-социалистам. Вот у меня семья до революции имела две аптеки в Петербурге. Копила деньги, работала, платила налоги. Пришли большевики, все сбережения национализировали (по-сути украли). Вся семья стала лишенцами, так как они принадлежали к "враждебному классу пролетариата - буржуазии". Семья голодала, им выдавали карточки на хлеб с самым минимальным пайком. Им еще повезло, что не забрали в лагеря и не расстреляли. Просто оставили подыхать. Как по вашему - это справедливо? Или крестьянин, который возделывает землю, имеет скот и хорошее хозяйство. Приходит беднота или кто там еще. Отнимают скот, все хозяйство, а всю семью отправляют в Сибирь, в лагеря как кулаков. Это справедливо? Или же это воровство и беспредел? У капитализма много минусов, но если ты умен и будешь много работать - у тебя будет свой доход и ты сможешь прокормить семью. При СССР же надо было быть бесчестным, вечно врать и стучать. И тогда ты бы смог пробиться в номенклатуру. Других там в принципе не было. Потому что советский строй самый лживый, который был на земле. СССР - четыре слова и все лживые, как сказал один из великих.
Показать все 6 ответов
−211
Герасим Максимов МаксВикторов 8 лет назад
Критика социализма

Эксплуатация человека человеком заменяется эксплуатацией человека государством.
Отсутствие экономической свободы подавляет экономическую активность граждан, делает их незаинтересованными в новаторской и изобретательской деятельности.
Государственные предприятия могут не обращать внимание, пользуются ли их товары спросом у потребителей. Это приводит к дефициту необходимых товаров и перепроизводству ненужных.
Гарантированная занятость и система государственного распределения порождает иждивенчество и незаинтересованность в результатах своего труда.
«Уравниловка» в доходах (одинаковая зарплата при разном труде) подавляет стимул к повышению эффективности труда у работников.
Не происходит самоочищения экономики. Убыточные и неэффективные предприятия субсидируются государством за счёт прибыльных. Такая система приводит к стабильному росту убыточных предприятий и неизбежно вызывает коллапс экономики.
Социализм лишает человека права на свободный труд и права на результаты своего труда, что нарушает одно из важнейших естественных прав человека.
Государственное планирование и монополизм лишает граждан возможности выбора товара.
Отсутствие конкуренции приводит к стабильному ухудшению качества товаров.
Внешнее подавление свободы личности, принуждение к определённому виду деятельности, определённым товарам, которые надлежит потреблять.
Негибкость, неэффективность планирования, невозможность эффективно распределять ограниченные ресурсы и удовлетворять потребности общества.
Конформизм, порождённый душением инициативы.
Дискриминация (государство решает, как распределять ресурсы, самостоятельно выдвигая критерии справедливости), что порождает систему привилегий.
Усиливается «тоталитаризм … когда политическая власть монопольно прибирает к рукам собственность на средства производства», так как, согласно либеральным концепциям, «частная собственность… основа индивидуальной свободы». «Экономический рост … способствует расширению круга состоятельных лиц и особенно среднего класса … появлению новых центров власти и влияния,… возникновению более сложных взаимоотношений между гражданами страны».
Отдельными авторами критикуется попытка сознательного создания общественного строя, его «проектирования», в отличие от эволюционизма — пути, по которому возникали все типы общественного устройства
−211
Коммунисты как всегда живут в вымышленном мире.
Показать ещё 54 комментария (из 420)
Показать ещё

На что жалуетесь?