FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни
Для тебя, Гейровиденье!

Для тебя, Гейровиденье!

948
1
Кто еще не в курсе о чем пела верблюдица на Гейровиденье...
Не хочется возвращаться к обсуждениям, но здесь ниже приводятся очень правильные слова.
Метки: Политика   войны   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−1065
−14
Szok 8 лет назад
11 апреля 1944 года в ходе отступления 17-й армии из Крыма в Севастополь один из отрядов крымских партизан захватил город Старый Крым. Тем самым была перерезана дорога отступавшим из Керчи подразделениям 98-й пехотной дивизии из состава 5-го армейского корпуса 17-й армии. Вечером того же дня к городу вышел один из полков этой дивизии, усиленный танками и штурмовыми орудиями. В ходе ночного боя немцам удалось захватить один из городских кварталов (улицы Северная, Полины Осипенко, Сулу-Дарья), который находился в их руках 12 часов. За это время немецкие пехотинцы уничтожили всё его население — 584 человека.
−14
Szok 8 лет назад
Свидетель г. Старый Крым Гордиенко Б.И. рассказывает: “Сестра моя, Колесникова Анна Ивановна, проживала по ул.П.Осипенко, дом 34. К ней постучались 12 апреля в 4 часа дня. Не подозревая о готовящемся убийстве, она вышла отворить дверь. Эсесовец выстрелил в голову из автомата, затем в живот. Внутренности ее были вырваны разрывной пулей. Зашли в дом и застрелили в постели ее больную дочь Анну, 6 лет, с температурой 40 градусов. Так, переходя из дома в дом, в дикой, ужасной обстановке, при громе орудий танковых уничтожали семью за семьей”.

Александр Иванович Муравецкий вспоминает: “Мне было тогда 6 лет. Но все, что произошло, в тот страшный апрельский день, запомнилось навсегда.

Я еще не совсем ясно представлял себе, что такое война и как это можно убивать безвинных людей. И вот услышал выстрелы за забором. Видел, как свалились убитые родители соседского мальчика. И мальчика немец приподнял над собой и с размаху ударил о стену дома. Бесформенное красное пятно застыло на влажной известковой стене... Немцы ворвались в наш дом втроем. Толкая нас прикладами, они выстроили всю семью почти рядом с порогом. Первым упал дедушка, сраженный выстрелом. Испугавшись, я вырвался из рук матери и что есть сил, побежал в глубину сада. Один из фашистов выстрелил, но промахнулся. За дедушкой убили тетю. Мать, хватаясь руками за голову, побежала в огород, но немецкая пуля догнала и ее. Мать была ранена в плечо и осталась жива”.

А вот что рассказывает Екатерина Фоминична Кивга: “Я быстро успела спрятать сына в домовое подполье. И вдруг услышала выстрелы. Вот ступил на порог, вытолкнутый из соседнего дома Петр Иванович Почупайло. Эсесовец взвел автомат на уровень его лица, стал хладнокровно целиться. Тогда жена Петра Ивановича смело шагнула вперед и первой приняла смерть. Муж опустился перед ней на колени и припал губами к лицу жены. Потом один из немцев дал очередь вниз, и Петр Иванович свалился на землю.

Когда я услышала топот сапог у калитки, нашла силы схватить в руки своего годовалого малыша. Упала вместе с ним на пол, прикрыла собой. Двое немцев вошли и стали стрелять в комнате по стенам. Один из них оттолкнул меня сапогом, потом во дворе кто-то крикнул, и немцы, торопясь, вышли. Не верилось, что осталась жива”.
Комментарий удален
−409
186
Когда читаю таки посты, не понимаю - а чем европа виновата? Виновна мерзопакостная советская власть, которая всё это скрывала. И не только это. А еще то, что Хатынь сжигали совсем не немцы, что Польша сама провоцировала войну и участвовала в расчленении Чехии.
Тут ведь дело в чем - пройдёт эта волна и снова все и всё забудут. Правда жизни такова. А надо помнить. ВСЁ
186
Рустам Магомедов Badtz-Maru 8 лет назад
Сижу в своем доме. Иди порви свою задницу. Власть виновата т.к. проводила такую агитацию. И вы все здесь отметились - тупые идиоты.
186
Рустам Магомедов Дмитрий Сидаш 8 лет назад
власть виновата, т.к. такую. агитацию проводила. Но сопляки, просто не знают этого.
Что же вы тогда так заминусовали мой коммент?
186
Рустам Магомедов Опиум для народа 8 лет назад
вырезать не стоило, но и всячески замалчивать их предательство тем более. Просто все должны были знать об этом ТОГДА. А не теперь
186
Рустам Магомедов Morr_A 8 лет назад
ресь в моем комменте о другом, да и по посту иное имеется ввиду
Показать ещё

На что жалуетесь?