FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Надо было с разгона Надо было с разгона «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете
Виноваты ли простые немцы

Виноваты ли простые немцы

7194
5
В наши дни в Германии всё громче слышны слова, произносимые как рядовыми немцами, так и их политиками: «Гитлер был преступником, он обманул нас! Мы ему верили, наивно верили. Ведь мы не знали, какие преступления он творил…». Такая точка зрения в Германии набирает силу. Действительно, знали ли немцы, простые немецкие граждане, обыватели – о том, что творил их правящий режим?
×
Метки: Политика   виноваты   войны   немцы   простые   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
241  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
206
Хрюн Моржов 8 лет назад
У немцев в те времена диктатура была почти такая же, как и в СССР: можно было угодить в концлагерь за анекдот, за радиоприёмник, за запрещённую музыку или литературу. Я к тому, что гражданские прекрасно понимали, что уж если немецкая власть своих родных не щадит, то чужих и подавно. Я читал книгу одного заключённого концлагеря, он тоже рассказывал о работах на ферме, так что немцы знали если не всё, то большинство.
И вот ещё что интересно: происходил открытый геноцид русского народа, жестокий. Забыть такое невозможно, но русские не ненавидят немцев, не обвиняют, не предъявляют. Тогда почему же поляки дуются за убитых в Катыни? Сколько десятилетий прошло, а они всё предъявляют, обвиняют, а русский всё извиняется и извиняется. Покаяние должно быть обоюдным, не стоит забывать, что поляки уничтожили около 80 000 русских пленных в 20-х, жестоко замучили, голодом, издевательствами, споря друг с другом, кто с одного маху разрубит шашкой русского пополам. Или зашить живому в живот живую кошку и биться об заклад: кто первый помрёт - кошка или русский. Почему они за это не хотят извиниться, почему русские им в ответ этого не предъявят? Весь мир дуется на русских, что-то припоминают, что-то придумывают. А русский вообще, следуя их логике, должен на весь мир обижаться, предъявлять: немцам, туркам, полякам, американцам, французам, англичанам. А ещё говорят, что русские злые. Добрые. Чересчур добрые, излишне добрые, отчего и страдают. Понадарили вон земель малым народам, а оказались сегодня виноватыми. А где были бы сегодня эти малые народы, кабы не русский? Англичане вон просто индейцев истребили и остатки в резервации загнали, так те теперь носа и не кажут. А поступил бы англичанин с индейцем по-русски, так и появились бы сегодня Черокская Народная Республика, Эрокезская и другие.
Комментарий удален
−80
Комментарий удален
−29
Комментарий удален
−74
Комментарий удален
−16
Комментарий удален
−16
Комментарий удален
−25
Показать все 10 ответов
Показать все 8 ответов
Показать ещё 75 комментариев (из 196)
Показать ещё

На что жалуетесь?