FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Такса мешает женщине целовать мужа Такса мешает женщине целовать мужа Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... У кота сели батарейки У кота сели батарейки Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг с другом На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии Довыпендривался. Страдают как всегда невиновные Довыпендривался. Страдают как всегда невиновные 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность
Для тех, кто подзабыл историю

Для тех, кто подзабыл историю

33360
1
Иосиф Виссарионович Сталин часто повторял русскую народную мудрость: "Кто старое помянет, тому глаз вон. А кто старое забудет, тому оба глаза вон." В том смысле, что людям ли, народам ли, с короткой исторической памятью глаза не нужны, ибо зачем глаза если головы нет?
А Европа, видимо, начала всё забывать.

Источник:

Метки: ВОВ   СССР   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
344  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−211
308Win 8 лет назад
Что все поставки по Ленд-лизу составили не более 4% от всего объема военной продукции произведенного на территории СССР и были оплачены золотом. -- Бред идиота поставили нам на 11,3 миллиарда долларов! ВСЕ потраченное в войне не оплачивалось! И только за то что мы решили оставить себе из взятого в аренду мы заплатили с учетом удешевления бакса около 2% !!!
−211
308Win 8 лет назад
Гитлер вынужден был остановить танки Гудариана на 3-е суток под Дюнкерком, что бы дать им возможность сесть на суда. -- вроде остановил не Гитлер а Гальдер по причине отрыва пехоты от танков! а то что танкам без пехоты нельзя лезть в города мы знаем по Грозному!
−89
lmx2315 308Win 8 лет назад
..противотанковых гранатомётов тогда не было, так что Грозный -не пример.
297
Альфред Новиков 308Win 8 лет назад
Есть мнение, чтоб не попасть под огонь корабельной артиллерии бритов.
−211
308Win lmx2315 8 лет назад
А пушек и гранат у 300 тысяч Британцев и еще сколькото французиков не было?
−89
lmx2315 308Win 8 лет назад
..вы кина обсмотрелись, если человек идёт на танк с противотанковой гранатой - то он смертник, потому как стока кг взрывчатки без последствий далеко не метнёшь.
А пушка, даже противотанковая, гораздо хуже танка, менее мобильная и хуже защищённая.
−211
308Win lmx2315 8 лет назад
А пушка, даже противотанковая, гораздо хуже танка, менее мобильная и хуже защищённая.
Ну да, почитайте как именно пушки выбили наши танки под Прохоровкой!!! и все поймете!
297
Стиль письма у автора как у пмсной тетки. Меньше эмоций, больше фактов, пожалуйста. Союзники в Европах высадились в 1943г., тем самым сыграв важную роль в Курской битве, а потом и выведя из войны сильнейшего союзника Германии. Что само по себе значительная политическая победа. Так что, не надо дудеть про то, что второй фронт поздно открыли.
0
Dmitry Andreev Альфред Новиков 8 лет назад
давайте все таки подудим!! высадка в Нормандии была 6 июня 1944 , что и стало открытием второго фронта
297
Альфред Новиков Dmitry Andreev 8 лет назад
Уважаемый, а вы в курсе о высадке, что до Нормандии была высадка в Италии? Что в этой связи Вермахту пришлось срочно выводить свои элитные танковые соединения с Курского сражения, чтобы перебросить в Италию? Кстати высадка в Нормандии тоже пришлось очень кстати, именно после этого факта Красной Армии удалось перенести войну за пределы территории СССР?
−211
308Win Альфред Новиков 8 лет назад
Союзники в Европах высадились в 1943г., тем самым сыграв важную роль в Курской битве, --- это совсем не так к моменту высадки немцы под Курском и так выдохлись!
−211
308Win Альфред Новиков 8 лет назад
Что в этой связи Вермахту пришлось срочно выводить свои элитные танковые соединения с Курского сражения, чтобы перебросить в Италию?
-- Сдали танки соседям и без танков уехали! только какого числа это произошло?
297
Альфред Новиков 308Win 8 лет назад
Согласен, немецкое наступление уже выдохлось к моменту принятия решения о переброске частей в Италию.
Показать ещё 5 ответов (из 16)
41
Alexander ɯǝvvоwɔ uєʞ 8 лет назад
Я вижу ты очень уважаешь амёб. Прям всё с большой буквы пишешь, школотрон. Только умнее ты не станешь. Ас посему накуй с серьезного обсуждения придется идти тебе, тупое создание. :)
41
Alexander ɯǝvvоwɔ uєʞ 8 лет назад
А мне до песды что там недоумки пытаются думать о том, что я пишу :) Адьёс, дефективный! :)
Показать все 10 ответов
−89
lmx2315 Николай 8 лет назад
..нельзя такое говорить - рвёте шаблон.
41
Alexander Николай 8 лет назад
Может и пакт о ненападении и дружбе есть показать?
41
Alexander Николай 8 лет назад
Англия была союзником Франции и Польши до 39-го
41
Alexander Николай 8 лет назад
К сожалению только для тебя.
41
Alexander Виталий 8 лет назад
А москали подонки и окупанты и вообще хуже фюрера
490
Артем 8 лет назад
Заехали недавно в одну небольшую немецкую деревушку, недалеко от Автобана. Прогуливаясь по ней поразился идеальными дорогами, невероятной чистотой, красивыми домами, наличием сетевых супермаркетов с обилием любых продуктов, своей высшего уровня поликлиникой и общей инфраструктурой. Невольно пришла мысль, кто кого победил?...
1
Олесь Тимошенко Артем 8 лет назад
На фотке не немецкая деревушка, а австрийская - Халльштатт
Показать все 6 ответов
14
Последний платёж по ленд лизу был 1973 году. Оплатили даже то что не дошло до наших берегов.
Показать все 8 ответов
35
Котей Николай 8 лет назад
На Фишках уже писали про героических "союзников"
"Героическая высадка" союзников в Нормандии
"Героическая высадка" союзников в Нормандии Автор Владимир Веселов.
"На роль главной битвы Второй мировой войны претендуют многие сражения. Кто-то считает, что это битва под Москвой, в которой фашистские войска потерпели первое поражение....


Второй фронт решили открыть, когда в победе СССР над Германией уже не оставалось сомнений и настало время подумать о своей доле при разделе проигравшей стороны.
Показать ещё 69 комментариев (из 242)
Показать ещё

На что жалуетесь?