FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
ФАПСИ

ФАПСИ

3453
16
Федеральное агентство правительственной связи.Пост памяти.
×
Метки: Политика   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
6  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
1
Spy 8 лет назад
Пришлось даже зарегистрироваться ради данной темы.
Агенство - это было государство в государстве, огромная структура, охватывающая разные виды деятельности. После реорганизации и слиянии с ФСО это уже конечно не то... Лично я считаю, что в этом преобразовании было много потеряно. Ходила шутка: собачка (ФСО) скушала арбуз и не может никак прокакаться. По сравнению с масштабами ФАПСИ, охрана была малочисленна и узко специализирована.
Слишком многое сгубили...
Скажу одно было интересно служить в Агентстве...
Телефон с гербом и здание на Кисельном это лишь верхушка айсберга.
Желаю бывшим коллегам терпения и удачи в службе.
0
Игорь G 2 года назад
В момент кончины КГБ Старовойтов увел с Лубянки все технические службы. Логики здесь не было никакой: только захапать как можно больше. (Доведись, он и контрразведку с пограничниками забрал бы.)

Неудивительно, что вскоре ФАПСИ начало дублировать работу других спецслужб. Но когда Старовойтову указывали на это, он разом садился на своего любимого конька. Дескать, президент должен получать информацию из разных источников, а если вернуть все назад, его начнут водить за нос.

Как ни странно, Старовойтову верили. Потому лишь ФАПСИ и продолжало существовать, превращаясь год от года в этакий колосс на глиняных ногах. Только генералов по сравнению с КГБ здесь стало в 18 раз (!) больше.

После того как технические службы были выведены с Лубянки, эффективность работы на ниве информационной безопасности резко упала. Каждое из ведомств тащило одеяло на себя (при Старовойтове эти отношения вообще дошли до откровенной войны). А если добавить, что воровство в ФАПСИ приняло характер тотальный, то все вопросы снимаются окончательно...

Почему именно ФСО основной наследник ФАПСИ понятно. Это наиболее доверенная к президенту спецслужба, да и кто, как не служба охраны, должна заниматься правительственной связью?

Сюда отходит практически все: Первый главк (правительственная связь), войска правительственной связи, главные управления информационных ресурсов (обеспечение работы органов власти) и информационных систем (предвыборный мониторинг). “Социалка” (дома отдыха, автобазы). Орловская академия и воронежский институт. (Последнее здесь особенно желанно, ибо ФСО единственная спецслужба, не имеющая собственных вузов.)

По статье А.Хинштейна
0
Игорь G 2 года назад
На второй картинке - это не войска. Это стационар. Типа узла привязки. В Агентстве со дня основания и до 1998 года (ГУПС, бывшее УПС КГБ СССР). Более коррумпированной структуры тогда не знал. Старовойтов - это уже легенда... Сейчас, конечно, это бы казалось игрой в песочнице...
315
Сергей Захаров 8 лет назад
Служил в Ступино, в/ч 40521. В воено-учетном отделе когда букву "Ш" увидели даже удивились. Жаль уже части нет.
Показать ещё

На что жалуетесь?