FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой
СТАЛИНСКАЯ ЭКОНОМИКА. ЧТОБЫ ПОСТРОИТЬ ДОМ ВАМ НУЖНЫ НЕ ДЕНЬГИ , А КИРПИЧИ

СТАЛИНСКАЯ ЭКОНОМИКА. ЧТОБЫ ПОСТРОИТЬ ДОМ ВАМ НУЖНЫ НЕ ДЕНЬГИ , А КИРПИЧИ

9671
4
Вот смотрите какой парадокс капиталистической экономики: в стране ИКС есть кирпич, бетон, земля, рабочие руки, умные головы, словом есть всё, чтобы строить много-много жилых домов, в которых население нуждается. При этом дома почти не строятся. Спросите почему? А нет инвестора! - ответят вам.
Метки: сталин   экономика   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
735  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
98
g-antonina 8 лет назад
Сначала написано, как же это получилось делать без инвестиций. Потом написано, что инвестиции были огромные, единственный момент, что эти инвестиции были целевые и не могли потратиться по другому.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−210
Chuck 8 лет назад
Сталин - это символ тупости и некомпетентности всех советских чиновников того времени.
Поэтому брать за основу сталинские методы управления - не лучшая идея.
234
Хорш Chuck 8 лет назад
ахахаха.... ну да, ну да.
только вот почему то под руководством этого, как вы говорите, "символа тупости и некомпетентности" Россия стала одной из главных экономик и выиграла 2-ю мировую...
Показать ещё 5 ответов (из 18)
Комментарий удален
−2293
Комментарий удален
367
Показать ещё 5 ответов (из 9)
392
А не расскажет ли товарищ автор, если все было так хорошо, почему пришлось отбирать скотину и зерно у успешного крестьянина, который воевал за советскую власть и за возможность на СВОЕЙ земле строить хозяйство и загонять всех в колхозы...
Или может автор расскажет, что деньги для з/п, премий брали из воздуха? (Хотя по факту собственно опять же использовали золотовалютный резерв империи и то что отобрали у людей, которые наживали все своим трудом)
Или может расскажет сказку, что домработниц не было...
СССР в качестве инвестора использовал сам народ, за счет бешеного всплеска активности и веры в постройку рая на земле. Так дайте идею и будет вам аналогичный всплеск всего.
Показать ещё 5 ответов (из 42)
392
Елена Бурмистрова Темный 8 лет назад
Ну вот они и работали.как все. Только их з/п шла на предупреждение противоправных действий с их стороны. Их да же кормили.
392
Елена Бурмистрова Темный 8 лет назад
А причем тут современные тюрьмы России и ГУЛАГ? И судя по статистике возврата в колонии, так не так уж и плохо, для тех кто там был, раз они идут туда снова и снова. Лагеря возможность рецидивов частично решали...
392
Елена Бурмистрова Темный 8 лет назад
И в чем же именно. Человек противопоставивший себя обществу не должен иметь прав, которое обеспечивает - это самое общество, пока он не отработает то что совершил.
9
Игорь Andrey 8 лет назад
Все радуются великим достижениям и представляют себя во главе строек рядом со Сталиным. И не допускают даже малейшего предположения, что они были бы на 99.999999999% бесплатной рабочей силой. Один на балу а миллион в болоте.
Показать все 8 ответов
392
Елена Бурмистрова Andrey 8 лет назад
Охренеть нашли практически единичную стройку и везде этим каналом тыкают. Учитывая, что посадки были по доносам, предлагаю для справедливости потомков писателей доносов, посадить и отправить капать аналогичный канал.
Да и вообще, как мог честный советский следователь знать о такой подлости честного советского гражданина (а у нас все советские граждане были честными) как лже донос? Вот по первости и ошибались. Потом опыт появился, извинились и реабалитировали, а винить тут надо не гос-во, а соседушку писателя.
Показать все 7 ответов
278
Денис 8 лет назад
По моему глубокому убеждению бОльшая часть всех экономистов-экспертов-комментаторов и прочих пи*даболов это мААсковский офисный планктон, который за месяц юзанья инета получает полугодовую зарплату обычного Российского работяги (который реально что-то производит руками). Начните уже что-то делать вместо того чтоб напрасно кислород на планете переводить
226
Максим 8 лет назад
Если, я правильно понял, безналичный кредит выдавался на строительство предприятия?
Т.е., на промышленном предприятии выпускается хлеб. Для того чтобы предприятие построить, берем безнал у Госбанка, строим почти за бесплатно...дальше - как обычно, хлеб продаем за наличные и с прибыли возвращаем?Так?
Так веб наличные и безналичные - не конвертируются...
Разъясните...
Показать ещё 5 ответов (из 12)
226
Максим Викторыч E 8 лет назад
Понятно:)
226
Максим Andrey 8 лет назад
Ясно, спасибо!:)
73
Sam_takoy 8 лет назад
Ерунда какая то. Два контура денег, которые вроде как деньги, но безналичные деньги как в сказке обеспечивают развитие экономики, а наличные на руках не задерживаются. Просто сказка какая то.
На самом деле Сталин использовал модель кейнсианства, еще до изобретения собственно этой экономической модели. Он вводил в оборот денежные средства, которые впоследствии получали закрепление вновь созданными фабриками и заводами. Это как если бы вы заняли сами у себя денег (ввели в оборот свеженапечатанные), построили на них экономические мощности, и не стали бы отдавать - возросшей экономике нужна большая денежная масса. Так же в свое время Екатерина вторая делала, тогда ее тоже спасло то, что в это время впервые в России начало создаваться крупное промышленное производство и деньги оказались востребованными а не привели к инфляции.
Показать ещё 164 комментария (из 511)
Показать ещё

На что жалуетесь?