FISHKINET
Уроженец Конго, стоявший с плакатом "Мигранты - не преступники", изнасиловал 15-летнюю девочку Уроженец Конго, стоявший с плакатом "Мигранты - не преступники",... "За такое поведение к девушкам у нас в России, знаешь, что c тобой сделают?": иранский боец ММА пнул ринг-гёрл и поплатился "За такое поведение к девушкам у нас в России, знаешь, что c тобой... В Китае охранник спас девушку, а затем избил её агрессивного мужа В Китае охранник спас девушку, а затем избил её агрессивного мужа «Росатом» получил лицензию на запуск первого в мире производства нитридного топлива «Росатом» получил лицензию на запуск первого в мире производства... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В цветочном магазине Ростова флористы жестоко расправились с грабителями-неудачниками В цветочном магазине Ростова флористы жестоко расправились с... Российские студенты выиграли чемпионат мира по программированию Российские студенты выиграли чемпионат мира по программированию В подмосковных Люберцах неадекват вломился в лицей и устроил переполох В подмосковных Люберцах неадекват вломился в лицей и устроил переполох Кот играется с диско-шаром Кот играется с диско-шаром Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Во Владивостоке супруги на "Мерседесе" затерроризировали глухую таксистку, не пропустившую их на дороге Во Владивостоке супруги на "Мерседесе" затерроризировали глухую... Дом под зонтом Дом под зонтом
Языковой вопрос

Языковой вопрос

5304
5
Проблема наименования белорусского государства в русском языке возникла в первой половине 1990-х годов. Дискуссии на эту тему в обществе продолжаются до настоящего времени. Суть дискуссии состоит в том, следует ли сохранять традиционное русское наименование «Белоруссия» в отношении современного белорусского государства, установившего для себя наименование «Беларусь» или «Республика Беларусь».
×
Метки: Политика   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
189  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
0
lagynchik175 Юрий Немов 8 лет назад
Трактор называется Беларус,а страна Беларусь,так что не нужно (ерничать)!
3
archy Feeling Good 8 лет назад
так вот если откинуть эмоции так и выходит, что чаще всего воевали с московским княжеством, а позже были буфером между Европой и Российской империей в их "разборках"
3
archy Feeling Good 8 лет назад
ты видимо уже наскакался, других подбиваешь? ;) я лишь привел факты, никого не упрекая!
3
archy epsilon_x 8 лет назад
встречаются и такие ;)
3
archy Андрей 8 лет назад
Вот вы выдали, впервые слышу "Белорусь" :)
3
archy donembro 8 лет назад
Да и в белорусы не обидятся если сказать, бульба, картоха, Белоруссия. Дело все в том, что в России чиновники и языковеды сами не могут определится как правильно называть соседнее государство, вот в этом весь и прикол.
3
archy Влад 8 лет назад
Так то оно так, но когда "очень умные" редакторы в СМИ один день показывают репортаж с надписью "Беларусь", а на другой "Белоруссия" ничего кроме как "лестных" слов в их адрес на ум не приходит)))
Показать все 8 ответов
3
archy tartsev 8 лет назад
ну как бы в Шотландии не совсем английский.
"Шотла́ндский, гэ́льский, или (устаревшая передача) гаэ́льский язы́к (самоназв. Gàidhlig; англ. Gaelic, или Scottish Gaelic) — один из представителей гойдельской ветви кельтских языков, носители которого — кельтская народность гэлы — традиционно жили в горной Шотландии и на Гебридских островах. Число носителей в Шотландии 58 652 человека (2001, перепись) и 500—1000 в Канаде (провинция Новая Шотландия, преимущественно на острове Кейп-Бретон). Небольшие сообщества носителей языка сохранились в США, Австралии, Новой Зеландии, Южно-Африканской Республике. Общее количество носителей языка в мире едва превышает 60 тысяч (оценка).
Не следует путать со скотсом — языком германской языковой группы, близкородственным английскому и распространённым в равнинной Шотландии."
Языковая группа одна - восточнославянская, но языки разные, Поэтому говорить, что белорусский и украинский языки всего лишь диалекты русского скорее всего неправильно.
3
archy tartsev 8 лет назад
Так в РБ не то что говорят, а два государственных языка, русский стоит на ровне с белорусским
3
archy tartsev 8 лет назад
тут вы не правы, это совсем разные языки, а не диалект одного другого. но это ничего не меняет между отношением между двумя народами, точнее одним - славянами.
59
Андрей Лавров 8 лет назад
Лично мне без разницы, белорус я или беларус...
Не слушайте подстрекателей.
−158
ЯркаФорсик 8 лет назад
Вот,Вот,куда там беларусам до нас украинцев,мы вообще Чёрное море выкопали...=)))
Показать ещё 42 комментария (из 98)
Показать ещё

На что жалуетесь?