FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
Золотой миллиард без золота

Золотой миллиард без золота

666
1
Золотой запас Канады к 3 марта 2016 года сократился до нуля, сообщил в четверг Минфин страны.
Месяцем ранее у Канады было 1,7 тонны золота в резервах, на конец 2015 года, по даннымВсемирного совета по золоту, - около 3 тонн.
В результате продаж в начале 2016 года Канада стала первой страной в G-20, оставшейся без золотого запаса

Источник:

Метки: Политика   анти-фишки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
40  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
250
orangegrass 8 лет назад
Вполне вероятно, что Канадский ЦБ посчитал, что в данный момент на фоне активной скупки золота Россией, Китаем и некоторыми другими странами близки к пику и его выгоднее продать. Ничто не мешает его снова купить, когда цена будет активно падать, через месяц, год, 2, 5 лет, не важно. Это произойдет и тогда будет смысл покупать.
250
orangegrass 8 лет назад
Заметьте, что доля золота в резервах ЦБ незначительная у всех стран, даже тех, которые "скупают" Резервы ЦБ - это не заначка и не кубышка, они служат средством стабилизации национальной валюты и диверсифицируются в разных инструментах, чтобы снизить снизить зависимость от каких-либо неожиданных процессов в мировой экономике. И золото занимает последнее место.
Потому, что рынок золота ничтожно мал по сравнению с рынками валют, ценных бумаг, гособлигаций и т.д. И если какому-то ЦБ, решившему, что он самый умный, разместившему большую часть ЗВР в золото понадобится его использовать, например для поддержки нац. валюты - он очень сильно проиграет. В то время, когда он скупал золото, он тем самым стимулировал спекулятивный рост его котировок. Он скупал его дорого. Когда он начнет его продавать, объемы, которые могут понадобиться ЦБ (если это не совсем маленькая страна) обрушат рынок золота и продавать ему придется очень дешево.
Очень грубо средний показатель доли золота в резервах всех стран отражает его ценность в качестве инструмента резервирования и она очень невелика.
250
orangegrass Ytsuker Mehn 8 лет назад
Во первых поведение рынка невозможно точно предсказать, можно строить предположения видеть тенденции, можно предвидеть, что цена на какую-то позицию скоро достигнет пика и пойдет вниз или наоборот с очень большой вероятностью, но не стопроцентно, без точных сроков и высоты пика. Поэтому спекулянты начинают продавать частями, когда цена еще продолжает расти, но что-то указывает на скорый разворот. Они купили гораздо дешевле, и будут в плюсе, даже если пик окажется заметно выше. И наоборот.
Во вторых, кто-то может даже не ошибаться, а руководствоваться несколько разными прогнозами. это не страшно, поскольку доля в резервах невелика, а цель центробанков стабильность, а не спекулятивные прибыли.
Какова доля золота в ЗВР Китая, насколько она увеличилась по отношению с общему объему резервов?
Насчет российских два варианта - либо они слишком часто и слишком грубо ошибаются, либо имеют скрытые намерения - декларируют одно цели, а преследуют совершенно другие. И скорее всего имеют место оба варианта одновременно. Причем не только ЦБ, но и властная верхушка в целом. Чего стоит свеженькое - масштабная приватизация в предельно неблагоприятных условиях...
Показать все 6 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?