FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22...
Путин назвал патриотизм единственной национальной идеей

Путин назвал патриотизм единственной национальной идеей

2501
1
Президент России Владимир Путин назвал единственной национальной идеей в России патриотизм. Об этом он заявил на встрече с активом «Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса» в среду, 3 февраля, передает РИА Новости.
Метки: Политика   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
128  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
374
Alex Alex 8 лет назад
Если лидер страны заговорил о патриотизме, значит дела в стране не очень.
−62
CN 8 лет назад
В целом, если Владимирыч говорит про здравый патриотизм - приблизительно как один за всех, все за одного. То, скорее всего, согласен с этим утверждением, но с таким вот дополнением:

президент, депутат, строитель, дворник и т.д. - все эти люди находятся в плоской социальной структуре (не иерархической), если выполняют должностные обязанности самоотвержено и на самомотивации, а после работы могут вместе размяться в футбол и поговорить на всякие разные темы. Другими словами - не важно чем ты занимается, это всего лишь роль в обществе, а уровень базового образования позволяет понять проблемы других.

ПС: Без первого и второго появляется социальная иерархия, а за ней зависть, вредительство, воровство и т.д.
250
orangegrass 8 лет назад
Само единение, как объединяющая идея. Это уже было. "Мы правы, потому, что мы вместе"
Это была ключевая идея государственной идеологии в Италии во времена Бенитто Муссолини.
"Патриоти́зм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность пожертвовать своими частными интересами во благо интересов отечества. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы родины и своего народа."
Или вот так: пока еще слишком пафосно, но это уже дело времени, почти неизбежный результат уже запущенного процесса.
"Для Патриота человек — это индивид, единый с нацией, Отечеством, подчиняющийся моральному закону, связующему индивидов через традицию, историческую миссию и парализующему жизненный инстинкт, ограниченный кругом мимолетного наслаждения, чтобы в сознании долга создать высшую жизнь, свободную от границ времени и пространства. В этой жизни индивид путем самоотрицания, жертвы частными интересами, даже подвигом смерти осуществляет чисто духовное бытие, в чем и заключается его человеческая ценность."
"Кто говорит «либерализм», говорит «индивид»; кто говорит «патриотизм», тот говорит «государство». Но государство патриотов — единственное и представляется оригинальным творением. Оно не реакционно, но революционно, поскольку предвосхищает решение определенных универсальных проблем, поставленных во всех областях: в политической сфере — раздроблением партий, самоуправством парламента, безответственностью законодательных собраний; в экономической сфере — все более обширной и мощной профсоюзной деятельностью, как в рабочем секторе, так и в промышленном, их конфликтами и соглашениями; в области моральной — необходимостью порядка, дисциплины, повиновения моральным заповедям Отечества.

Патриот желает сильного, органичного и в то же время опирающегося на широкую народную базу государства. Патриотическое государство потребовало в свою компетенцию также и экономику, поэтому чувство государственности посредством корпоративных, социальных и воспитательных учреждений им созданных, проникло до крайних разветвлений, и в государстве все политические, экономические и духовные силы нации выявляются, будучи введены в соответствующие организации. Государство, опирающееся на миллионы индивидов, которые его признают, чувствуют, готовы ему служить, не может быть тираническим государством средневекового владыки. Оно не имеет ничего общего с абсолютными государствами до или после 1789 года.

В государстве патриотов индивид не уничтожен, но скорее усилен в своем значении, как солдат в строю не умален, а усилен числом своих товарищей. Государство патриотов организует нацию, но оставляет для индивидов достаточное пространство; оно ограничило бесполезные и вредные свободы и сохранило существенные. Судить в этой области может не индивид, а только государство."
И т.д. Практически готовая государственная доктрина, достаточно заменить одно слово на Патриот, патриотизм....
Комментарий удален
−690
Комментарий удален
−690
Показать ещё 5 ответов (из 21)
Комментарий удален
187
250
orangegrass graff 8 лет назад
Мы часто путаем любовь и отношения зависимости. Будет понятнее, если провести параллель с семейными отношениями. Помните: бьет - значит любит, ревнует - значит любит... Общество в России сейчас как как патологическая жертва домашнего тирана, вечно непросыхающего ревнивца-параноика, готовая терпеть что угодно. Ради семьи, ведь семья - высшая ценность. Ради детей, правда он их тоже бьет и унижает, но как же дети без отца....
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать ещё 5 ответов (из 21)
43
Grrr!!! 8 лет назад
мы за все хорошее, против всей херни.
Показать ещё 27 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?