FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в Питер со скоростью 250 км/час С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в...
ФЗ-391от 29.12.2015 года или как нищих сделать еще более нищими.

ФЗ-391от 29.12.2015 года или как нищих сделать еще более нищими.

5046
2
Это пост не о том, какое плохое у нас государство, скорее призыв к действию и помощи! Закон принятый политиканами, но от нас зависит, приживется он или будет отменен(что уже неоднократно случалось).
Я профессиональный риэлтор, на доходы не жалуюсь, в своей работе, стараюсь максимально уберечь людей от лишних денежных издержках и переплат, поэтому новый ФЗ-391 от 29.12.2015 года, а именно ст. 4 считаю варварским.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
138  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−262
Сергей Никита 8 лет назад
Об этом и говорит автор. а все идет от ФЗ. так кто вор? нотариусы? (которым лицензии выдает то же государство и сумма лицензии привышает стоимость квартиры) или те кто сидят в государственной думе? в обоих палатах?
−12
Bundy Teo 8 лет назад
Что мешает подать на регистрацию договор в простой письменной форме задним числом?например 28.12.2015 года?Это первое,второе это если хочешь продать свою долю человеку со стороны без согласий от других собственников,например продать 20/150,то просто подари 1/150 потенциальному покупателю,а после продай 19/150.это известные схемы,и я очень удивлен,что вы как человек занимающийся недвижимостью такого не знаете
Комментарий удален
−1510
79
Владеющий миром Arrancar 8 лет назад
Коммунальные. Ваш кэп.
−12
Bundy Teo Максим 8 лет назад
Закон касается только общей долевой собственности в жилых помещениях;)
−973
Старая Гвардия 8 лет назад
Что реэлтерам вдруг не так? У них есть два типовых ответа
1. Для покупателей. "Все затраты включены в стоимость".
2. Для продавцов. "За все платит покупатель".
102
ЕленаХолина Автор поста 8 лет назад
Народ, если у вас есть какие то не приятные ассоциации с работой риэлторов и юристов-это конечно плохо. Поэтому продавая или приобретая недвижимость, обращаться необходимо ТОЛЬКО к СПЕЦИАЛИСТУ. Грамотный риэлтор, зная и работая поможет максимально быстро и выгодно совершить сделку. Существует Всероссийская гильдия риэлторов-это организации зарекомендовавшие себя годами. Риэлтор обязан "взять вас за руку" и провести вас по всем необходимым инстанциям, собрать все необходимые документы и довести до регистрационной палаты, заранее записавшись на прием. И если уважаемые граждане вы "сами с усами", умные и юридически грамотные -можете все сделать сами-это хорошо. Не все такие умные, как вы.
Вот только пост не о риэлторах, мы были, есть и будем!
Пост о законе, который приводит к дополнительным тратам. Еще раз, для тех "кто в танке" ПОСТ О ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ -391.
102
ЕленаХолина Автор поста Добрый Человек 8 лет назад
Ваше хамство не знает границ, вы сударь идиот, еще и почему то бравируете этим. А вы, позвольте спросить, кем работаете? ну, так просто интересно?
102
ЕленаХолина Автор поста Добрый Человек 8 лет назад
Так кем же вы работаете "Добрый человек"?
102
ЕленаХолина Автор поста Добрый Человек 8 лет назад
Кем вы работаете, конкретно вы "Добрый человек"? Ваша профессия?
102
ЕленаХолина Автор поста Добрый Человек 8 лет назад
Нет Вы и доброта, никак не связаны. Прежде, чем вступать в полемику, ответьте пожалуйста, кем вы работаете: школьник, студент, токарь, грузчик, менеджер, программист. Вы хотите показать свои интеллектуальные возможности, так покажите- назовите, кем работаете, и сразу все встанет на свои места.
102
ЕленаХолина Автор поста Добрый Человек 8 лет назад
Вы оказываете посреднические услуги населению? За деньги или бесплатно? И что означает мошенники разных мастей в вашем понимании?
102
ЕленаХолина Автор поста Добрый Человек 8 лет назад
Или это услуги консультационного характера? И если вы это делаете из добрых и благих побуждений, то какова ваша профессиональная деятельность. Простой вопрос, на который легко любой нормальный человек может дать ответ))).
392
Первое, читаем закон о нотариате, и выясняем, что нотариуст ответственность несет статья 17. При том несет полную имущественную ответственность и имеет страховки.
Теперь случаи с той же коммуналкой владелец умер, однако в наследство еще не вступили ( пол года надо), вы отправили письмо по старому адресу, но ответить вам в принципе не могли ибо труп не отвечает. Вы идете регистрируете сделку, нарушая права наследников на возможность выкупа соседской комнаты, при нотариусе это не возможно, так как все наследственные дела через них идут. Это вот пример первый пришедший в голову, а вариантов в жизни еще миллион.
Теперь дети, орган опеки в принципе не может оценить чистоту сделки, он видит конечные документы правовые и на их основе дает разрешение, нотариус же должен проверить чистоту квартиры. Вариант альтернатив ребенок-ребенок полно и отменить всю цепочку фиг так просто, ибо защита прав одного ребенка накладывается на защиту прав другого. Риелтор, не отвечает - это же не его проблемы, а нотариус оплатит из своего кармана. (кармана страховой)
Показать ещё 5 ответов (из 7)
392
Елена Бурмистрова ЕленаХолина 8 лет назад
Так адвокат не подает иск, подает гражданин. НУ и да ваш разрыв пятой точки понятен, ибо деньги, что платили риелторам, якобы за проверку, но они не отвечали в случае проблем, теперь надо платить нотариусу и от то отвечает, вопрос к кому пойдут люди...
102
ЕленаХолина Автор поста Елена Бурмистрова 8 лет назад
Мне то деньги как платили, платят, так и будут платить))) Работаем мы не пятой точкой(не стоит по себе судить), а головой и ногами.
392
Елена Бурмистрова ЕленаХолина 8 лет назад
Не надо рассказывать, по сравнение с Европой агенты у нас практически не работают. более того не отвечают не за что
Показать все 8 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 23)
Показать ещё 36 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?