FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Надо было с разгона Надо было с разгона Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для покупки квартиры в ипотеку Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для... Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха
Фалкон многоразовый как надежда космонавтики?

Фалкон многоразовый как надежда космонавтики?

7680
2
Чего все так радуются техническому бреду с успешной посадкой ступени Фалькон-9? «Новая эра в космонавтике»! «Исторический день»! «Маск — гений»! «Величайшее достижение американской космонавтики»!
Метки: Политика   США   Юмор   космос   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
456  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−1499
Комментарий удален
−348
334
Vova 8 лет назад
Знатно тужился автор, пытаясь с точки зрения коммерческой эксплуатации оценить опытный образец техники - это первое.
Второе - ракетная техника в США перестаёт быть уделом государства и его обузой. Соответствующая программа принята на гос уровне и все отчетливее прослеживается прогресс в этой области - ракетостроение уходит в сферу коммерческих компаний, которые, как и авиастроители в свое время, начнут конкурировать между собой, и в среде конкуренции будут опробовать, искать и находить новые подходы к космическим запускам. Все мы знаем, к чему ведет конкуренция. Как правило, она ведет к снижению стоимости и повышению качества. И это будет. Будет в США, а не где-то еще.
Третье - неудачный опыт, тоже опыт. Из него делаются выводы, вносятся коррективы. Итогом будет уверенные знания о том, как делать надо, а как совсем не надо делать. Именно этим занимаются специалисты и исследователи в любой сфере науки и техники и в любой стране.
334
Vova Alex 8 лет назад
Много текста, смысла мало. Участники мирового научно-технического сообщества практически никогда не пытаются поднять на смех коллег, здесь нет места субъективным эмоциям, а если и пытаются, то только в силу каких-то личных, низменных причин. Этот прием характерен скорее для недорогой журналистики и непрофессиональной политики. Потому, в общем и целом, сей пост не вызывает ничего, кроме улыбки.
История с раптором показала, что он был создан, запущен в серию и используется в войсках, если Вы имеете в виду Ф-22. Высокие расходы? Ну да. Но это не Ваши расходы. И тем ценнее наблюдать за опытом других, если они себе такие расходы позволить могут. Все, абсолютно весь мир в той, или иной мере получает опыт и знания от таких проектов.

Со времен Королёва - великого ученого - прошло очень много времени. Новые материалы, приборостроение, электроника - все шагнуло очень далеко вперёд, потому опыт Королёва интересен всем, кто касается ракетной тематики, но это не говорит о том, что то, что было невозможно, или ненужно в его время, остается невозможным, или ненужным и сейчас.

И напоследок будем говорить так: уровень развития науки и техники в США достаточно высок для того, чтобы как минимум с интересом наблюдать за их действиями и делать выводы не "перед", а "после".
9
Игорь 8 лет назад
358
Николай 8 лет назад
Развитие очень сомнительно при "химической тяге". Это путь в тупик. Все эти идеи, мне так кажется, давно были просчитаны и проработаны в 50-60х годах в стране, которой уже нет. Тогда-то очевидно и были сделаланы технические и экономические обоснования о несостоятельности таких вот запусков. Возможно с развитем кардинально новых типов двигателей, развитем новых материалов и видов топлива такие вещи станут реальностью, но в обозримом будущем такого не произойдет. Но в чем Маск заслуживает уважение (хоть и пишут что он понторез) это в том что он не тратит свое состояние на покупку футбольных или баскетбольных команд или островов и яхт, а реализует идеи порой кажущиеся фантастическими. Он доказал, что это возможно. Да...пусть малый вес, да дорого, но ребята - это реализуемо... Думайте дальше, как удешевить, как повысить надежность, решайте целый перечень проблем! И когда-нибудь вспомнят старину Маска) Развитие новых технологий идет бешенными темпами. Когда-то Гейтс сказал, что 640 Кб памяти хватит всем. Сейчас это выглядит смешно) Помните, каменный век закончился не потому что кончились камни)
Показать ещё 74 комментария (из 427)
Показать ещё

На что жалуетесь?