FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями
Почему я должен платить за Вашу религию?

Почему я должен платить за Вашу религию?

12496
2
В последнее время очень сильно видно как "активизировалась" РПЦ и как быстро она внедряется в различные сферы жизни общества, высказывая свое мнение, которое как правило, во-первых не выносит критики и вопросов, а во вторых не терпит иного мнения. Но таковыми являются многие религии в мире. Меня как простого обывателя больше интересует вопрос - за счет чего растет церковь. Особенно если учесть, что с ее взглядом и позицией я не согласен.
Метки: Россия   религии   рпц   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1495  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
42
Верующий в разум Георгий 8 лет назад
И вообще автор собрал всё подряд и кислое, и пресное, и веру (причем все подряд), и церковь, и людей в их "красочном" проявлении, пусть даже попов.
Это как судить по всему народу, скажем по Чекотило. На деле ведь это чайная ложка дегтя в бочке меда. А народ в большинстве своем очень хороший же.
Комментарий удален
−243
Комментарий удален
−243
Комментарий удален
−243
Комментарий удален
−243
Комментарий удален
−243
Комментарий удален
−243
266
Sheamus 8 лет назад
План Даллеса в действии.
54
Алексей 8 лет назад
Как же хорошо быть атеистом....своих детей крестить не собираюсь , пока сам не вырастет и не скажет нужна ему эта вера или нет.
Комментарий удален
−243
423
Сергей leo3621 8 лет назад
Давайте различать Веру, Религию и Церковь.
Вера есть у каждого, поскольку есть важные вопросы, ответов на которые опытным путем не получить. Религию, как готовый комплект ответов, принимает не каждый, тем более, что, кроме ответов на философские вопросы, каждая религия несет еще свою мифологию, обряды и традиции.
Церковь - организация по оказанию услуг последователям определенной религии. Организация коммерческая.
Понятно, что Патриарх говорит не о приобщении к религии, а о ыхождении в Церковь. Его интересуют, именно, воцерквленные.
Ссылаясь на Достоевского, давайте не забывать, что это даже не личное мнение писателя, а реплика одного из персонажей.
И жизнью никак не подтверждается, что атеисты менее нравственны, чем религиозные люди.
И, в который раз, отучаемся говорить за других: если ваша жизнь без православной веры была бы пуста и никчемна, то моя нет.
То, что людей без веры проще заставить убивать друг друга, расскажите на Ближнем Востоке. Пока в Ливии, Ираке и Сирии существовала светская власть, ей удавалась поддерживать мир. Теперь же люди, которым Вера затмевает разум, уничтожают друг друга. И не важно, какая это вера - у каждой религии достаточно фанатиков.
Комментарий удален
−243
19
Boger Tee 8 лет назад
Автор, это твой первый высер, посему тебе совет - завязывай, это явно не твоё!!!
Всё смешалось люди, кони,в голове Василия ( автора данного поста), фото с демотеватором ни к селу, ни к городу... встречают каклы патриарха в миниюбках, это их проблемы, а проблемы как мы знаем у них есть... с головой!!! Униформа для женщин представлена ни только юбкой, одним словом за это Васлий ты точно не платишь, это 404. А дальше разбирая факты, вернее истчники... РБК и ЦЭПР
ты Василий еще бы на Собчак сослался
жесть полная, дальше про молодую гвардию
а она то здесь при чём?
она тоже из РПЦ?
Дальше, сам текст как из
, или перепостил и добавил свои "пять копеек", или свои несвязанные умозаключения, пост

P.s. Согласен есть проблемы в РПЦ, но проблем с псевдосведомитами юродивыми больше!
445
Дeath Бабай Александр 8 лет назад
А. жалкий у нас народец вырисовывается. То церковь гнобить, то кровавый режим, то гебня не дает крылья расправить. Эх, вот свергнем Путина, разрушим церкви , народец сразу к чему то великому приобщиться, у уже сегодня, ну на крайняк завтра, сядет в космолеты, да и полетит бороздить просторы космоса, насаждать демократию отсталым цивилизациям
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Комментарий удален
−243
Показать ещё 64 комментария (из 1439)
Показать ещё

На что жалуетесь?