FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Использование на телевидении значка "прямой эфир"

Использование на телевидении значка "прямой эфир"

12734
1
Всем привет!
Взволновал меня один вопрос, не так давно переключая каналы увидел нашего самого эмоционально неустойчивого политика уважаемого В.В. Жириновского. Так вот он вещал по двум каналам в прямом эфире!!! То что предводитель и обладатель слогана "представься мразь" выпускает своих болтунов не в прямом эфире я и не сомневался. По данному поводу написал письмо в редакцию РТР (info@russia.tv), вот оно:
Добрый день!
Хочу сообщить, что в воскресенье в эфире телеканала Россия1 или Россия 24 была некорректная информация относительно трансляции передач в прямом эфире. В программе В.Р. Соловьева "Воскресный вечер" и по России 24 в прямом эфире находился политик В.Ф. Жириновский. Данное обстоятельство заводит в тупик и не понятно где запись, а где действительно прямой эфир. Если телепередача "Воскресный вечер" идет не в прямом эфире, то прошу убрать логотип "прямой эфир" и перестать обманывать аудиторию!
Прошу ответить на мое обращение на электронный адрес - evgen.samoshin@mail.ru
--
С Уважением,
Евгений Самошин

Ответ на данное письмо я так и не получил, решил направить его в Роскомнадзор. И вот я получаю ответ, что никакого нарушения закона не было! Вот ответ:
РОСКОМНАДЗОР
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ
(Управление Роскомнадзора
по Центральному федеральному округу)
Старокаширское шоссе, д. 2, корп.10, ГСП-7, Москва, 117997
Справочная: (495) 957 08 20; факс (495) 957 08 48
E-mail: rsockanc77@rkn.gov.ru
06.11.2015 № 38959-02-11/77
На № от
О разъяснении по существу поставленных вопросов

Самошину Е.В.
evgen.samoshin@mail.ru

Уважаемый Евгений Владимирович!
Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу (далее Управление), рассмотрело Ваше обращение, поступившее на сайт Роскомнадзора 13.10.2015 (825224), и сообщает следующее.
Управление в соответствии с Положением об Управлении, утвержденным приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 29.12.2012 № 1482, осуществляет государственный контроль и надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации.
Редакция в соответствии со ст. 19 Закона о СМИ осуществляет свою деятельность на основании профессиональной и творческой самостоятельности. Вмешательство кого-либо, в том числе и государственных органов в деятельность редакции СМИ, нарушение ее профессиональной самостоятельности запрещено ст. 58 Закона. Данные действия влекут за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
Требования Закона о профессиональной самостоятельности редакции СМИ не исключают Вашей возможности как зрителя, то есть потребителя информации, высказывать редакции СМИ своё мнение о качестве её продукции. Право принять Ваше мнение или не согласиться с ним остаётся за редакцией средства массовой информации.
Управление проанализировало указанную Вами информацию и сообщает, что нарушений законодательства Российской федерации в сфере средств массовой информации не обнаружено.
Данное решение, действие (бездействие) Вы вправе оспорить непосредственно в суде или в вышестоящем в порядке подчиненности органе государственной власти.

Заместитель руководителя
Документ подписан электронной подписью в системе электронного документооборота Роскомнадзора
СВЕДЕНИЯ О СЕРТИФИКАТЕ ЭП
Кому выдан: Павлова Ирина Николаевна
Серийный№: 539010579554093970285412
Кем выдан: ООО Русь-Телеком (УЦ РТ1)
Срок действия 28.01.2015 - 28.01.2016
И. Н. Павлова
Исполнитель: Павлова Э. А.
Тел.: (495) 9570813
Метки: Политика   сми   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
54  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−3
Таким образом они себе цену набивают (рейтинги)__МОШЕННИКИ!!!
87
Евгений Гений Автор поста Венера 8 лет назад
Согласен! Еще странно что "Матч ТВ" запустили с заниженной громкостью.
225
rens6780 8 лет назад
Бл@ть, сразу письма писать. А башкой подумать для начала не судьба? В России 9 часовых поясов, и разница во времени большая. Например, между Калининградом и Анадырем - 8 часов. Чего сложного. В прямом эфире могут идти только передачи вашего региона. Остальное в записи, если конечно вы не живете на Дальнем Востоке, где люди уже на работу собираются, когда мы только спать ложимся.Я бы постеснялся такое выкладывать! Конечно минусую.
87
Евгений Гений Автор поста rens6780 8 лет назад
Кругом Б@Р@Ны спешат комментарий вставить свой, прочти сначала все полностью.
87
Евгений Гений Автор поста rens6780 8 лет назад
Если я смотрю не в прямом эфире, хочу чтобы значок убирали, чего не понятного???
225
rens6780 Евгений Гений 8 лет назад
Специально для тебя создадут новую организацию, которая в три смены будет удалять ярлыки прямого эфира. Хорошо придумали. Тебе и таким как ты заняться что ли нечем? Вообще поменьше смотри телевизор и больше читай книги, пока не поздно, а то в хомяка превратишься. Удачи.
−3
Анатолий Марков rens6780 8 лет назад
Ну и что не х...уй писать прямой эфир!!!
16
Был добрым 8 лет назад
По четвергам выходит ток-шоу "Поединок",там голосуют звонками и смс в прямом эфире,но вот всегда ставил в тупик один факт: если в прямом эфире,то почему полная версия появляется в ютюбе за полчаса до эфира в европейской части страны?Да и страна у нас не маленькая,интересно, в какое время эти передачи выходят,где-нибудь на дальнем востоке?
394
maxim simakov Был добрым 8 лет назад
И "Поединок", и "Воскресный вечер" на европейскую часть России идут в записи или так называемом "хоккейном варианте". В прямом эфире идет только Дальний Восток. Голосование в "Поединке" проходит в прямом эфире, поэтому результаты на каждой "Орбите" или "Дубле" (Всего их четыре - "Урал", "Восточная Сибирь", "Западная Сибирь, "Дальний Восток")очень сильно отличаются.
87
Евгений Гений Автор поста DSR 8 лет назад
Если сложно полностью пост прочесть, зачем его комментировать???
Показать ещё 5 ответов (из 8)
87
Евгений Гений Автор поста Фельдъегерь 8 лет назад
Хорошо, так твое мнение какое? Необходимо заставлять СМИ убирать значок или нет?
87
Евгений Гений Автор поста Альберт 8 лет назад
в этом случае можно убрать логотип "прямой эфир"
87
Евгений Гений Автор поста AIRON_FIRST 8 лет назад
а как же прямая связь с главой государства?
Показать ещё 9 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?