FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом
Суд Геленджика признал владельца Rolls-R избившего водителя скорой пострадавшим

Суд Геленджика признал владельца Rolls-R избившего водителя скорой пострадавшим

3969
1
1
В конце августа прошлого года в Геленджике произошел странный инцидент. Машина «скорой помощи» приехала по вызову к ребенку, остановившись возле одного из частных домов города, в районе кафе «Эдем» и гостиницы «Саввой». Врачи пошли к пациенту, а Игорь Черкасов – водитель неотложки – остался дожидаться своих коллег в машине.
Тут подъехал Жомарт Каменов на своем Rolls-Royce и устроил скандал. Владельцу дорогой иномарки не понравилось то, что «скорая» мешает ему проехать. Довольно быстро словесная перепалка переросла в драку. Каменов стал бить Черкасова и в итоге причинил ему «легкий вред здоровью».
По факту драки было возбуждено уголовное дело. Каменова признали виновным в «Умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений» и приговорили к одному году лишения свободы условно.
Однако осужденный подал встречный иск, утверждая, что это он жертва, что это его избили. И в ноябре 2014 года состоялся еще один судебный процесс, правда, на этот раз против Игоря Черкасова. В итоге мужчину признали виновным по статье «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий» и выписали штраф на пять тысяч рублей. Адвокат шофера неотложки подал апелляцию, но Мировой суд свое решение не изменил.
- Всеми материалами дела не подтверждается факт нанесения побоев Черкасовым. С его стороны была лишь самозащита. Игорь принимал меры для того чтобы пресечь физическую агрессию со стороны Каменова, - заявил адвокат водителя скорой Максим Тугаринов.
В итоге Черкасов остался «крайним» в этом странном происшествии. Медицинское сообщество крайне негативно отреагировала на эту новость.
- Получается, что бригады скорой помощи и медработники при исполнении обязанностей подвергаются нападениям и даже не имеют право обороняться. Закон и здравый смысл всегда должны брать верх, - отреагировал на решение суда руководитель Краснодарской краевой общественной организации медицинских работников Дмитрий Любченко.
В сети Интернет 3 ноября появилась петиция, авторы которой призывают «остановить судейский беспредел», а также требуют «отменить нечестный приговор в отношении Игоря Черкасова и снять с него все обвинения».
Метки: Видео   Политика   авто   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
98  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
32
Sergey Solovev 8 лет назад
Ну у нас такие законы: на тебя нападают, а ты не отвечай, а то ты же виноват останешся. Либо подожди пока в тебя нож воткнут, а потом уже обороняйся
Комментарий удален
−778
Показать ещё 47 комментариев (из 55)
Показать ещё

На что жалуетесь?