FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Без Понта

Без Понта

859
5
В Румынии произошло то, чего никогда не происходило в России. И, наверное, никогда не произойдет. Я даже не могу себе представить чего-то подобного. Чтобы пожар и гибель людей в ночном клубе привели к отставке правительства — как вы себе это представляете в нашей стране? Ну, вот и я никак. А в Румынии ушел премьер Виктор Понта и его кабинет министров. Хотя, положа руку на сердце, я не очень понимаю подобные демонстративные шаги и не требую их от высших чиновников.
×
×
Метки: Антон   Понта   орехи   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
51  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
208
Показать все 2 ответа
374
Alex Alex Николай 8 лет назад
Одно дело теракт- трудно определить по человеку, что у него в голове, как промыли ему мозги.
Другое дело- когда твой подчиненный взял деньги, закрыл глаза на нарушения, как результат-погибли люди
−62
CN Сергей 8 лет назад
Иногда складывается такое ощущение что у вас скоро (год-два) в тихоря могут начать расстреливать виновных за события типа "Хромая лошадь, ГЭС, "повышенная аварийность на дорогах", "геноцид".
−92
Федор 8 лет назад
Кто знает, что это за клуб?)

−92
Федор 8 лет назад
Человек на посту президента отвечает за всеобщий вектор развития жизни в стране. Коррупция, как привычная ситуация будних дней - снисходит с самого верха. Товарищ, владелец клуба, заплатив пожарной инспекции - спит спокойно, так как ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ. Результат на фото
−92
Федор vadimus 8 лет назад
Кто кому дал идиот?)))
−92
Федор Валерий 8 лет назад
Савушкинский ушлепок, у вас отдел по генерации новых тезисов закрыли?
−92
Федор Samsam 8 лет назад
не бойся раб, на тебя всегда найдется хозяин;)
Комментарий удален
−1502
−92
Федор Космический пионер 8 лет назад
Ха ха) А у нас что по другому??? А что такое кооператив "Озеро", вкурсе?
−92
Федор DSR 8 лет назад
Ублюдок, ни в каких госдепах и т.д. ничему не учат. Просто есть голова на плечах, вместо жопы, как в твоем случае.
132
Никита 8 лет назад
А при чем тут в пожаре виновно правительство? Хозяина забегаловки на кол, проверявших пожарную безопасность туда же. И всё! Проблема решена.
−92
Федор Никита 8 лет назад
А что для тебя значит определение - коррупция?)
−92
Федор Daimos 8 лет назад
Может быть лучше по ближе? Про Пескова? Шойгу? Сердюкова? Якунина? Неверова? Патрушева? А в курсе кто такие Потупчик и Якименко? А кто заседает в питере на ул. Савушкина 55? м?)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−92
Федор 8 лет назад
На савушкина 55 смена приступила к работе - минусы посыпались)))
−92
Федор 8 лет назад
уже 6 комментаторов отметилось)
−92
Федор 8 лет назад
8, милости просим))
374
Alex Alex 8 лет назад
Этого никогда не случится в стране, где человека поощрявшего коррупцию и разгельдяйсва возвели в ранг солнцеликого.
−92
Федор Daimos 8 лет назад
клуб не террористы взорвали
9
Diana Космический пионер 8 лет назад
Не нравится-не смотри
355
Михаил Космический пионер 8 лет назад
Мертвым все равно, уважают их или нет, а вот о близких погибших стоило бы подумать.....
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−92
Федор 8 лет назад
~~~n~~~
«Слышь, верблюд, тебе мало не покажется!»

Санкт-Петербург

3 ноября во время Конференции ООН против коррупции в Петербурге былизадержаны активисты Фонда борьбы с коррупцией, раздававшие брошюры против незаконного обогащения, и фотограф интернет-издания «Йод». Активист Федор Горожанко, которому досталось больше других, описал, как все происходило.

Как многие уже знают, вчера мы попробовали ответить Сергею Иванову на его заявления об успехах в борьбе с коррупцией в России и распространить брошюру «Истории незаконного обогащения» среди участников Конференции ООН против коррупции, которая проходит в петербургском «Ленэкспо». Просветительская акция продолжалась не более четверти часа, была жестоко прервана сотрудниками полиции и неизвестными лицами в штатском, а закончилась протоколами об административном правонарушении, побоями в отделении полиции и сотрясением мозга.

Конференция ООН проходит в седьмом павильоне «Ленэкспо», который со всех сторон окружен забором. Вход – строго по пропускам, кругом десятки людей охраны и полиции. Единственная возможность пообщаться с участниками конференции – поймать их у входа на территорию выставочного комплекса. Вчера в 17:00 я, активисты Полина Костылева, Алексей Касаткин подошли к центральным воротам перед павильоном и стали раздавать выходящим участникам нашу брошюру. Вместе с нами был фотограф Давид Френкель с бейджем «пресса». Людей из ворот выходило не слишком много, мы успели за несколько минут раздать около тридцати брошюр. Иностранные делегаты брали их с большим интересом, правда, огорчались, что брошюра на русском языке, и придется переводить. Наши соотечественники скептически улыбались, когда слышали о «Фонде борьбы с коррупцией», но тоже брали брошюры и листали.

Через 10 минут после начала вокруг нас забегали охранники выставочного комплекса, полицейские и стали говорить, что ничего раздавать не следует. Я несколько раз спросил у полицейского, который хватал меня за куртку и тащил в сторону, что именно я нарушаю и на каких основаниях раздавать нельзя? Он отходил, консультировался с кем-то по телефону. Затем полицейский вернулся с разъяснением: «Слышь, верблюд, тебе мало не покажется!» Тут же прибежали неизвестные сотрудники в штатском, развели волонтеров в разные стороны. Руками никто не трогал, но окружили так, что невозможно было сделать шаг в сторону. На моих глазах напали на Давида, стали дергать за руки, закрывать объектив камеры.

Через несколько минут меня за рукав схватил полицейский, пугавший верблюдом, и отвел через дорогу в сторону омоновского грузовика «Урал». Причину задержания никто не называл, документы не предъявляли. Позже к грузовику подвели Касаткина, и нас затолкали внутрь кузова. Там находились четверо парней-омоновцев. Я спросил у них причину задержания, в ответ посыпались оскорбления и обвинения в предательстве Родины. Я сел на свободное сиденье, мне сказали встать: «сидеть не положено». Я потребовал соблюдать хоть какие-то приличия и снова сел. Тут же сзади получил глухой удар в область затылка, полетел лицом вперед, трое омоновцев стали бить руками по голове. Касаткин потребовал остановить избиение, на шум пришел кто-то из полицейского начальства, омоновцы оставили нас в покое, взяли несколько брошюр и стали изучать.

Затем дверь кузова снова открылась, и нас перевели в подъехавшую полицейскую газель, посадили в темный багажник без окон и с металлическими стенами. Там уже сидел фотограф. Из-за стены постучала Полина Костылева, ее тоже задержали, но посадили в салон. Так нас привезли в 37 отдел полиции.

Я в очередной раз поинтересовался, за что мы задержаны, что мы нарушили, составлены ли какие-то протоколы. Полицейские были в замешательстве, бегали, ждали указания начальства. Я сидел на скамейке в дежурной части, по очереди выслушивал от входящих сотрудников, что я национал-предатель, служу интересам Америки и т.п. Обо всем этом я писал в твиттер, и через какое-то время в отдел стали звонить журналисты и неравнодушные, интересоваться нашей судьбой. В какой-то момент вышел сотрудник, который сидит на телефоне и сказал, что «кто-то сливает информацию в интернет». Увидели у меня в руках телефон и сказали, что сейчас будут изымать. Я сказал, что пока нет протокола о задержании, никаких изъятий быть не может, тем более без соблюдения всех процедур, приглашения понятых и т.п. Телефон стали выхватывать силой, накинулись четверо сотрудников, я стал стучать в стену, звать на помощь. Меня повалили на пол, били, заломали руки и надели наручники, отняли телефон. Все происходило под видеокамерой, которая установлена в участке.

Полицейские обещали «пригласить на профилактическую беседу» тех самых омоновцев из «Урала». К счастью, первым на беседу приехал депутат Заксобрания Максим Резник, который попал в дежурную часть и потребовал снять с меня наручники. Наручники сняли, я забрал со стола свой телефон, а сотрудники полиции резко преобразились и стали вести себя как шелковые.

Несмотря на то, что к этому моменту не было составлено ни одного рапорта, протокола и вообще какого-либо документа, сотрудники вытащили из моего рюкзака остатки брошюр и стали составлять протокол досмотра и изъятия материалов, с их слов, для проведения экспертизы на экстремизм. Протокол составили, 70 брошюр опечатали, понятые подписались, мне пообещали дать копию, но увели на второй этаж отделения, где стали брать объяснения о случившемся. Остальные ребята все еще сидели в ожидании. Минут 20 я давал объяснения, к этому моменту подготовили протоколы доставления, куда всем под копирку вписали дословно следующее:

«Назойливо приставал к гр-м зарубежных организаций, раздовал им брашуры листовки, непонятного содержания. На замечания не реагировал сотр. полиции. Мешал проходу иностранных делигаций по тротуару. ст. 20.2 КоАПРФ».

Мне предложили забрать копию протокола и ехать домой. Я поинтересовался судьбой изъятых брошюр и хотел получить копию протокола о досмотре и изъятии. На моих глазах его порвали и сказали, что никакого досмотра не было. Тогда я сказал: либо мне отдают брошюры, либо дают копию этого протокола. После перепалок и звонков начальству полицейские достали из помойки уничтоженный протокол и сели переписывать его заново. 

Когда я вышел с копией, остальных уже отпустили домой. Кто-то из полицейского начальства доказывал приехавшим членам Общественной наблюдательной комиссии, что никто никого не бил и спецсредств не применял, когда я показал запястья, израненные наручниками, полицейский поменял свою точку зрения: якобы я пытался уничтожить некие документы, поэтому меня пришлось обезвредить. Какие именно документы – он пояснить не смог.

Позже в травмпункте у меня зафиксировали ссадины и кровоподтеки на запястьях, а также поставили диагноз — сотрясение головного мозга. Буду добиваться привлечения полицейских к ответственности. Не скажу, что питаю надежды на успех этого предприятия (наверняка омоновцы из «Урала» как один будут говорить, что меня пальцем не трогали, а камера в отделении полиции именно в эти минуты находилась на профилактике). Но когда активистов, раздающих антикоррупционные брошюры на антикоррупционной же конференции, грубейшим образом задерживают и избивают в полицейском отделе, это уже диагноз не только «борьбе с коррупцией», но и государству в целом.
~~~n~~~
Показать ещё

На что жалуетесь?