FISHKINET
5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти жён  с лучшим другом? Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти... "А где наша водка?" "А где наша водка?" Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из... В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и заработали уголовное дело В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и... "Письмо счастья": в Германии девушка попала на крупный штраф за просмотр фильма "Аквамен" на пиратском сайте "Письмо счастья": в Германии девушка попала на крупный штраф за...
Крым впервые отметил День народного единства

Крым впервые отметил День народного единства

1398
16
Симферополь впервые в своей истории отпраздновал День народного единства России. Возле Госсовета состоялся митинг "Мы едины", после которого в сквере Сергия Радонежского прошла закладка Аллеи народов Крыма.
Во многих местах центра крымской столицы с самого утра организовывались различные торжественные, культурные, общественные и благотворительные мероприятия, но главная праздничная площадка была устроена возле Государственного совета. Здесь утром в единый флаг были сшиты 22 флага народов, проживающих на территории России, и пять флагов народов Крыма. Эта акция по задумке активистов молодежного движения "Молодая гвардия" символизиует единение народов России и Крыма. После этого перед симферопольцами выступили руководители республики и Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.
- Слава Богу, что мы вернулись домой, в Россию, на свою историческую родину, - обратился к собравшимся Глава Республики Крым Сергей Аксенов. - Я рад вас поздравить с днем российской воинской славы - Днем народного единства! Сегодня пришло наше время, которое показывает, что единство страны, людей всех вероисповеданий, всех национальностей, поможет России выстоять в этот сложный период, консолидироваться, укрепить свои позиции на международной арене. И уверен, что крымчане в этом процессе могут стать локомотивом для всей страны. От всей души низкий поклон и благодарю наше крымское народное ополчение, которое в нужный момент проявило мужество, силу воли, дух свой, характер и привело Крым в Российскую Федерацию.
Вслед за Сергеем Аксеновым с праздничным обращением выступил председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов.
- Для нас день народного единения - не надуманный праздник, мы его выстрадали, как говорится, на своей шкуре, на собственном опыте совсем недавно испытали, что такое единство, и что значит самоопределение, - заявил Владимир Константинов. - Именно крымский референдум показал, что народное единство - та сила, с которой невозможно справиться. А разобщенность народа - цель наших врагов, чтобы легче было народ победить.
После торжественной части на площади перед Государственным советом стартовал концерт исполнителей народной музыки, а руководители республики отправились в сквер Сергия Радонежского, расположенный неподалеку, чтобы принять участие в закладке Аллеи народов Крыма. Это мероприятие вызвало немалый интерес у горожан с любопытством наблюдавших за происходящим.
- Знаете, я раньше никогда о таких вещах, как единство, реальная взаимопомощь народов одного государства, всерьез и не задумывалась, - призналась "РГ" жительница Симферополя Елена Ващенко, пришедшая в центр города специально, чтобы увидеть праздничные мероприятия. - Теперь понимаю, что жила не просто в другой стране, а в совершенно другой атмосфере. И хорошо, что у нас появился такой праздник.
Были среди собравшихся и такие горожане, которые рассказывали, что День народного единства стал для них поводом заинтересоваться историей России.
- Накануне праздника понял, что ничего о нем не знаю - понятия не имею, почему именно этот день выбрали. Пришлось почитать соответствующую литературу, - рассказал "РГ" симферопольский пенсионер Дмитрий Гальский. - А теперь знаю и про связь этого дня с историей освобождения страны от поляков в Смутное время, и про историю иконы Казанской Богоматери.
Пока в сквере Сергия Радонежского шла закладка новой аллеи, где первым лицам республики "ассистировали" крымчане в традиционных костюмах различных национальностей Крыма, на перекрестке улиц Пушкина и Горького проходил торжественный молебен, который отслужил Митрополит. Это действо собрало немало верующих и просто заинтересованных прохожих. Суть акции - собрать пожертвования для малоимущих крымских семей. А всех, кто откликнулся на призыв и поучаствовал в сборе средств, тут же угощали чаем из огромного самовара и горячими, свежеиспеченными блинами.
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
24  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Показать ещё

На что жалуетесь?