FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Что такое Штраф за нарушение ПДД - платить сразу   или   нет??(пояснения для начинающих водителей)

Что такое Штраф за нарушение ПДД - платить сразу или нет??(пояснения для начинающих водителей)

1577
1
Меня достали "НОВОСТИ" о том как будут бороться с неплательщиками штрафов, из каждого абзаца разит угрозами и тупостью законотворцев.
И так внесем ясность: ( вся кухня преступления и наказания в РФ )
!!!Вся изложенная информация собрана из правоприменительной практики!!!
Многие водители получив "штраф" за нарушение ПДД в тот же день несутся его исполнять (оплачивать), но как это выглядит с точки зрения закона???
С точки зрения Суда ( де-факто: Суд = закон, что решит суд, это и будет законно):
Вам выписали постановление и вы его исполнили (оплатив) - Вы признали себя виновным и полностью разделяете мнение ИДПС по данной ситуации.
РАЗБЕРЕМСЯ В ПОНЯТИЯХ и ТЕРМИНАХ и как их понимает суд:
Де-факто: "закон" -это примирительная практика судом норм ГПК, КоАП и пр.
Пояснение: если суд (судья) сталкивается с поставленной задачей, то решается задача исключительно по уже отлаженному и обкатанному механизму. (т.е если брать грубо- решение выносится по шаблону).
И так, что же такое "Штраф за нарушение пдд" - наказание обязательное к исполнению или все таки прецедент для дальнейшего разбирательства в выше стоящих инстанциях????
Имеет ли право сотрудник ГИБДД укорительно на вас посмотреть при проверке документов и заявить, что "У ВАС ШТРАФ НЕ ОПЛАЧЕН!!!!!" - ????
Конечно же чисто по человечески он может Вам напомнить, что за Вами имеется не решенный прецедент (=ШТРАФ). НО!! часто сотрудники пользуясь не знанием автомобилистов, что штраф (=выписанное постановление) - это всего лишь документ составленный на месте нарушения ПДД сотрудником и является его видением ситуации ( в тот момент). Часто грозное " У ВАС ШТРАФЫ НЕ ОПЛАЧЕНЫ" используется для большего психологического давления на водителя. Но по сути своей никаким боком выписанное постановление (=ШТРАФ) не может касаться сотрудников ИДПС, т.к. процессуально ИДПС - это люди которые следят за обстановкой на улицах города, за дорожным покрытием. за соблюдением разметки и принятия решения на месте в случае возникновения проблемы, занимаются выписыванием штрафов, но никакого отношения не имеют к уже выписанным штрафам.
Единственный орган имеющий полномочия принять решение - нужно штраф оплачивать или нет - это СУД.
(Дальнейшее движение материала по каналам судебной системы происходит без Вашего участия)
Если ИДПС вашего города не сильно загружены работой на улицах и направят в течении 3х лет с момента написания постановления (с момента выписывания Вам штрафа), то штраф уйдет в работу Судье.
В случае если по прошествии 3х лет копия постановления в суд не направляется то ШТРАФ (или документ для дальнейшего разбирательства) уже теряет свой смысл т.к. на рассмотрение суда уже никогда не будет направлен и значит решение по Вам приниматься уже не будет... и только Вам решать как использовать эту качественную бумагу.
Если Суд рассмотрев материалы дела (в любой срок) - принимает решение не в Вашу пользу (т.е. выносится решение что ШТРАФ должен быть уплачен), то материал попадает на исполнение к судебным приставам, которые обязаны уведомить Вас письмом ( и Вы его должны получить) о начале исполнительного производства по Вашему делу, а так же предлагают Вам добровольно погасить задолженность.(теперь уже законную Вашу задолженность, признанную судом).
Приставы имеют право арестовывать имущество (только в присутствии хозяина), снимать необходимую сумму с Вашего банковского счета ( если у Вас карта СберБанка - то 100% Вам пристав даже уведомление направлять не будет а тупо снимут нужную сумму). На этапе СУД-ПРИСТАВ направлять жалобу на приставов и суд не имеет особого смысла о нарушении Ваших прав, о том что Вас не уведомили итд. - деньги все равно придется отдать, НО!!! тут есть один нюанс, если Вы не имеете собственности, банковского счета и управляете Mersedes-Benz GL 63 AMG оформленный на жену (дочь, сына, бабушку), то конфисковать или арестовать не Ваше имущество невозможно.
Если приставы не найдут Вас в своей машине то применят схему - "красный свет на таможне" - схему включают при задолженности свыше 10 000 руб. и наложить вето на отпуск за границей можно ТОЛЬКО по средствам суда. (т.е новое дело уже по задолженности направляется в суд)
Резюме:
Если Вам выписали штраф, то Вам придется столкнуться с этой схемой "честного" отъема денег у населения, но если у Вас нет собственности и Вы не ездите в отпуск за границу - то почки Вам никто вырезать не будет. Так что не нужно пугаться слов ИДПС при проверке документов -" У ВАС ШТРАФОВ на 370 000 рублей не оплаченных" - это всего лишь ИДПС чисто по человечески напоминает Вам.
З.Ы. -А для тех кто нашел грамматические ошибки, не правильно стоящие знаки препинания -скажу:" мне пожалуйста: ОДНУ среднюю картошку фри, роял-де люкс, и маленькую колу.. и по быстрее!!!"
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
77  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
400
zerxas 8 лет назад
Очередное быдло. У нас ты улицы подметать будешь месяц с таким подходом. А потом еще и машину выкупать.
54
BRusKZ 9 лет назад
Просто не нарушайте! :) И не нужно будет ничего платить.
54
BRusKZ Юрий Бенедиктович 9 лет назад
Ну для тебя и стараюсь :)
Показать все 7 ответов
Показать все 6 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 18)
Показать все 6 ответов
Показать все 7 ответов
8
Stlouder Просто tak 9 лет назад
ПХАААХАХАХ прямо с языка снял))))
Показать ещё

На что жалуетесь?