FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов 20  фото, которые поражают воображение 20 фото, которые поражают воображение 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха
Смертельный «Калибр».

Смертельный «Калибр».

710
1
Со временем 7 октября 2015 года войдет в мировую историю как день окончательного свержения США с мирового «военного Олимпа».
Массированный удар крылатыми ракетами «Калибр» поставил крест на американской гегемонии в мировой политике.
За последние полтора года Соединенные Штаты, сами того не замечая, сдавали одну позицию за другой. Вначале была «гибридная» операция в Крыму, когда американская и натовская разведки не смогли своевременно вскрыть переброску российских военных в Крым. Да и само начало операции по возвращению полуострова за океаном откровенно проспали. В результате, зачет по проведению «гибридных войн» сдан российской армией на «отлично».
Новым экзаменом стало проведение воздушных операций за рубежом. Как отметили некоторые острословы, начав наносить удары по террористам в Сирии, Россия окончательно вступила в клуб «развитых западных демократий», так как раньше это право безраздельно принадлежало Западу. И вновь ЦРУ и Пентагон до официального объявления о начале воздушной операции не смогли внятно сообщить, что именно делают русские в Сирии.
Но пуск 26 крылатых ракет «Калибр» стал последним гвоздем в крышку гроба американского разведсообщества. Проморгать массированный ракетный удар — это слишком. Более того, некоторые американские военные эксперты открыто признали, что в Пентагоне вообще не имели понятия о наличии у России возможности наносить удары крылатыми ракетами на такие расстояния.
Фактически, за несколько лет российские Вооруженные Силы наверстали отставание от «вероятных партнеров» во всех ключевых вопросах, в том числе в области развития и применения беспилотных аппаратов, за исключением ударных. Это ежедневно и весьма наглядно демонстрируется на брифингах в российском оборонном ведомстве.
Немного зная как устроена американская бюрократическая система, можно с уверенностью сказать, что в Пентагоне грядут перемены. За такие проколы кто-то должен будет ответить. Понимая это, американские военные начали операцию по дискредитации российской операции в Сирии.
Достаточно шаблонные и плохо подготовленные «вбросы» об ударах российской авиации по мирному населению не помогли. Поэтому в случае с ракетным ударом тактика изменилась. Вначале говорили о том, что несколько «Калибров» упало в Иране. Но вот незадача, иранские власти это отрицают, хотя должны были бы потребовать от Москвы сатисфакции, в том числе материально.
Но информационные солдаты Пентагона не унывают. Теперь, оказывается, ракеты долетели до Сирии, но не попали в объекты ИГИЛ. Правда кадры с беспилотников говорят об обратном, да и спутниковые фотоснимки подтверждают — удар был точным.
Думается, что завтра «авторитетный» канал CNN проведет очередное расследование и сообщит всему миру, что ракетного удара вообще не было, а распространенное российским Минобороны видео — подделка. Возможно это успокоит американского обывателя, привыкшего засыпать и просыпаться в «самой сильной и великой стране мира», тем более что простые жители США не утруждают себя поиском истины, в отличие от нас, россиян.
По большому счету, России все равно, что там говорят за океаном. Словоблудием крылатую ракету не сбить. Мы знаем, что мы можем, и показали это остальным. Думается, что те, кому было адресовано послание, зашифрованное «кодом «Калибр», его получили и прочли.
Приятно осознавать, что утром 7 октября мы проснулись в новом мире, и на этот раз мир прогнулся под Россию.
Метки: Политика   войны   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
23  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
337
АЛЕКСАНДР ТТ 9 лет назад
мир прогнулся под Россию.порадовало
Показать все 8 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?