FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... У кота сели батарейки У кота сели батарейки А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально...
Смертельный «Калибр».

Смертельный «Калибр».

710
1
Со временем 7 октября 2015 года войдет в мировую историю как день окончательного свержения США с мирового «военного Олимпа».
Массированный удар крылатыми ракетами «Калибр» поставил крест на американской гегемонии в мировой политике.
За последние полтора года Соединенные Штаты, сами того не замечая, сдавали одну позицию за другой. Вначале была «гибридная» операция в Крыму, когда американская и натовская разведки не смогли своевременно вскрыть переброску российских военных в Крым. Да и само начало операции по возвращению полуострова за океаном откровенно проспали. В результате, зачет по проведению «гибридных войн» сдан российской армией на «отлично».
Новым экзаменом стало проведение воздушных операций за рубежом. Как отметили некоторые острословы, начав наносить удары по террористам в Сирии, Россия окончательно вступила в клуб «развитых западных демократий», так как раньше это право безраздельно принадлежало Западу. И вновь ЦРУ и Пентагон до официального объявления о начале воздушной операции не смогли внятно сообщить, что именно делают русские в Сирии.
Но пуск 26 крылатых ракет «Калибр» стал последним гвоздем в крышку гроба американского разведсообщества. Проморгать массированный ракетный удар — это слишком. Более того, некоторые американские военные эксперты открыто признали, что в Пентагоне вообще не имели понятия о наличии у России возможности наносить удары крылатыми ракетами на такие расстояния.
Фактически, за несколько лет российские Вооруженные Силы наверстали отставание от «вероятных партнеров» во всех ключевых вопросах, в том числе в области развития и применения беспилотных аппаратов, за исключением ударных. Это ежедневно и весьма наглядно демонстрируется на брифингах в российском оборонном ведомстве.
Немного зная как устроена американская бюрократическая система, можно с уверенностью сказать, что в Пентагоне грядут перемены. За такие проколы кто-то должен будет ответить. Понимая это, американские военные начали операцию по дискредитации российской операции в Сирии.
Достаточно шаблонные и плохо подготовленные «вбросы» об ударах российской авиации по мирному населению не помогли. Поэтому в случае с ракетным ударом тактика изменилась. Вначале говорили о том, что несколько «Калибров» упало в Иране. Но вот незадача, иранские власти это отрицают, хотя должны были бы потребовать от Москвы сатисфакции, в том числе материально.
Но информационные солдаты Пентагона не унывают. Теперь, оказывается, ракеты долетели до Сирии, но не попали в объекты ИГИЛ. Правда кадры с беспилотников говорят об обратном, да и спутниковые фотоснимки подтверждают — удар был точным.
Думается, что завтра «авторитетный» канал CNN проведет очередное расследование и сообщит всему миру, что ракетного удара вообще не было, а распространенное российским Минобороны видео — подделка. Возможно это успокоит американского обывателя, привыкшего засыпать и просыпаться в «самой сильной и великой стране мира», тем более что простые жители США не утруждают себя поиском истины, в отличие от нас, россиян.
По большому счету, России все равно, что там говорят за океаном. Словоблудием крылатую ракету не сбить. Мы знаем, что мы можем, и показали это остальным. Думается, что те, кому было адресовано послание, зашифрованное «кодом «Калибр», его получили и прочли.
Приятно осознавать, что утром 7 октября мы проснулись в новом мире, и на этот раз мир прогнулся под Россию.
Метки: Политика   войны   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
23  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
337
АЛЕКСАНДР ТТ 9 лет назад
мир прогнулся под Россию.порадовало
Показать все 8 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?