FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
Почему НАСА прячет «лунный грунт» от всего мира?

Почему НАСА прячет «лунный грунт» от всего мира?

9008
6
Считается, что американцы привезли с Луны 378 кг лунного грунта и камней. Во всяком случае, об этом заявляет НАСА. Это почти четыре центнера. Ясно, что доставить такое количество грунта могли только астронавты: никаким космическим станциям это не под силу.
×

Источник:

Метки: Луна   Политика   СССР   истории   космос   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
107  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
257
МаксимЗиновьев 9 лет назад
Какое нассо, какой грунт? ЛАПША.
302
john_80 9 лет назад
Я хочу что бы как можно большее число людей задумалось об этой "лунной" программе Апполо, Поэтому повторюсь: После любого дела остаются какие то итоги, сравните все миссии которые были у всех народов, все идут шаг за шагом, от простого к более сложному, первый спутник, первый человек (у всех стран которые сами запустили)и т.д.. И только одна миссия выделяется скачкообразно Супер ОДНОКАМЕРНЫЙ - я подчеркиваю однокамерный (почему подчеркиваю, потому что намного позже СССР так и не удалось сделать однокамерный движок такой же мощности как и F1, возникали пульсации которые разрушали двигатель, и для Энергии пришлось делать 4 камеры сгорания, хотя никто не будет отрицать что СССР обогнал всех в области движков лет на 10-20 Американци до сих пор не могут сделать что то подобное ), двигатель F-1, Супер ракета (по памяти: бак весит что то около 20 кг, а вмешается 10 тон (цифры не верные)). И так ВСЕ в этой миссии СУПЕР. А итоги? Движки от советской Н-1 (эн один) продаем американцам, движки (половинки) от Энергии продаем Аериканцам. От всех! даже! не успешных миссиий остались итоги, А как же СУПЕР миссия Аполло - Грунта нет (его украли, есть граммы грунта как и у СССР), супер движка F-1 - нет (чертежи потеряли), а у советов остался движки, ракетоносителя - нет (чертежи потеряли). Уголковые отражатели и СССР так же доставил на луну и грунт есть у СССР-России. И так Американская космическая история выглядит следующим образом: поступательное движение потом скачек (после которого очень мало осталось) потом скачек обратно и снова поступательное движение.... Ни у кого вопросов не возникает...
−494
9 лет назад
куле скажешь? очередная антинаучная фишко-ересь.
302
john_80 Stepan 9 лет назад
Очень легкий ответ, помешало то что они были в полной уверенности что запустят первого человека в космос. Посмотрите они отставали от советов на какое то время. И если не принимать во внимание аполло то и грунт они получили позже.
302
john_80 Alex 9 лет назад
Все места высадок США обьявили национальным достоянием США скажем так. И "запрещают" даже пролетать над этим местом, не то что высаживаться.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
185
Безымянный Ёкарный Бабай 9 лет назад
А вы уверены, что задаёте вопрос по адресу? Спросите у американцев.
185
Безымянный Ёкарный Бабай 9 лет назад
Своё мнение, я оставлю при себе.
302
john_80 9 лет назад
Мой комментарий два дня назад :
Главное какие ИТОГИ ЛУННОЙ ПРОГРАММЫ АППОЛО: Самая большая ракета Сатурн 5 - чертежи потеряны (восстановить нельзя), Самый мощный ОДНОКАМЕРНЫЙ движок F-1 - чертежи потеряны (восстановить нельзя), ГРУНТ - нет ни одной научной работы в мире с большим, чем несколько грамм, весом лунного грунта, как американского так и СССР-овского, у союза и не было такого объема как заявлено у Амеров. А где же сотни килограмм американского лунного грунта, спросите вы, а я отвечу : американци заявили сейчас не на столько развита наука, поэтому мы его законсервируем и положим в "сейф" ОТКУДА ПО НЕКОТОРЫМ ДАННЫМ ГРУНТ УКРАДЕН. Имеем : Ракета - НЕТ, Двигатель ОДНОКАМЕРНЫЙ (самое главное для все миссии аполло) - НЕТ, грунт - НЕТ (те граммы которые есть так же можно было автоматом доставить как и СССР).

Источник: https://fishki.net/profile/865994/comments/https://fishki.net/profile/865994/comments/ © Fishki.net
Комментарий удален
−176
Показать ещё 54 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?