FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге... Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные
Почему НАСА прячет «лунный грунт» от всего мира?

Почему НАСА прячет «лунный грунт» от всего мира?

9005
6
Считается, что американцы привезли с Луны 378 кг лунного грунта и камней. Во всяком случае, об этом заявляет НАСА. Это почти четыре центнера. Ясно, что доставить такое количество грунта могли только астронавты: никаким космическим станциям это не под силу.
×
×

Источник:

Метки: Луна   Политика   СССР   истории   космос   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
107  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
257
МаксимЗиновьев 8 лет назад
Какое нассо, какой грунт? ЛАПША.
302
john_80 8 лет назад
Я хочу что бы как можно большее число людей задумалось об этой "лунной" программе Апполо, Поэтому повторюсь: После любого дела остаются какие то итоги, сравните все миссии которые были у всех народов, все идут шаг за шагом, от простого к более сложному, первый спутник, первый человек (у всех стран которые сами запустили)и т.д.. И только одна миссия выделяется скачкообразно Супер ОДНОКАМЕРНЫЙ - я подчеркиваю однокамерный (почему подчеркиваю, потому что намного позже СССР так и не удалось сделать однокамерный движок такой же мощности как и F1, возникали пульсации которые разрушали двигатель, и для Энергии пришлось делать 4 камеры сгорания, хотя никто не будет отрицать что СССР обогнал всех в области движков лет на 10-20 Американци до сих пор не могут сделать что то подобное ), двигатель F-1, Супер ракета (по памяти: бак весит что то около 20 кг, а вмешается 10 тон (цифры не верные)). И так ВСЕ в этой миссии СУПЕР. А итоги? Движки от советской Н-1 (эн один) продаем американцам, движки (половинки) от Энергии продаем Аериканцам. От всех! даже! не успешных миссиий остались итоги, А как же СУПЕР миссия Аполло - Грунта нет (его украли, есть граммы грунта как и у СССР), супер движка F-1 - нет (чертежи потеряли), а у советов остался движки, ракетоносителя - нет (чертежи потеряли). Уголковые отражатели и СССР так же доставил на луну и грунт есть у СССР-России. И так Американская космическая история выглядит следующим образом: поступательное движение потом скачек (после которого очень мало осталось) потом скачек обратно и снова поступательное движение.... Ни у кого вопросов не возникает...
−494
8 лет назад
куле скажешь? очередная антинаучная фишко-ересь.
302
john_80 Stepan 8 лет назад
Очень легкий ответ, помешало то что они были в полной уверенности что запустят первого человека в космос. Посмотрите они отставали от советов на какое то время. И если не принимать во внимание аполло то и грунт они получили позже.
302
john_80 Alex 8 лет назад
Все места высадок США обьявили национальным достоянием США скажем так. И "запрещают" даже пролетать над этим местом, не то что высаживаться.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
181
Безымянный Ёкарный Бабай 8 лет назад
А вы уверены, что задаёте вопрос по адресу? Спросите у американцев.
181
Безымянный Ёкарный Бабай 8 лет назад
Своё мнение, я оставлю при себе.
302
john_80 8 лет назад
Мой комментарий два дня назад :
Главное какие ИТОГИ ЛУННОЙ ПРОГРАММЫ АППОЛО: Самая большая ракета Сатурн 5 - чертежи потеряны (восстановить нельзя), Самый мощный ОДНОКАМЕРНЫЙ движок F-1 - чертежи потеряны (восстановить нельзя), ГРУНТ - нет ни одной научной работы в мире с большим, чем несколько грамм, весом лунного грунта, как американского так и СССР-овского, у союза и не было такого объема как заявлено у Амеров. А где же сотни килограмм американского лунного грунта, спросите вы, а я отвечу : американци заявили сейчас не на столько развита наука, поэтому мы его законсервируем и положим в "сейф" ОТКУДА ПО НЕКОТОРЫМ ДАННЫМ ГРУНТ УКРАДЕН. Имеем : Ракета - НЕТ, Двигатель ОДНОКАМЕРНЫЙ (самое главное для все миссии аполло) - НЕТ, грунт - НЕТ (те граммы которые есть так же можно было автоматом доставить как и СССР).

Источник: https://fishki.net/profile/865994/comments/https://fishki.net/profile/865994/comments/ © Fishki.net
Комментарий удален
−176
Показать ещё 54 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?