FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на...
АЛЕКСАНДР ЗИНОВЬЕВ: ПЕРЕСТРОЙКА — ЭТО ВЕЛИКОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО

АЛЕКСАНДР ЗИНОВЬЕВ: ПЕРЕСТРОЙКА — ЭТО ВЕЛИКОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО

1735
2
Март для России является традиционно тревожным месяцем. Именно в марте в 1881 году был убит император Александр Второй, чья гибель во многом предопределила великие революционные потрясения XX века, 5-го марта 1953 года загадочно и внезапно умер Сталин, что стало зловещим предзнаменованием гибели Советского Союза. И, наконец, в марте 1985 года к власти пришёл Михаил Горбачёв, и началась пресловутая перестройка, которая, собственно, и добила окончательно великое советское государство.
Однажды, десять лет назад, на тему гибели СССР довелось общаться с великим русским философом и социологом Александром Зиновьевым. Ещё при жизни (а умер Александр Александрович в 2006 году) его считали живым классиком. Книги Зиновьева «Зияющие высоты», «Катастройка», «Горбачевизм», «Гибель русского коммунизма» и другие, анализирующие причины распада Советского Союза, до сих пор издаются на всех континентах.
Необычна и судьба самого автора. Студентом в 30-е годы он готовил покушение на Сталина. Воевал в годы Великой Отечественной. Преподавал логику в Московском университете. Его лекции собирали сотни слушателей. После того, как за границей стали выходить его книги, критикующие советскую партийную систему, Зиновьева выслали из страны, и до августа 1999 года он жил в Германии.
Однако вынужденная эмиграция, продолжавшаяся свыше двадцати лет, не сделала из него ярого антисоветчика и врага России!
Мало того, жизнь на Западе позволила ему изнутри увидеть западное общество и понять всю пагубность его влияния на нашу страну. Вот почему Зиновьев буквально в штыки встретил перестройку и все последующие за ней события.
Думаю, что мысли, которые он высказал в беседе с автором этих строк, во многом не потеряли своей актуальности и сегодня.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
45  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−221
Guido 9 лет назад
Но не скажи. Советская система сама себя исчерпала и что-то должно было случиться
55
Александр Маков tabellarius homo 9 лет назад
Интересно кто нас минусует. Вернее, а с чем они не согласны? Моему отцу 67. Он ОЧЕНЬ не хочет назад в СССР. Моя бабушка, ветеран войны 1918, санитарка, выносила людей из под огня. Она презирала руководство СССР. Мой дед подполковник, сапер... можете догадаться как он относился к этому идеологическому уродцу... Может дело в том, что они были взрослые люди... А у нас большинство населения не может повзрослеть. Так и делит мир на черное и белое. Так и делит людей на чужих и своих. Так и не может взять ответственность за свою судьбу НА СЕБЯ. И мечтает о сильном барине, который разумно решит их судьбу, распределит, обеспечит, пообещает, и даже, может что-то выполнит.
Люди, холопского звания.
Сущие псы иногда.
Чем тяжелей наказание.
Тем им милей господа.
Некрасов.
55
Мне не понятны любители СССР, они точно все хорошо помнят? Очереди, хамство в магазинах, в больницах, карточки, пустые полки... Разве можно на крови построить лучший мир? Разве после раскулачиваний, голодоморов, репрессий, безумной цензуры и диктатуры может получится что-то хорошее? Как в США, Япопии, Германии, Франции, Британии, Корее, тоже смогли построить электростанции, города, дороги, эффективную промышленность и экономику БЕЗ СТАЛИНА? Со слов Боготворителей СССР и Сталина - такое вообще невозможно.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
55
Александр Маков Max 9 лет назад
И... по формуле, давайте конкретно, доход и средства не общие, по Марксу, а ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, по честному, это когда государство все забрало, а потом поделило, так ведь нет, у нас государство все забрало... и себе оставило.
55
Александр Маков Max 9 лет назад
Стоит оценить качество этих безделиц. Уверенность в завтрашнем дне... давайте я Вам сеанс гипноза устрою. Будет Вам уверенность в завтрашнем дне, при любых условиях. Я из г.Шахты. Про Чикатило слышали? А это был СССР, мне было 8-10 лет, я пешком ходил по вечерам по темноте из художественной школы... а он убил 52 таких как я... но ведь никто ничего не знал, какая безделица, если не говорить людям, о плохом, они будут думать, что все хорошо. Бесплатное образование, медицина, жилье... бесплатное не значит хорошее. И давайте откровенно. Бесплатное, означает гарантированно низкокачественное. Вы хотите сказать, что образование, медицина, жилье, были тогда лучше чем сейчас. Это иллюзия. Фармакология ушла далеко вперед, неучей было полно как сейчас, так и тогда, только тогда было еще и в разы больше хамов. В нышейней медицине хотя бы есть выбор, я могу пойти в платную клинику, если у меня есть выбор. В нынешнем образовании на порядок меньше лжи. (на порядок, это в 10 раз). Дети из учебных учреждений выходят с готовыми специальностями гораздо раньше, образование более практичное, специализированное (я знаю о чем говорю, у меня преподаватель брат и двое детей учится. И трое племянниц). Жилье... боже мой, эти панельные уродцы, эти грущебы... Это не жилье. Это издевательство над человеком. Бесплатное никем ни ценится, потому что ничего не стоит. Не хочу ничего бесплатно. Хочу иметь возможность честно зарабатывать себе на то, что мне необходимо. Я против льгот, я за монетизацию. Дайте деньги, а я сам сделаю выбор. Все бесплатное, все государственное окружено ореолом хамства, очередей, дилетантства и продажности. Стоит вспоминать. Стоит. С УЖАСОМ!!!!
55
Александр Маков Max 9 лет назад
Бред. Я хожу по больницам, есть молодые грамотные врачи, есть специалисты в различных областях, они востребованы в бизнесе. Хотя, если брать ситуацию в целом, я с Вами соглашусь. Знаете почему медицина, образование, ЖКХ не развивается и не радует нас? Потому что страна стала капиталистической, а они остались советскими. Это монополии, монополии государства, как в СССР, поэтому и гниют. Я в кредит ни разу в жизни никакого товара не брал, я не покупаю и не пользуюсь айфонами, Я ИХ ПРОДАЮ. И скажу Вам - бизнес, это кузнеца честных людей. Все обманщики, жмоты, вымерли в ходе чистой конкуренции, остались люди грамотные, готовые от души помогать людям. А знаете почему? Потому что тот кто "на***ет" соседа идиот. Сосед к нему больше не придет. Думать, что бизнес строится по этой формуле может только тот, у кого нет реального опыта работы в бизнесе, хотя бы лет 5. Я 13 лет в бизнесе. А Вы чем занимаетесь?
285
Александр 9 лет назад
Да уж, веселый дядя, сначала хотел убить Сталина, повзрослел - почти боготворит. Он сам то, хоть что то сделал для России??? Философы хреновы,ругать можно абсолютно! любую власть. И самое интересное: единомышленники в основной массе все делают не за идею,а за ДЕНЬГИ, а откуда эти деньги им всеравно.
−26
"К великому сожалению, есть у нас специфические национальные черты, вызывающие отторжение: холуйство перед начальством, покорность любой власти и собственной рабской судьбе…"
В точку!
Комментарий удален
−253
−26
кпкпр пркерекркеркр Сергей 9 лет назад
Вы что идиот?
−26
кпкпр пркерекркеркр Сергей 9 лет назад
Прошу прошения. У Вас видимо было откровение свыше. Хотя осенью это совсем не удивительно.
Комментарий удален
−253
Комментарий удален
−253
Комментарий удален
−253
Комментарий удален
−253
Комментарий удален
−253
Показать ещё

На что жалуетесь?